BMW Авто Ремонт в Самаре

Автор west-xxx, ноября 10, 2008, 18:06:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Diamond320

да собрал 4 двери и стекло потом надоело теперь продаю )))))))))

Lyov

Сообщение склеено: Сегодня в 11:25:53
Бэха моя совсем заболела...стойки..рычаги..рулевые тяги...сальники коленвала..сцепление..и т д .по примерным подсчётам требует около 50 000-70 000 р:)

Юр, ты глубоко ошибаешся по ценам.
пиши список , посмотрим скока на самом деле.
в клубе есть доставка почти по закуп ценам.

vglaz

начинаю переделку сваво м20 2 литра в 2,5 путем заменой головки и коленвала ну и всего остального :havymetal:,кто-нибудь делал такое? Или подскажите какие засады меня ожидают :sun:

west-xxx

мож лучше турбину самутить?
--- !!!! BMW 530 M60 V8 E34 !!!! ---

Lyov

Цитата: vglaz от июня 01, 2009, 20:31:51  
начинаю переделку сваво м20 2 литра в 2,5 путем заменой головки и коленвала ну и всего остального :havymetal:,кто-нибудь делал такое? Или подскажите какие засады меня ожидают :sun:
бошку не трогай, меняй калено и шатуны.

torxer

Цитата: vglaz от июня 01, 2009, 20:31:51  
начинаю переделку сваво м20 2 литра в 2,5 путем заменой головки и коленвала ну и всего остального :havymetal:,кто-нибудь делал такое? Или подскажите какие засады меня ожидают :sun:
вот почитай. правда там из 2-ух в 2.3
http://www.e30club.ru/index.php?id=132

Garik_66

#106
если в20 расточишь до в25 мотор грется будет жутко , рубашка слишком тонкая  будет , у м20в25 блок тоже вроде другой . дешевле купить контрактный в25  ибо делать из в20 в25 придется менять все что есть в моторе , плюс у тебя  скорее всего джетроник а на в5 ставилис только мотроники
Сообщение склеено: июня 02, 2009, 13:10:16  
Цитата: Евгений Е36 от апреля 29, 2009, 18:17:49  
Парни, нужна кнопка пассажирского стеклоподъемника!!! Может есть у кого? В Бумере нет, у Ивана нет, оригинальная 1700, ждать месяц!!!
ну так купи неоригинал)

Евгений Е36

Цитата: Garik_66 от июня 02, 2009, 13:08:43  
ну так купи неоригинал)
Всем спасибо, давно купил, 700 р.

vglaz

Цитата: west-xxx от июня 01, 2009, 21:49:02  
мож лучше турбину самутить?
А как?
Лева а почему бошку не трогать?
Цитата: Garik_66 от июня 02, 2009, 13:08:43  
если в20 расточишь до в25 мотор грется будет жутко , рубашка слишком тонкая  будет , у м20в25 блок тоже вроде другой . дешевле купить контрактный в25  ибо делать из в20 в25 придется менять все что есть в моторе , плюс у тебя  скорее всего джетроник а на в5 ставилис только мотроники
Сообщение склеено: июня 02, 2009, 12:10:16  ну так купи неоригинал)
Не,у меня мотроник,а точить не надо,сказали коленвал и бошку и расходомер :zloi:

Lyov

Цитата: vglaz от июня 02, 2009, 20:39:41  
А как?
Лева а почему бошку не трогать?Не,у меня мотроник,а точить не надо,сказали коленвал и бошку и расходомер :zloi:
потому что меняеш калено и шатуны. поршня остаются прежними, соответственно и башня.
гбц на 2,5 устроен под поршни с горбинкой. а 2,0 под ровные поршни.
единственная разница.
не стоит выкидовать лишние бабосы.

Garik_66

на в20 пошня тоже с горбинкой...
как это не надо точить!!!??? на в20 диаметр поршня 79.98 , а на в25 84 кажется  , если не точить то в23 получится ! на в25 вообще другая бошка , там вроде даже сплав другой , уже не люминий, а что то типа силумина,

west-xxx

Цитата: vglaz от июня 02, 2009, 20:39:41  
А как?
По поводе турбины эт Лева может рассказать.... Если немного надуть то в двигуне ваще ниче менять не надо, прибавит вроде как лошадей на 50. А уж если дуть получше, то замена поршней на кованные и все. Думаю выйдет дешевле и турбина всетаки. Хотя утверждать не могу т к не ставил сам, все хотел на свою бывшую м20в25 ставить, но не пришлось
--- !!!! BMW 530 M60 V8 E34 !!!! ---

Lyov

гарик, про силумин , ты перегнул...)))))))))

Garik_66

ну там в сплаве силумин есть , немного не так выразился..... она даж по виду отличается от 20 и 23 , темная какая то была)

Lyov

Цитата: Garik_66 от июня 03, 2009, 18:04:13  
ну там в сплаве силумин есть , немного не так выразился..... она даж по виду отличается от 20 и 23 , темная какая то была)
силумин, это уже есть сплав и не может содержаться в сплаве.
)))))))а был он темнее, наверное не помыли)))))))))

vglaz

 БЛИН ЧЕТА Я ПЕРЕДУМАЛ УЖЕ,ОКАЗЫВАЕТСЯ СТОЛЬКО НЕПОНЯТНОГО,У МЕНЯ ТУТ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМКА-не работают дворники на среднем положении,в котором они должны от набора скорости начинать маслать,работает первое и третье положение,спидометр сначала врал(меньше показывает)а сейчас заклинил на 80км,менял датчик скорости в редукторе и щиток приборов-такая же х...ня.Помогите советом,можа кто сталкивался с таким дерьмом!!!А то я уже задолбался

west-xxx

а стрелка и при заглушенном и при заведенном висит на 80? если да то я думаю полюбому сам спидометр в приборке его стрелка иль че еще там
--- !!!! BMW 530 M60 V8 E34 !!!! ---

Diamond320

Цитата: vglaz от июня 13, 2009, 19:47:27  
БЛИН ЧЕТА Я ПЕРЕДУМАЛ УЖЕ,ОКАЗЫВАЕТСЯ СТОЛЬКО НЕПОНЯТНОГО,У МЕНЯ ТУТ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМКА-не работают дворники на среднем положении,в котором они должны от набора скорости начинать маслать,работает первое и третье положение,спидометр сначала врал(меньше показывает)а сейчас заклинил на 80км,менял датчик скорости в редукторе и щиток приборов-такая же х...ня.Помогите советом,можа кто сталкивался с таким дерьмом!!!А то я уже задолбался
Посмари скорее всего гдето коротит или провода окислились

Lyov

Цитата: vglaz от июня 13, 2009, 19:47:27  
БЛИН ЧЕТА Я ПЕРЕДУМАЛ УЖЕ,ОКАЗЫВАЕТСЯ СТОЛЬКО НЕПОНЯТНОГО,У МЕНЯ ТУТ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМКА-не работают дворники на среднем положении,в котором они должны от набора скорости начинать маслать,работает первое и третье положение,спидометр сначала врал(меньше показывает)а сейчас заклинил на 80км,менял датчик скорости в редукторе и щиток приборов-такая же х...ня.Помогите советом,можа кто сталкивался с таким дерьмом!!!А то я уже задолбался
причин может быть масса, легче показаться

Siroejkin

BMW E30, M10, 1986- разобран, продан.
BMW E30, M10, 1986.- собран, продан.
BMW E36, М50, 1993 - юзаю потихоньку.

west-xxx

Куплю поддон картера на М60 б/у.... мож валяется у кого?
--- !!!! BMW 530 M60 V8 E34 !!!! ---

Lyov

вчера на кольце в заносе порвал привод, у кого есть? не дорого.

Anatoly E36

320й привод подойдёт тебе?

Lyov


BeS.666

Кто подскажет, че случилось с моим аппаратом?! Смысл в том, что решил я надавить на педальку на трассе, дал я 220 и ехал... не очень долго. Потом трасса кончилась и начался город. На светофоре стою, чувствую чё то не то, троит движок. Поменял седня свечи, ситуация продолжается. В чём может быть касяк?! аппарат если чё E36 m53b28.

LeshaBmF

Причин можед быть масса !Самое простое где заправлялся?Такое бывает и у меня!

Patriot

Было такое когда ехал так 400 км.. Потом вся тарахтела, троила. Оказалось, куда-то делось масло, хотя раньше не жрала его, да и сейчас не жрет... Проверь на всякий случай его уровень.

BeS.666

Цитата: LeshaBmF от октября 20, 2009, 11:00:43  
Причин можед быть масса !Самое простое где заправлялся?Такое бывает и у меня!
Заправляюсь всегда на одной и той же заправке. Роснефть.

GetRing

Может быть прокладка ГБЦ.У нас такая же ерунда была

LeshaBmF

Снял форсы закинул в банку с ацетоном на час-полтора!!Налипло хрени на них ппц!Потом щеткой по ним аккуратно.Беру шприц набираю ацетон в форсунку вставляю нажиаю легонько на клапан и так раз по пять и еще очистителем карба тоже в шприц .Корче одна форса вставил в шприц давлю распыл идет отпускаю клапн струя!Незакрывает!!!Че за хрень постучал ее ,закрылась!!Опять вставляю не течет,нажимаю идет распыл-отпускаю струя Незакрылась!!!Форсунки стаяли ужасные снемали их не раз все кончики пластиковые поколотые!!На машине троение,провал!Поставил мытые как есть стало ощутимо лучше троит ровнее))),провал поменьше стал!Вопрос ктонить ставил на m30b30 Волговские форсы от 406 Siemens deka zmz 1d -стоя 530р.

Diamond320

Цитата: LeshaBmF от октября 21, 2009, 10:57:49  
Снял форсы закинул в банку с ацетоном на час-полтора!!Налипло хрени на них ппц!Потом щеткой по ним аккуратно.Беру шприц набираю ацетон в форсунку вставляю нажиаю легонько на клапан и так раз по пять и еще очистителем карба тоже в шприц .Корче одна форса вставил в шприц давлю распыл идет отпускаю клапн струя!Незакрывает!!!Че за хрень постучал ее ,закрылась!!Опять вставляю не течет,нажимаю идет распыл-отпускаю струя Незакрылась!!!Форсунки стаяли ужасные снемали их не раз все кончики пластиковые поколотые!!На машине троение,провал!Поставил мытые как есть стало ощутимо лучше троит ровнее))),провал поменьше стал!Вопрос ктонить ставил на m30b30 Волговские форсы от 406 Siemens deka zmz 1d -стоя 530р.
А ты как клапан открыва? подавал напряжение???
Я чистил так:подключал два проводка на форсунку от аккума и шприцом давил что было сил(очиститель инжектора,потом карбюратора).
До прочистки тоже недержал,струя лилась, а после как новые!
Да и кстати пластмаски тоже все были сломанные,но они помоему не играют большой роли.

BeS.666

#131
Цитата: GetRing от октября 21, 2009, 02:08:42  
Может быть прокладка ГБЦ.У нас такая же ерунда была
Как определить она это или нет?!
Еще мерил компрессию, результат насторожил и разочаровал. 14-7-12-9-11-10. как то так.

LeshaBmF

Может кольца залегли попробовать раскоксовку!

GetRing

#133
Цитата: BeS.666 от октября 21, 2009, 18:24:53  
Как определить она это или нет?!
Еще мерил компрессию, результат насторожил и разочаровал. 14-7-12-9-11-10. как то так.
14-7-12-9-11-10.
7 очков меня смущает компрессия. Вот такое чувство что прокладка.
Сам машину делаешь?
вот мой номер позвони 891980четыре0163

west-xxx

#134
Цитата: BeS.666 от октября 21, 2009, 18:24:53  
Как определить она это или нет?!
Еще мерил компрессию, результат насторожил и разочаровал. 14-7-12-9-11-10. как то так.
В таком случае только вскрытие покажет. У меня на 6цилиндровой был такой разноброс, оказалось что помимо в хлам убитых цилиндров (царапины, износ) был треснут блок цилиндров
Сообщение автоматически склеено: октября 22, 2009, 17:17:14  
Цитата: LeshaBmF от октября 21, 2009, 10:57:49  
Вопрос ктонить ставил на m30b30 Волговские форсы от 406 Siemens deka zmz 1d -стоя 530р.
Ставил и очень даже хороши прижились. Правда я покупал БОШ и за 370р. И двигатель был М20В25. Но посадочные гнезда у этих движков вроде одинаковые. Машина поехала наамного лучше и бенз экономнее.
--- !!!! BMW 530 M60 V8 E34 !!!! ---

LeshaBmF

Поставил новые форсы от Газ!Вроде как бы лучше но проблема так и нерешилась!Провалы все равно остались!Седня купил дпкв незнаю поможет??

Siroejkin

Мож подсос воздуха? У меня где-то подсасывает, никак не найду.
BMW E30, M10, 1986- разобран, продан.
BMW E30, M10, 1986.- собран, продан.
BMW E36, М50, 1993 - юзаю потихоньку.

BeS.666

Народ, а где можно купить рем. комплект для задних стаканов на e36. Проржавело и вырвало место где аммортизатор крепится... :hnic:

Lyov

Цитата: BeS.666 от ноября 03, 2009, 01:22:55  
Народ, а где можно купить рем. комплект для задних стаканов на e36. Проржавело и вырвало место где аммортизатор крепится... :hnic:
каждая сторона по 500 рубл. новое, есть.

BeS.666

Цитата: Lyov от ноября 03, 2009, 08:49:02  
каждая сторона по 500 рубл. новое, есть.
беру, теперь только надо время найти, а то до поздна работаю.

Lyov

Цитата: BeS.666 от ноября 03, 2009, 09:38:44  
беру, теперь только надо время найти, а то до поздна работаю.
вин код последние 7 знаков мне смс кинь чтоб заказать

BeS.666

вот интересная ссылочка по качеству запчастей http://www.bmw3s.ru/text/soveti/quality.htm

Patriot

хорошая ссылочка. спс

Lyov

надо добавить, что, т.колодки АВС очень хорошие.

LeshaBmF

Парни!!! где можно в самаре 34-ку покрасить и сколько это встанит по деньгам!!Кузов не идеал есть очажочки ржавчины которые зачищать да и краска старая уже вся в паутине!

CheGuevara

#145
на южном проезде диагностику делают,а вообще лучше спеца чем LYOV я не встречал.лампочку отремонтирует если хорошо попросишь.у самого такое авто-только к нему-без комментариев

sochi63

Я еще совсем неопытный бмввод и рад вступить в ваш клуб.  Приобрел 730 ial М60В30 1995г.  Своими силами поменял интегральные рычаги, плавающие сайлентблоки, тормозные диски, фильтры и кое-что по мелочи. Сгонял на диагностику: лямбды, клапан рециркуляции клапанных газов. Нужна помощь в дальнейшей диагностике неисправностей данного авто, а именно, что-то начало постукивать спереди и развал/ схождение на обе оси.

Siroejkin

BMW E30, M10, 1986- разобран, продан.
BMW E30, M10, 1986.- собран, продан.
BMW E36, М50, 1993 - юзаю потихоньку.

Гера54

кто нить знает где в тольятти диагностику зделают?е34м50

Anatoly E36

парни, кто что думает про эту приблуду? электрический нагнетатель воздуха, знакомый поставил на е46 323ia и кайфует. http://bi-m-w.ucoz.com/forum/5-116-1
на фото не мой знакомый

west-xxx

#150
 _shock, ХЗ, думаю лучше турбину с ременным приводом сделать. Эффект будет помойму лучше, а эта штука наврядли приличное давление создаст. Если вот только применять ее как продувку цилиндров при заглушенном двиге, вернее продувку свечей, если их забросает и не заведется авто. То эта штуковина поможет ))
Сообщение автоматически склеено: января 10, 2010, 19:30:57  
Цитата: Anatoly E36 от января 10, 2010, 19:06:08  
знакомый поставил на е46 323ia и кайфует.

А кайфует это в каком смысле. Какие показатели у него стали лучше. И какие улучшения для кайфа?
--- !!!! BMW 530 M60 V8 E34 !!!! ---

Anatoly E36

машинка у него намного интереснее едет, динамика лучше, с низов тянет

Евгений Е36

какой у него двигатель? Если М52, то он и стоковый с низов хорошо тянет. А если и двухваносный, то я не знаю, зачем еще какие-то заморочки ставить? Ты нулевик поставь, и машина задышит, только грязи в движке прибавится, а еще катализатор удали и поставь трубу. Тогда дышать будет. А если действительно показатели динамики изменяются в лучшую сторону, то это будет конкуренция турбинам...

west-xxx

да... ну тогда можно попробовать самому из чегонибудь собрать ), а как подключал, откуда питание на нее? и делал ли он еще че нибудь?
--- !!!! BMW 530 M60 V8 E34 !!!! ---

Евгений Е36

чтобы убедиться в реальности данной штуковины - достаточно фен воткнуть в гофру))))

Anatoly E36

нет, там стоит мощный воздушный насос, который даёт большой поток воздуха. фен, пылесоа- маловато будет

Евгений Е36


Lyov

ууууууухахаха!!!!!!
я уписался со смеху, валяюсь , по клавишам не попадаю.

вы чё мутузите тузика?
это разводилово базарное.

удалите свои месаги и не смешите народ.
а то я сёдня перед давидом хвалился, что, в нашем клубе шарят в машинах.

Anatoly E36

#158
Цитата: Lyov от января 10, 2010, 22:29:57  
ууууууухахаха!!!!!!
я уписался со смеху, валяюсь , по клавишам не попадаю.

вы чё мутузите тузика?
это разводилово базарное.

удалите свои месаги и не смешите народ.
а то я сёдня перед давидом хвалился, что, в нашем клубе шарят в машинах.

видел бы ты как едет эта машина! стрелку спидометра кладёт с запасом, 260км, так что шильдики, ноздри отрываются. машина 323ia, 1999г, мотор м52
Сообщение автоматически склеено: января 11, 2010, 10:25:39  
натыкался на такие нагнетатели с элементами пельтье, которые охлаждают воздух, стоят кругленькую сумму

Lyov

покаж мне его. я и над ним поугараю.
входящий воздух можно и без винтилятора охладить, получиш пяток коней. но для того чтоб охтадить тонны входящего воздуха, надо израсходовать немерянно элэнергии. то на это и выходит, а то и может в минусе останешся.

Гера54

Доброгоь времени суток! Не давно купил е34 м50 в25 вот теперь как говорится воюю с фашистами.Машина в очень потрёпанном состоянии. из начально она была с двигателем м20 в25 но потом двигатель заменили на м50. Сейчас проблемка стоит в след: на холодную нет х.х как нагреется до 55-60 х.х появляется и работает ровно обороты не плавают и еще нужен зад бампер по инету облазил кучу сайтов везде с ним проблема стоит как крыло от боинга в три раза дороже чем передний.

Siroejkin

Цитата: Anatoly E36 от января 10, 2010, 19:06:08  
парни, кто что думает про эту приблуду? электрический нагнетатель воздуха, знакомый поставил на е46 323ia и кайфует. http://bi-m-w.ucoz.com/forum/5-116-1
на фото не мой знакомый
Всего оди влпрос: КАК С УВЕЛИЧЕНИЕМ ОБОРОТОВ ДВИГАТЕЛЯ, УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ЭТОГО НАГНЕТАТЕЛЯ???????????
Я на своей, када был карб, че только не мутил. И примерно такую хрень ставил, но ток провалы заипали, и выкинул её нах.
BMW E30, M10, 1986- разобран, продан.
BMW E30, M10, 1986.- собран, продан.
BMW E36, М50, 1993 - юзаю потихоньку.

Patriot

Гера54, задний бампер - это вообще золотая вещь! Так что найти его очень сложно за адекватную цену. Я свой уже раз 10 клеел, ремонтировал и т.д.

west-xxx

Цитата: Patriot от января 14, 2010, 21:01:06  
задний бампер - это вообще золотая вещь!
Подтверждаю. У самого весь раздолбаный и переклеяный. Токо новый. Бу не найти, если токо очень повезет конечно.
--- !!!! BMW 530 M60 V8 E34 !!!! ---

normex

Если вы на Е34 не можете задний бампер найти, что же я буду со своим E36 Compact делать :biggrin:, там только такой короткий шел, остальные с седана/купе/туринга взаимозаменяемые
E30 316 M10B18 2дв. купе. 86 гв - продана
E36 318Ti Compact M42 95 гв - продана
E36 320i Touring M52 98 г.

Lyov

Цитата: normex от января 15, 2010, 18:32:27  
Если вы на Е34 не можете задний бампер найти, что же я буду со своим E36 Compact делать :biggrin:, там только такой короткий шел, остальные с седана/купе/туринга взаимозаменяемые
если для тя найти бампер для е 34 как два пальцо обмочить, то дастань штук пять, 3 я возьму, 2 нашим надо.

normex

#166
Не, Lyov, я к тому что этот компакт встречается намного реже чем 34 кузов, и бампер у него свой, не подходящий от остального 36 кузова, случись что и в Москве не сразу найдешь, намучаешься хорошенько...
E30 316 M10B18 2дв. купе. 86 гв - продана
E36 318Ti Compact M42 95 гв - продана
E36 320i Touring M52 98 г.

Anatoly E36

рассказываю как делать НЕ надо:
один мой знакомый порекомендовал мне масло BP visko 3000, говорит что масло фантастическое и его тойоте оно очень нравится, и я его залил...... до этого двигатель работал как часы, масло не хавал за 5000 км ни грамма. масло было от предыдущего владельца. поменял я масло на БиПи, т. к. частенько заправляюсь на их заправках и признаю что качество бензина у них отличное- может и масло такое. А потом начался полный отстой- через 15 тысяч у меня масло из выхлопной трубы полилось и дымить машина начала. купил присадку- форсан нанокерамика, восстанавливающую геометрию трущихся деталей- расход масла заметно упал. вопрос- что делать? капиталить двигатель, менять мск+ кольца, или же просто нормальное масло залить?

Patriot

Ээээ... ты на на одном масле без замены что ли 15 тысяч прошел? Хотя навряд ли... Бытует мнение, что двигатель привыкает к одному типу масла и переход на другое - бывает болезнен. Так что лучше лей то, которое раньше лил..

Евгений Е36

Толь, ты же менял прокладку клапанной крышки? как состояние внутри: нагар, отложения и т.п.? я отскабливал трехмиллиметровый слой сажи, нагара и прочей шняги со стенок - следствие езды на хреновом масле. Про привыкание двигателя к маслу - согласен.
По поводу расхода масла и дымления - я думаю, надо менять колпачки, кольца, смотреть состояние блока, если все ОК, то надолго забудешь, где маслозаливная крышка двигателя)))) soglasie

Serega767

В Чапаевске отличные специ по жестяеке, берутся за то за что другие и вжизни не когда не делали, делают очень качественно берут совсем не дорого.

Anatoly E36

Цитата: Patriot от января 21, 2010, 00:50:26  
Ээээ... ты на на одном масле без замены что ли 15 тысяч прошел? Хотя навряд ли... Бытует мнение, что двигатель привыкает к одному типу масла и переход на другое - бывает болезнен. Так что лучше лей то, которое раньше лил..
прошёл 8 тысяч, потом поменял, прошёл ещё 7 тысяч, а какое масло лил предыдущий хозяин не узнать- брал машину у перекупа



Цитата: Евгений Е36 от января 21, 2010, 06:43:01  
Толь, ты же менял прокладку клапанной крышки? как состояние внутри: нагар, отложения и т.п.? я отскабливал трехмиллиметровый слой сажи, нагара и прочей шняги со стенок - следствие езды на хреновом масле. Про привыкание двигателя к маслу - согласен.
По поводу расхода масла и дымления - я думаю, надо менять колпачки, кольца, смотреть состояние блока, если все ОК, то надолго забудешь, где маслозаливная крышка двигателя)))) soglasie
у меня там был 5-миллиметровый нагар и всё чёрное.

Diamond320

На сколько я информирован после того как ты залил форсан растачивать блок нельзя, тока замена колпачков и колец!

Евгений Е36

Цитата: Diamond320 от января 21, 2010, 08:52:43  
На сколько я информирован после того как ты залил форсан растачивать блок нельзя, тока замена колпачков и колец
А че форсан делает? И почему нельзя блок точить?

Siroejkin

мммддааа! Я лью обычный Шелл, синий 10в40+ русскую присадку к нему за 400рэ= отсутствие нагара в системе смазки и сопутствующих узлов. Меняю через 10000км. От масла зависит ВСЁ!
Толик, меняй кольца, срочно, и счастье тебе обеспечино!
BMW E30, M10, 1986- разобран, продан.
BMW E30, M10, 1986.- собран, продан.
BMW E36, М50, 1993 - юзаю потихоньку.

Anatoly E36

а что сначала сделать кольца купить или блок вскрыть?

Siroejkin

Сначало надо головку снять, а там всё сам увидешь! А если не увидешь, то позови на помощь кого нить, они увидят!
Сообщение автоматически склеено: января 21, 2010, 19:20:12  
Сначало надо головку снять, а там всё сам увидешь! А если не увидешь, то позови на помощь кого нить, они увидят!
BMW E30, M10, 1986- разобран, продан.
BMW E30, M10, 1986.- собран, продан.
BMW E36, М50, 1993 - юзаю потихоньку.

Anatoly E36

кото не знает, работает или нет датчик положения дроссельной заслонки http://www.bmw3s.ru/text/tehdan/drssl.htm

west-xxx

Никто не в курсах почему очень очень сильно свистят (как на уазике) колодки. После 15 мин езды начинают. Новые и диски и колодки? Почему и как устранить? Иль колодки дерьмо?
--- !!!! BMW 530 M60 V8 E34 !!!! ---

Lyov

Цитата: west-xxx от февраля 04, 2010, 19:12:29  
Никто не в курсах почему очень очень сильно свистят (как на уазике) колодки. После 15 мин езды начинают. Новые и диски и колодки? Почему и как устранить? Иль колодки дерьмо?
смазать надо сметаной. ухахаха.

а по теме, ничё страшного, просто та взял не ABC.

west-xxx

 :biggrin:, эт я знаю, какулю взял короче. Нет бы 280р переплатить до этого ABCа,..... :zloi:. Терь хуже уазика. А может проити? после притирки?
--- !!!! BMW 530 M60 V8 E34 !!!! ---

Lyov


Patriot

обычно проходит через некоторое время.. Потерпи:)

west-xxx

)), да я то терплю, а вот прохожие... :biggrin: с огромным интересом оборачиваются и наверно думают : "о какая пи...тая бэха едет"  :biggrin:
--- !!!! BMW 530 M60 V8 E34 !!!! ---

SERG.

Я себе  на 36ю передние колодки REMSA ставил, стоили 1100, первые две недели иногда посвистывали, притирались, а потом отлично, тишина, я доволен. 

west-xxx

#185
Все, не вытерпил - заказал колодки ABS. Свист охренительно громкий, даже вой какойто..... НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ КОЛОТКИ фирмы ATS
Сообщение автоматически склеено: февраля 09, 2010, 20:38:19  
вроде названия похожи а в деле............... :zloi:
Сообщение автоматически склеено: февраля 09, 2010, 20:51:15  
Лев, к тебе вопрос.... Плохие  калодки могут мои новые торм диски испортить?
--- !!!! BMW 530 M60 V8 E34 !!!! ---

Lyov

Цитата: west-xxxtime]1265737875[/time][/b]
Лев, к тебе вопрос.... Плохие  калодки могут мои новые торм диски испортить?
за короткий срок, нет.

west-xxx

понято......... Жду ABS, 1 день остался
--- !!!! BMW 530 M60 V8 E34 !!!! ---

Siroejkin

Правый стоп работает, левый нет! Разбирал фонарь, неподходит "+". Где искать? кузов Е36.
BMW E30, M10, 1986- разобран, продан.
BMW E30, M10, 1986.- собран, продан.
BMW E36, М50, 1993 - юзаю потихоньку.

SERG.

Цитата: Siroejkin от февраля 10, 2010, 17:35:44  
Правый стоп работает, левый нет! Разбирал фонарь, неподходит "+". Где искать? кузов Е36.
У меня кстати тоже сейчас левый не горит, (видимо лампочка накрылась), а у тебя может предохранитель глянуть?.

Евгений Е36

Я хотел бросить от правого фонаря, потому что левая лампочка заднего хода тоже не работает. Где-то просто "+" перебило - искать надо...
Сообщение автоматически склеено: февраля 10, 2010, 18:03:38  
предохранители все целые

Lyov

это в наш клуб вирус проник, у меня тоже левый стоп не горит))))))))))))))

Siroejkin

Цитата: Евгений Е36 от февраля 10, 2010, 18:02:38  
Я хотел бросить от правого фонаря, потому что левая лампочка заднего хода тоже не работает. Где-то просто "+" перебило - искать надо...
Сообщение автоматически склеено: февраля 10, 2010, 18:03:38  
предохранители все целые
А вот и не правда, лампа заднего хода нуждалась в чистке контакта. А вот стоп- там все серьезно.
Где идет проводка и колодка на задний стоп?
Цитата: Lyov от февраля 10, 2010, 20:16:18  
это в наш клуб вирус проник, у меня тоже левый стоп не горит))))))))))))))
Ну правильно, мы ж одноклубники, и поэтому все должно быть одинаково.
P.S. А как переднее крыло посередине к передней стойке крепится????
BMW E30, M10, 1986- разобран, продан.
BMW E30, M10, 1986.- собран, продан.
BMW E36, М50, 1993 - юзаю потихоньку.

Patriot

Ээээ, кто сможет помочь перекинуть моторы на машинке?? У кого есть такое местечко? А то уже договариваюсь по поводу движка...)

Евгений Е36

А чем тебе твой гараж плох?

west-xxx

Помоч с радостью, но места нету. Только если свободные руки нужны, запросто
--- !!!! BMW 530 M60 V8 E34 !!!! ---

Siroejkin

Я б тоже с радостью помог, но у меня у самого на работе на яме машина стоит!  ............Хотя, тебе надолго? Че за двигло?
BMW E30, M10, 1986- разобран, продан.
BMW E30, M10, 1986.- собран, продан.
BMW E36, М50, 1993 - юзаю потихоньку.

Siroejkin

Седня решился починить свой левый стопсигнал! Разобрал, нашел откуда идет проводка. На левый стоп провод идет от правого заднего фонаря. В фишке на задний фонарь подходит плюс с концевика от педали под номером 4. В фонаре есть перемычка, которая и идет на левый фонарь. В фишке это номер 3. Так вот, разобрал я правый фонарь и впал в большую думу. На картинке контакт 3 как раз отсутствует! Так что это, заводской брак или стоп как-то работал по другому? Или он ваще никогда не работал?
BMW E30, M10, 1986- разобран, продан.
BMW E30, M10, 1986.- собран, продан.
BMW E36, М50, 1993 - юзаю потихоньку.

Lyov

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

перемычек нет, каждый контакт питается индивидуально.

Siroejkin

Вот там как раз в кружочке и должен быть контакт, а его нет!
BMW E30, M10, 1986- разобран, продан.
BMW E30, M10, 1986.- собран, продан.
BMW E36, М50, 1993 - юзаю потихоньку.