Как должен работать освещение в салоне E34? Вопросы по электрике

Автор Vlaes, ноября 03, 2013, 23:44:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vlaes

На потолке центральный плафон с выключателем у которого могут быть 3 положения. Сзади в стойках тоже плафоны.
У меня было так: открываешь двери свет не загорается независимо от положения выключателя. Свет включался только если выключатель сдвинуть кажется вправо, точно уже не помню. Загорался центральный плафон и плафоны сзади.

Как правильно должен работать свет? Открываю дверь загорается, свет гаснет при всех закрытых дверях. Так? Что меняется при разных положениях выключателя?

Подсветка кнопки электролюка горит при включенных габаритах?

Под задним сиденьем два блока: у меня черный и зеленый. За что они отвечают? В черном есть диоды который звонятся в обоих направлениях, так не должно же быть, верно?

В общем удалось сделать так: поднимаешь ручку водительской двери - свет загорается, открываешь дверь - гаснет...

Хочу восстановить нормальную работу света в салоне. Полез (друг электрик, я в ничего в этом не понимаю) туда потому, что купил новую сигнализацию, старая работала странно и подключена была через одно место.

Vlaes

Крайнее левое положение - освещение включается при открытии двери, гаснет после закрытия через несколько минут или, если в замок зажигания вставить ключ.
Крайнее правое положение - горит всегда.
Центральное положение - не горит.:)
Так должно работать.
Проблема оказалась в колхозе проводки и неработающем концевике правой передней пассажирской двери.
Черный блок - это логика.
Зеленый блок - это управление.
Проверяйте работоспособность реле в черном блоке и концевики дверей.