е53 трабл. DSC ABS + спидометр. Ищу мастера

Автор Антонио, июля 28, 2016, 04:04:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антонио

Привет, други, если кто помнит!
С прогрессирующей частотой при хорошей тряске отрубалась DSC (inactive), но после непродолжительной стоянки работала хоть день, хоть месяца три, хоть три часа - непредсказуемо. Сейчас эта проблема усугубилась ещё и тем, что в момент Инактива через минуту обвисает спидометр и эконометр. После перекидки зажигания проехать без жёлтых ламп удаётся метров 800, +-.  Диагностика даёт
00001Е (датчик АБС левый задний) и 000088 (шина приборки), причём последняя ошибка "гуляющая", периодичность непредсказуемая. Датчик заменил, но проблема осталась - опять тот же датчик. Грешу либо на блок, либо на шину приборки. В этом разделе знаний по БМВ мои познания и логика зашли в тупик... Может быть и ещё какой-то из датчиков АБС наелся, но со спидометром они не связаны.
Прошу помощи - кто знает людей-спецов по ремонту блоков АБС и реальных диагностов по этой теме?
Болячка известная с обрывом контактов внутри, но я не возьмусь самостоятельно туда лезть.
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

TARiK

Скорее всего провод перебит где-то ищите.по блоку абс, закажи ремонтную часть бошевскую. Она стоит разумных денег. может кстати и в ней дело если проводка цела.
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

Антонио

Количество загадок увеличивается.
Перепаял блок у Алексея на Авиамоторной, всё заработало, но.. до первой хорошей кочки на большой скорости. Опять DSC Inactive, жёлтые лампы abs и brake, НО!!!! Спидометр и эконометр работают! Читаю ошибки - нет сигнала с левого заднего датчика АБС... Очень забавно. Если с него сигнала нет, то не будут работать приборы, а они работают. А до пропайки обвисали через сто метров...
Тарик, ты имеешь в виду заказать гидроблок ремонтный? А они есть в природе?
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

TARiK

Цитата: Антонио от июля 31, 2016, 03:15:02  
Количество загадок увеличивается.
Перепаял блок у Алексея на Авиамоторной, всё заработало, но.. до первой хорошей кочки на большой скорости. Опять DSC Inactive, жёлтые лампы abs и brake, НО!!!! Спидометр и эконометр работают! Читаю ошибки - нет сигнала с левого заднего датчика АБС... Очень забавно. Если с него сигнала нет, то не будут работать приборы, а они работают. А до пропайки обвисали через сто метров...
Тарик, ты имеешь в виду заказать гидроблок ремонтный? А они есть в природе?
Не гидро блок, а то что тебе пояли. Я себе менял. У меня были симптомы то на датчик ругается то нет, первые пол часа на холодную все работало потом пропадал спидометр. и абс отрубалась. Поменяли блок все прошло.
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW