[BMW X5 E53] Погасли глазки на фарах (Адаптивное освещение)

Автор TARiK, марта 19, 2014, 15:13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TARiK

Может кому пригодится.

У меня на днях погасли глазки с одной стороны и БК ругался на свет.

Решилось все довольно просто. Открыл капот, на фаре есть такая крыжечка прямо на вас смотрит с задней части. сверху есть язычек на него надавливаешь крыжка просто снимается. Далее видно нелбольшой плафончик под углом кверху стоящий это и есть та самая лампочка на глазки.  отсоединяем провод. Плафончик поворачивается и вынимается.

Вот как он выглядит

... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

TARiK

Такой плафончик имеет номер 63126916097. Его цена в среднем 800-1200, что некисло за перегоревшую лампочку, просто бмв поставляет их только всборе. Есть способ подешевле. Необходимо вынуть эту лампочку, купить в магазине подходящую (12V 10W) и заменить, цена вопроса у меня получилась 86 руб. Для того чтобы вынуть многие пишут надо плоскогубцы, или еще что, но на самом деле все просто, надо знать как делать. Лампочка защелкнута в потроне, ее надо повернуть и она выйдет наружу, будет легко болтаться. Выйти совсем ей не позволят ограничители (пимпочки по бокам). Для того чтобы вынуть ее, надо упереться пимпочками в край отражателя и надавить с силой лампочку в бок, одна пимпочка выйдет и дальше лампочка легко вынется. Собирать все так же.

Надеюсь кому то поможет, тк я проколупался долго а все оказалось просто, когда знаешь как делать.
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

Вероника

чего-то сложно с лампочкой...  лампы такого рода достаются из патрона путем нажатия внутрь и поворота против часовой стрелки (пимпочки так из паза выходят) и лампа со свистом достается.   посмотри в патрон, может так и есть?

TARiK

Патрон запаян. Бмв продает это как единое целое.
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW