Получение полиса ОСАГО по новым правилам

Автор Jux, января 31, 2012, 23:28:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jux

С 1 января 2012 года вступил в силу закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей и о заключении договора ОСАГО только при условии прохождения ТО.



В соответствии с постановлением правительства, теперь страховщик вправе отказать в заключении договора ОСАГО, если страхователь предоставил талон ТО, срок действия которого истекает более чем за 6 месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора ОСАГО.
Перечень документов, необходимых для заключения договора ОСАГО, дополнен также талоном ТО.
Кроме этого, согласно новым правилам, для получения информации о наличии действующего на момент наступления страхового случая талона ТО страховщик должен использовать сведения из единой автоматизированной системы ТО.


http://ria.ru/infografika

Matrosskin

и правильно понял, что если у меня сейчас полис осаго до конца декабря 2012, а талон ТО до конца марта 2012, то можно не парицца и езздить спокойно до момента окончания действия полиса осаго? да?
BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

TARiK

теперь ты вообще не предъявляешь талон ТО сотрудникам ДПС так что он нужен только для страховых компаний.
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

NoVo

Цитата: Matrosskin от января 31, 2012, 23:33:27  
и правильно понял, что если у меня сейчас полис осаго до конца декабря 2012, а талон ТО до конца марта 2012, то можно не парицца и езздить спокойно до момента окончания действия полиса осаго? да?
до 31 января. если б полис сделал, то не парился, а теперь ТО проходить надо...

Matrosskin

Цитата: NoVo от февраля 01, 2012, 03:56:37  
до 31 января. если б полис сделал, то не парился, а теперь ТО проходить надо...
надеюсь ты прально меня прочитал ;)
BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

Santer

что-то я в схему не въехал... чем первая отличается от последней??

и там и там талон ТО заканчивается раньше полиса ОСАГО. А в случае если талон ТО истекает после полиса ОСАГО, что делать??

Matrosskin

ключевое слово - 6 месяцев. т.е. если меньше 6-и месяцев зазор между ТО и ОСАГО, то проходить ТО надо, ели нет, то не нужно....

ну как меня щас.... талон пробил апрелем 2012, полис действителен до декабря 2012.... я могу не париться с прохождением ТО до декабря 2012. Но, тебе поли не дадут, если талон ТО кончается меньше, чем через 6 месяцев. Еслиб я сегодня пошел делать ОСАГУ, а талон до апреля, то меняб послали проходить ТО.... как-то так)
BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

Nemec

В Украине с прошлой осени вообще ТО отменили!


Jux


Сергей Семенов

Только, насколько я слышал, отсутствие действующей диагностической карты может стать причиной отказа в выплате... не помню как по автогражданке, но по каско как пить дать откажут.