Работа отопителя bmw f20 '12 года

Автор alex-740, ноября 17, 2016, 11:46:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex-740

Всем доброго дня! Приобрели копье f20 118i 12 года. Система отопления обычная, без климата. С наступлением холодов столкнулись со следующей проблемой: со стороны водителя со всех воздуховодов идет горячий воздух, со стороны пассажира со всех воздуховодов - чуть теплый. При закрытии всех заслонок со стороны водителя - с пассажирской стороны температура подаваемого воздуха меняется незначительно, реально холодно. При плановом ТО меняли антифриз и салонный фильтр - изменений не произошло. Сейчас пытаюсь самостоятельно найти информацию по работе системы отопления. Может кто-что сможет подсказать? Возможно возникала похожая проблема?

TARiK

конечно странно, что на таком свежем авто проблемы. Но обычно это случается по двум причинам - воздушная пробка в системе охлаждения или мало антифриза, но вы его поменяли так что скорее всего исключаем - если не накосячили. И второе - это не работают клапана печки. Обычно это бывает на очень старых авто, тк клапана забиваются грязью, так что тоже странно, у вас автомобиль свежий. Может что-то случилось с блоком климата, и он неверно измеряет температуру в салоне?

Я не знаю, как на ф20 но раньше на центральной панели была отдельная крутилка горячо холодно, если у вас там стоит холодно то минуя климат всегда будет идти холодный воздух по центру.
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

alex-740

Цитата: TARiK от ноября 18, 2016, 02:17:33  
конечно странно, что на таком свежем авто проблемы. Но обычно это случается по двум причинам - воздушная пробка в системе охлаждения или мало антифриза, но вы его поменяли так что скорее всего исключаем - если не накосячили. И второе - это не работают клапана печки. Обычно это бывает на очень старых авто, тк клапана забиваются грязью, так что тоже странно, у вас автомобиль свежий. Может что-то случилось с блоком климата, и он неверно измеряет температуру в салоне?

Я не знаю, как на ф20 но раньше на центральной панели была отдельная крутилка горячо холодно, если у вас там стоит холодно то минуя климат всегда будет идти холодный воздух по центру.

В машине нет климата, обычный отопитель и кондиционер. блока климата нет. Есть крутилка тепло/холодно. НО! как я написал ранее, "Ташкент" только со стороны водителя, следовательно тепло/холод "фунциклирует". Клапанов печки тут тоже нет как констуктивного элемента. Как "делают мозг" клапана печки мне хорошо известно по семерке в кузове е38.
Поэтому я и задал вопрос о том, кто владеет копейкой в этом кузове и может просветить по проблеме.
Я все же склоняюсь к версии заслонок пассажир/водитель - тепло/холод. Если шарнир проворачивается в теле и не перекрывает для пассажира тепло/холод.

TARiK

Тогда заслонки. ее заклинило и она перекрыла горячий воздух. Или не идет управляющий сигнал. в любом случае разбирать и смотреть.
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

TARiK

Кстати клапана у вас есть, тк температура регуллируется не тем сколько воздуха с улицы поступает а как раз открытием клапана.
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW