замена масла в АКПП

Автор NIKO2005, декабря 11, 2012, 16:19:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NIKO2005

Всем привет. хочу поменять масло в коробке.  многие говорят что можно не уехать со станции ваще, а еще говорят что можно менять масло разными способами - просто слить и залить новое + прокладки, фильтра и т.д., или както промывают маслом через компрессор или както-так но там много масла уходит ну и + прокладки, фильтра и так далее. Звонил в ПИХТИН, они меняют просто - слил старое, зазил новое, а я хочу нормально все промыть. Кто подскажет - где так можно сделать????
возьму в аренду грузовую а/м от 1,5-5т

Вероника

#1
вот после таких желаний "нормально все промыть" люди и не уезжают...  в большинстве случаев, в акпп на 39, масло заливается на весь срок службы...   начинать нужно со сливной пробки акпп!  какого цвета она?

NIKO2005

в душе не знаю какого цвета она. пока что просто мысли о замене масла при пробеге 250 тыщ  _shock... читал и курил тучу всяких форумов и ответы 50/50 менять/не менять.  Так что мне пока интересно кто располагает нормальным оборудованием и опытом чтобы поменять масло
возьму в аренду грузовую а/м от 1,5-5т

Вероника

Цитата: NIKO2005 от декабря 11, 2012, 21:38:46  
в душе не знаю какого цвета она. пока что просто мысли о замене масла при пробеге 250 тыщ  _shock... читал и курил тучу всяких форумов и ответы 50/50 менять/не менять.  Так что мне пока интересно кто располагает нормальным оборудованием и опытом чтобы поменять масло
еще раз говорю, начинать надо с пробки!!! узнать какого цвета! дальше будет ясно менять или нет. так как. если пробка зеленая, масло не меняется...    НО! если всё-таки этот вопрос не дает покоя, типа "вот хочу и всё", 
сливаешь старое (со снятием поддонов и заменой фильтра), заливаешь атф красный (3й)...   полностью масло сливается только при полной разборке, следовательно, если хочешь масло по-свежее, потребуется замены три с промежутками км в 50...

Вероника

   поменять просто для профилактики хочешь или что-то еще?

NIKO2005

появился легкий тычок со второй на третью когда накатом едешь без нагрузки. если с ускорением то толчка нет
возьму в аренду грузовую а/м от 1,5-5т