m20b25 turbo

Автор E34, июня 20, 2014, 16:55:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

E34

Всем доброго дня. Хочу дунуть свой m20b25! Пока что в стоке. Вопрос сколько держать сток поршня? шатуны от б20 что бы понизить СЖ это правильно на дизельном колене? выпускной тоже дизель ! ГБЦ каналы точить. А так же можноли на б25 поставить плоскую поршню я так понимаю есле плоская поршня то степень сж тоже меньше будет? Большое спасибо.

E34

так кто нибудь ответит??? Люди здесь есть живые ????

TARiK

Не сильно хороший вариант. до 360 сил можно раздуть но не на стоке.

проблемы с м20 поднимает голову а головок на м20 2.5 почти нет живых, лучше собирать на нормальной поршневой из м50 например. Лучше наполняется голова, лучше едет. предел по мощьности скорее будет ограничен деньгами. Ну а дешего надуть двигатель, это утопия, долго не проездит.
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

E34

Спасибо так лучше на поршневой m50b25 а шатуны ? прокладка +0.3 как лудше понизить степень сжатия как бы с деньгами проблем нет просто охото для на чала по проше ! Заранее Спасибо.

TARiK

нормальная поршневая, это кованые поршни заказать. Я бы рекомендовал купить столбик М50 и на него такой кит заказать.

http://www.turbo-garage.com.ua/item.php?category=bmwturbo&part=2

... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

E34

Спасибо но это слишком дорого для m20! пока простой вариант колено от дизеля шатуны от m20b20 поршня от m50b25 масленный насос тоже дизель и прокладка стальная! ну ещё с головой че нить почудим типа каналы распилить и.т.д)) а так я думаю нормально будет просто это первый турбо м20! вот и собираю информации как лучше и легче велосипед строить не хочется))

TARiK

Это было в приминимости к м50, м20 не стоит турбировать.
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

E34

Почему не стоит?

TARiK

потому что древний, потому что хреновая голова, потому что ее поднимет скорее всего. и когда прихода не хватит в м50 всегда можно будет дунуть больше а в м20 нет. лучше сразу собирать на м50. У нас знакомый не послушал начал собирать из м20, в итоге 360 сил чуть больше давление 0.6 поднимало голову. поменял кучу головок, и не помогло. так и остался на давлении 0.6
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

E34

Странно у знакомого м20 дует 1бар и не че 5 лет откатал

E34

К стате за 24 года у меня башка не разу не шлифовалась та даже поршня 0 ремонта с завода =)

E34

Просто подскажите какие кишки лудше на м20б25!

E34

Че не кто не сможет посоветовать?

TARiK

... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

E34

Всем Доброго дня как я понял надо из м20б25 строить м20б27 то есть шатуны от б27 насос с дизеля и колено включительно! Вычитал что м20б25 выпускались со СЖ 8.5 там отличие в башке вроде как ? Как узнать какая у меня СЖ? И какая башка под СЖ 8.5 ?номер!