Можно ли ставить машину на учет по «транзитной» страховке?

Автор pascha.co4etkov@yandex.ru, декабря 09, 2016, 19:33:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pascha.co4etkov@yandex.ru

Друзья, добрый вечер! Мне надо поставить машину на учет в ГИБДД, а денег нет. Вот я читаю в Законе ОСАГО, что можно застраховать автомобиль на 20 дней. И в административном регламенте ГИБДД по регистрации ТС написано, что нужен только полис ОСАГО без всяких дополнений?  Значит, получается, что можно поставить автомобиль на учет по  полису с 20дневным сроком действия?

pascha.co4etkov@yandex.ru

Форумчане, добрый день! Как раз получилось так, что вчера выпивал со знакомым инспектором, и по моему вопросу он меня поднял на смех. Дошло до того, что даже из принципа посмотрели Закон об ОСАГО http://www.inguru.ru/osago , и там есть действительно такой пункт 3. Владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в подпункте "е" пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, в случае:
а) приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на один год. Так что для регистрации транзитная страховка не прокатит, только доехать. А жаль, я уж думал, съэкономлю.