помогите с подключение шлангов и датчиков на м20 в20

Автор skif, апреля 11, 2013, 18:21:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

skif

привет всем! купил первую машину BMW 520i E28 M20 B20, и похоже у меня не хватает пары датчиков, не пойму как там должно быть подключено. на нашел датчик холостого хода. датчик дополнительной подачи воздуха не подключен. не поможете найти фото или схему как у меня должно быть все подключено правильно.

Вероника


Антонио

Вова, ну что ты сразу человека в ЕТК послал?))))
Вот хорошая тема на братском сайте, там хорошие ссылки есть (для зарегеных, но это не проблема).   http://bmwpost.ru/forum/archive/index.php/t-121.html
Что такое датчик ХХ - не понял. Есть клапан, его не найти на этом моторе трудно - чёрный небольшой цилиндр с подводкой двух шлангов и фишкой. Если он отключён от фишки, то ХХ будут либо 1100 (при живом клапане допвоздуха), либо постоянный глох и подгазовка при мёртвом. Отключить трубки от него нереально - просто не заведёшься из-за подсоса воздуха в бешеном количестве.
За три минуты в Гугле я нарыл 18 тыс фото моторного отсека е28М20... За минуту листания мануала по е28 увидел то, что нужно. Чего и советую автору темы.
Удачи!
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

666

ну вообще-то желательно фото двигателя, чтобы понять, какая система питания у тебя установлена...