Е39 Греется датчик внешней температуры

Автор Оксана, октября 03, 2012, 14:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Оксана

Подскажите что делать? греется машина нормально но датчик температуры за бортом показывает все больше и больше температуру, особенно когда в пробке стоишь, что это может быть? и может у кого так было?

ALex_HS

что значит "все больше и больше"?
цифры в студию.
бывает, если в пробке стою слишком близко к впереди стоящему авто. когда датчик наружной температуры нюхает выхлопную трубу.)) но поднимается градусов на 10 - 15. всего.
BMW E30 316i M40 1993 г\в туринг темно фиолетовый

MYST

Цитата: ALex_HS от октября 03, 2012, 15:40:36  
что значит "все больше и больше"?
цифры в студию.
бывает, если в пробке стою слишком близко к впереди стоящему авто. когда датчик наружной температуры нюхает выхлопную трубу.)) но поднимается градусов на 10 - 15. всего.

ненене ))) этаваниможет быть патамушта ниможетбыть)))) скорее всего сам датчег пи***т...

Антонио

Может. На Иксе в пробках всегда температура ползёт вверх. На е39 тоже было, когда кусок подкрылка треснул и обдув стал из-под движка.
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

Оксана

не важно стоишь в пробке или не в пробке! летом фиговей было, как только датчик внешней температуры подползал к 42 то машина вообще тупить начинала, не особо ехала, сейчас так как прохладно, температура поднимается за мою поездку до работы за 1 час 1.5 до 32 примерно и тоже начинает не сразу схватывать когда трогаешься и разгоняешься, летом когда жарко было ехала, точнее стояла в пробке так она у меня вообще заглохла и не заводилась, минут десять я постояла завелась, доехала до дома и все больше так не издевался мой БМВ надо мной так) вот что это блин за фигня творится??

Антонио

А Вы не путаете датчик наружной температуры и датчик температуры охлаждающей жидкости, который как раз и даёт похожие симптомы в случае кончины? Забортный термометр даёт сигнал только на дисплей и на обогрев зеркал, никакой другой зависимости там быть не может!
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

MYST


CHESHIR

Цитата: MYST от октября 08, 2012, 14:44:27  
Ксюх сгоняй на диагностику )))))
+1...хотя странно от тебя слышать полезные советы...даж не привычно как то...)))(без обид)
(е36) 320iA 94 г  Coupe///-ПРОДАНА
(е36) 325i 93 г Coupe/// - продана
(е39) 540iA 98 г. седан/// - продана
(e53) X5 3.0d 05г. на 20"- for family
(e39) 530iA 03г.- Individual -катаю.

Димон997

Цитата: Оксана от октября 03, 2012, 14:51:59  
Подскажите что делать? греется машина нормально но датчик температуры за бортом показывает все больше и больше температуру, особенно когда в пробке стоишь, что это может быть? и может у кого так было?
отреж ево нахер.... у меня он вообще примотан к подфарной галогенке...там жара

xupypx

Цитата: CHESHIR от октября 08, 2012, 17:10:25  
+1...хотя странно от тебя слышать полезные советы...даж не привычно как то...)))(без обид)
с девочками он старается быть милым))

Оксана


Оксана

да если бы ещё нормальную диагостику найти, что бы не развели на всякую фигню, то поменять а может ещё что то!

xupypx


NIKO2005

у меня его ваще нету, висят оторваные провода и показывает круглый год -40, да и хрен  сним!!! летом на улице так же жарко, а зимой так же холодно и не важно что на панели написано  :lol:
возьму в аренду грузовую а/м от 1,5-5т

Оксана

это понятно что фигня что написано! так она едет хуже

Santer


Антонио

Кажись нам просто не совсем точно и очень субъективно описали проблему.
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

Оксана

почему едет хуже, незнаю это я тут и спрашиваю, может кто знает или было похожее, найти нормальную диагностику незнаю где?
написала я все так как есть, т.е. как она себя ведет холодная она летит как отлично, нагревается температура, т.е. датчик внешней температуры начинает ползти вверх начинает машина хуже ехать!!!! разгон тяжелый и трогается тормознуто!
может конечно это и не связано но мне кажется что то именно с температуром может ещё какой то датчик греется?
у меня у дяди кое что похожее было, греется до 90 градусов и все глохнет, пол АУДИ поменял, пол сервисов Москвы и частников объехал, и кто то нашел что это оказывается ВСЕГО ЛИШЬ датчик коленвала и еще там какой то датчик! отдал копейки и все счастлый ездил на ней, и больше ничего не меня, продал потом и тот человек знаю долго на ней колесил, потом судьба машины не известна продали ещё кому то))))) вот

Santer

датчик температуры ОЖ нормально работает?

Оксана


Оксана

вот сейчас при таком холоде на улицу, добираяясь на работу за 1,20 температура, ну до 75 не доходит 50 а то и меньше если едешь а не стоишь в пробке