Регламент ТО и ТР для е34, пробег 410000)))

Автор Trener, августа 13, 2012, 12:14:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Trener

Доброго времени суток! Машина е34 м50в28турбо 91г.в, пробег 410000 Катаюсь вот уже 5лет, многое сделал и переделал, но на таком пробеге подскажите, кто что думает-поменять, проверить? Часто катаюсь на большие расстояния и не хочется чтобы машина подвела!
Всем заранее спасибо
Такие брат дела

Антонио

Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

Вероника


Антонио

Не, если руки чешутся что-то поменять или просто сделать с машиной "что-то важное", как это обычно бывает после пересадки с нашемарок или после обладания ведром лет пять-шесть, то я могу список на пару листов выкатить))))
Мораль тут одна - у хорошего мастера проглядеть всю машинку, по его вердикту что-то сделать и забыть про то, что у тебя такая старая машина. Просто ездить на ней как на простой хорошей машинке и не париться. 34ки весьма живучи при хорошем отношении к ним, и если кузов не труха, то и катаются и смотрятся они всегда ооочень актуально!
Короче.. не ипи себе и другим мосх! Грамотный подход к диагностике избавит тебя от подобных вопросов на долгие времена! Удачи!
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

Trener

#4
Антонио, Ипать мозг ни тебе ни другим не собирался.
Насчет поменять мотор и машину.. Глупый совет.
Насчет пары листов - пишите все что приходит в голову по теме, может что то, заслуживающее внимания и найдется.
Поменять мотор? Турбо м50 с кованной поршневой, новым маслонасосом, гидриками и в идеальном состоянии? Дурачком надо быть чтобы такое сделать!
Такие брат дела

Антонио

Друг мой, я не хотел тебя обидеть, но твой вопрос из разряда "Подскажите, когда перегорит лампочка"....
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

Trener

Я имел ввиду ответы вроде - поменяй ремень, помпу, термостат, все в этом роде! С лампочками я справлюсь!)) Много ведь информации не бывает!
Такие брат дела

Антонио

В таком случае надо было выложить полный список проведённых работ и замен, а не просто писать "много сделано"...
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

Trener

Боюсь что это реально будет очень длинный список, всего и не упомнить :kap:
Такие брат дела

Антонио

Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

Santer

https://www.bmwstyle.ru/forum/index.php/topic,33562.0.html

Меняй все, что есть в списке.

А вообще, Антонио прав. В чем смысл темы? Зацените, какой у меня клевый мотор, который уже полляма км прошел? Мы же не знаем даже когда ты масло последний раз менял..

xupypx

всё время интересно наблюдать, в какой момент автор понтанётся своим авто)

Trener

#12
мда, такое ощущение что вокруг одни умники да петросяны))) спасибо за ссылку, тут все что нужно.спасибо за "полезные" посты отдельное спасибо умникам и петросянам! тему можно закрывать.

Сантер-вот подобная ссылочка мне и нужна была, спс
Такие брат дела

HAMann///

Тренер, какие бы мы петросяны не были, есть одно правило - Не лезь в мотор! Не мешай агрегату работать! Че ты насилуешь тачку, пусть катается. Парни правильно говорят!