приборная панель Е39

Автор NIKO2005, апреля 03, 2012, 21:34:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NIKO2005

собственно вопрос виден на фотке. там где идет километраж и температура окр.среды, то цифры светятся и сами экраны эти как бы подсвечиваются, и недавно половина этой части приборки не подсвечивается. ну на фотке думаю понятно - там где температура окружающей среды показывается (у меня стоит -40 - оторван датчик) то эти цифры еле еле видно - особенно днем. Кто нибудь может подсказать - там какие то лампы подсветки стоят или диоды впаеные или что там есть? саму приборку както разбирал вставить кольца, но лишний раз полезть чтобы посмотреть причину не очень хочется. там с обратной стороны такие крепления идиотские что тяжело не сломать все нахрен
возьму в аренду грузовую а/м от 1,5-5т

Антонио

Лампы подсветки (их там всего две) на степень яркости ЖК не влияют, они только приборы высвечивают. Это начало конца контактов шлейфа приборки. Вот тебе ссылочка, там всё найдёшь
http://www.bmw-syndikat.de/bmwsyndikatforum/topic.asp?TOPIC_ID=30102
Знание немчуровского наречия необязательно))) Если вкратце - окисляются от влаги контакты шлейфа на шине и начинается паноптикум с битыми пикселями. Многочисленные конторы, которые "на 100% устраняют битые пикселя", занимаются именно этим. Некоторые мастера действительно пропаивают шлейф, но и цена вопроса несколько выше.
С дисплеем музыки та же хрень, просто разбирать дольше, отсюда и цена выше за ремонт. А ремонт заключается в тупой "протирке контактов".
ЗЫ: Главный признак кончиты контактов - степень свечения пикселов сильно зависит от погоды, продолжительности стоянки и влажности - калейдоскоп, иначе не назовёшь.
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

Антонио

Если всё же начинает тускнеть рамка подсветки(я не смог понять по фото), то ты отделался лёгким испугом и грозит всего лишь замена малюсенькой лампочки с обратной стороны приборки. Это - копейки.
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

NIKO2005

#3
Цитата: Антонио от апреля 04, 2012, 03:33:13  
Если всё же начинает тускнеть рамка подсветки(я не смог понять по фото), то ты отделался лёгким испугом и грозит всего лишь замена малюсенькой лампочки с обратной стороны приборки. Это - копейки.

выгорание пиклелов и тому подобное это одно или их тускнение. тут же тема такая что в один момент разом бах и стало темнее с плавным переходом на более яркое свечение и больше похоже на то что там как раз 2 лампы подсветки и одна из них перегорела. Но если ты говоришь что 2 лампы подсветки всей приборки то у меня на остальные части приборной панели никак это не отразилось, все горит одинаково и одинаковой яркостью а вот внизу там где обвел потускнение. Кароче я так понял есть там лампочки и нужно разбирать приборку чтоб извлечь и заменитть. пошарюсь в степях инета поищу что за лампы да и вообще поищу схемы или фотки приборки в разобраном
возьму в аренду грузовую а/м от 1,5-5т

Santer

https://www.bmwstyle.ru/forum/index.php/topic,46620.0.html

На виде "приборка сзади" видны какие-то лампочки.. мож это они и есть, я хз..

NIKO2005

Цитата: Santer от апреля 04, 2012, 16:44:50  
https://www.bmwstyle.ru/forum/index.php/topic,46620.0.html

На виде "приборка сзади" видны какие-то лампочки.. мож это они и есть, я хз..

ты вот это имел в виду, может это оно и есть????? кароче я сам перерыл интернет и не нашел приборку в полностью разобраном виде...  А вот если смотреть спереди приборку, когда снята верхняя крышка то там видно что вместо лампочек впаяны походу светодиоды - те которые светят всякие значки на приборке...  ЭХ, кароче нада все таки разбирать да смотреть и определяться на месте
возьму в аренду грузовую а/м от 1,5-5т

Антонио

Ничего туда не впаяно, это микролампочки в цоколях на пол оборота. А на представленной фотке ламп подсветки как раз и нет - пустые дырки.
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

NIKO2005

 :mig:кароче пока не разберешь все, ниче не поймешь. буду смотреть на месте есть ливозможность что то сделать или забить
возьму в аренду грузовую а/м от 1,5-5т

NIKO2005

Цитата: Антонио от апреля 04, 2012, 03:30:35  
Лампы подсветки (их там всего две) на степень яркости ЖК не влияют, они только приборы высвечивают. Это начало конца контактов шлейфа приборки. Вот тебе ссылочка, там всё найдёшь
http://www.bmw-syndikat.de/bmwsyndikatforum/topic.asp?TOPIC_ID=30102
Знание немчуровского наречия необязательно))) Если вкратце - окисляются от влаги контакты шлейфа на шине и начинается паноптикум с битыми пикселями. Многочисленные конторы, которые "на 100% устраняют битые пикселя", занимаются именно этим. Некоторые мастера действительно пропаивают шлейф, но и цена вопроса несколько выше.
С дисплеем музыки та же хрень, просто разбирать дольше, отсюда и цена выше за ремонт. А ремонт заключается в тупой "протирке контактов".
ЗЫ: Главный признак кончиты контактов - степень свечения пикселов сильно зависит от погоды, продолжительности стоянки и влажности - калейдоскоп, иначе не назовёшь.

Антонио - я не понял чем они там пшыкают под ЖК дисплей???? что типа вэдэшки какойто ))))))))))
возьму в аренду грузовую а/м от 1,5-5т

Антонио

#9
Почти ВД-шка. Контакт-60 называется. И ей реально нет альтернативы с таким сроком и качеством действия, я пробовал и ВД-40, и другие, специально для очистки контактов - нет такого эффекта. По запаху напоминает ВД сильно смешанную со спиртом и ацетоном.
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

NIKO2005

по картинкам не сильно понял какие действия он с ЖК дисплеем проврорачивал, снимал его полностью или просто под него заливал этой хренью...   какой порядок действия???? может нужно отделить сам дисплей от контактов и залить этой штукой или как?
возьму в аренду грузовую а/м от 1,5-5т

Антонио

Можно разобрать всё до открытого шлейфа (некоторые части придётся разделять от клея), можно просунуть хобот, сняв стекло и залить снизу там всё через щели. Но вопрос остаётся открытым - ты уверен, что это не перегоревшая лампочка?
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

NIKO2005

#12
починил!!!!! ехал ехал, с дуруг дал щелбан по стеклу приборки и о чудо, загорелось  :biggrin:

так что видимо лампа там неконтачит, но все равно вопрос остается открытым, еще большой дисплей где ошибки выдает и всякие надписи - не все пиксели горят, процентов 10 не работает. почитал тут в инете кто как извращается - нада на досуге попробовать, а насчет "контакта" видимо временная мера а потом еще хуже может быть
возьму в аренду грузовую а/м от 1,5-5т

Matrosskin

Цитата: NIKO2005 от апреля 19, 2012, 18:34:01  
починил!!!!! ехал ехал, с дуруг дал щелбан по стеклу приборки и о чудо, загорелось
))))
BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

Антонио

Эта "временная мера" с Контактом работает исправно по два-три года. Вариантов всего два - пропайка и проливка. Не хочешь заливать Контактом, то 3 тыс рублей с гарантией 1 год и все пиксели горят как новые. Мастер вышибается в тырнете за 2 минуты, ссыль давать не буду.
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

a_M

ладно контакт-спреем, есть кто и макрофлексом пыхает  :gigi: могу фото выложить...