датчик уровня топлива

Автор xupypx, сентября 26, 2012, 20:16:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xupypx

накрылся после замены бензонасоса, но как-то наполовину, это лечится или замена?

Вероника

Цитата: xupypx от сентября 26, 2012, 20:16:46  
накрылся после замены бензонасоса, но как-то наполовину, это лечится или замена?
резать, однозначно резать!

xupypx


Santer

что значит "накрылся наполовину"? ))

xupypx

наполовину - это пол бака показывает нормально, а потом начинает врать)

SpL

У меня что то подобное было когда накрылся клапан обсорбера(вроде так зовётся), сжимало бак до такой степени, что датчик ломало пополам, долго искали причину, много датчиков я приобрёл, пока нашли причину. При открытии бака был звук - пшиииик ))))
VW Eurovan 2001г., VR6 2.8

Антонио

Традиционный симптом "Вторая, 95й на штуку", при том, что влезает на две. Если есть много свободного времени и желания, то прочистить витки спирали реостата можно. Но после второго часа обычно покупают новый стакан.
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

xupypx

а там показания бк соответствуют этому датчику или он их откуда-то ещё берёт. просто стал замечать, что вроде как исправилось, но проверять стремновато, у нас такой народ, что до заправки хер довезёт)

Димон997

#8
мля :zloi: тоже  вчера  начал пиндить этот стрелка, ничего с этим связанного не трогал, залил 15 литров стрелка на пол бака, по тесту тоже как-то не возвращается на место, на холодную вроде нормально показывает, покатаюсь опять хрень вижу, по борткомпу соответствует стрелке :eek:   т.е   там всего лишь 10 литров , а стрелка на пол бака и по компу на 380 км

Антонио

Мораль - берём канистру в багажник и не сцым на трассе...  И всё сразу встанет на места. Засекать на БМВ расход в городе - бред! У них другой алгоритм исчисления...
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

Yellowonyx

тоже такая байда))после замены бензонасоса, ноль у меня на 20 литрах гдето. имхо - снимаешь датчик уровня топлива, разбираешь и АККУРАТНО чистишь нити


Димон997

Цитата: Yellowonyx от декабря 28, 2012, 17:28:00  
тоже такая байда))после замены бензонасоса, ноль у меня на 20 литрах гдето. имхо - снимаешь датчик уровня топлива, разбираешь и АККУРАТНО чистишь нити
Цитата: Димон997 от декабря 14, 2012, 20:17:59  
мля :zloi: тоже  вчера  начал пиндить этот стрелка, ничего с этим связанного не трогал, залил 15 литров стрелка на пол бака, по тесту тоже как-то не возвращается на место, на холодную вроде нормально показывает, покатаюсь опять хрень вижу, по борткомпу соответствует стрелке :eek:   т.е   там всего лишь 10 литров , а стрелка на пол бака и по компу на 380 км
.... левый поплавок поменял всё заработало