Заглох M50b25! Помогите.

Автор vladislav, августа 25, 2014, 19:58:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vladislav

Всем привет,Месяц назад взял себе e34 мотор M50b25(192 л.с.)(механика) всё было отлично,и тут машина встала .Такой мотор у меня в первые!поэтому решил обратиться за помощью к вам!!!И так симптомы и как всё было:
Запустил двигатель  утром всё было в порядке,но в течении дня начала пропадать тяга у мотора,раскручивался очень туго,такое чувство что что-то держит,чтобы машина ехала нажимал педаль всё сильнее и сильнее,в конце концов нажимаешь газ обороты больше тысячи толком не подымаются двигатель не раскручивался вообще, и заглох.....больше я его запустить не смог,крутишь,схватывает но не запускается,из трубы чёрный дым когда крутишь и подхватывает,но не запускается...

На других форумах мне писали что необходимо заменить ДПКВ.

И так : датчик ДПКВ заменил на новый от Газ(бошевский)всё подошло идеально,но проблема не пропала!!!
Крутишь стартером мотор не запускается,стреляет в выхлопную,изредка подхватывает...
Бензонасос качает,Искра есть,свечи чёрные и залитые.даже сигналку обнулили на всякий случай.

Ребят помогите ,что делать!?

TARiK

Для начала отключите расходомер, попробуйте завести. если не поможет подрубите расходомер отключите датчик положения дроссельной заслонки.

Отключите лямбду. Если не поможет попробуйте поменять мозги.

ДПКВ лучше взять оригинал или бош, не от волги, часто они с завода идут мертвые.
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

vladislav

Спасибо,сегодня буду пробовать!

vladislav

не помогло!Есть ещё предположения?

Антонио

Не надо гадать и тратить деньги на лотерею. 1000р диагностика и, как я понимаю, ещё 2-3 тыс максимум на запчасти и ремонт. Практика показала, что подобные ремонты намного дороже в конечном итоге. Не скупитесь, научный тык здесь очень стрёмный. Единственный плюс - будет много новых деталей....
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

Santer

Кроилово ведет к попадалову! (с) ))))

vladislav

к кому на диагностику не заеду нет у них программы(((

Santer

ппц ))) это к кому позвольте узнать? к друзьям в гараж? )))

vladislav

если бы(не город а деревня...

TARiK

Давление топлива мерили?
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

vladislav

есть у кого-нибудь литература по ремонту m50b25 на русском языке..?
КОМПРЕССИЯ ВО ВСЕХ 6-ТИ ЦЕЛИНДРАХ 4.5 ?
чТО МОГЛО ТАКОГО ПРОИЗОЙТИ?

TARiK

Компрессию надо на горячую мерить.
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

Foxs

дружище когда дрыгатель работал ни каких посторонних шумов не было? попробуй свечи поменять. проверь впускной коллектор. и дросельный узел на предмет загрязнение маслом или чем то другим.
50 дрыгателю ваще пофиг на все датчики кроме дпкл. запустится должен.

Foxs

да и еще попробуй снять патрубок с крышки клапанной вентиляции картерных газов мало вероятно но папробуй

TARiK

Работает он на 3х датчиках в основном, ДПКВ, и на выбор Расходомер или ДПДЗ
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

Foxs

Тарик дружище яж не спорю но для того что бы завести хватит и дпкв даже еслт у человека все вышло из строя он заведется но  корректно работать не будет но завестись заведется

TARiK

незаведется, без дпкв не будет искры и бензонасос не будет работать.
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

Foxs

ну я ж и написал что это единственный датчик который и будет отвечать за пуск дрыгателя))))