ДЕЛАЕМ САМИ ДЛЯ BMW

Автор Danil_Z, декабря 18, 2011, 16:38:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Danil_Z

Парни привет! Короче в этом посте хочу поделиться с вами своим замутом. Есть обычная ручка с 34-ки в убитом состоянии, и есть желание её реанимировать, а конкретно модернизировать. Модернизацию делал по примеру ручки  dean_frost. Женёк тебе отдельное спасибо! ))) Короче, ближе к теме. Делаем лекало с рукоятки, вырезаем заготовки, сшиваем их, затем пропитываем кожу специальным глицерином изнутри, непосредственно кто занимается пошивом, те меня поймут. Следующий шаг, берутся внутренности ручки, в сердцевине проделываются два отверстия под провода, также два отверстия делаются в самой ручке. Далее протягиваем провода в отверстия. После того, как наша кожа пропиталась, начинаем её аккуратно натягивать на ручку, как уложили кожу на все нужные места, оставляем на сутки нашу ручку сушиться для качественного облегания самой кожи. Теперь самое интересное, делаем подсветку ручки ))) Для этого нам понадобятся:
1.   3 красных светодиода размером 3мм, они обычно от 2в до 3в
2.   3 резистора номиналом 510 ом, я использовал smd 0805 курпусе они меньше и практичнее. В оригинале используется DIP корпус.
3.    Печатная плата, хлорное железо для травления
4.    Программа для конструирования платы, я использовал Sprint Layout 5.0 она в Инете free soft.
5.   И, конечно, руки из правильного места ))
Все это спаиваем и получаем вот такой результат.
Дальше нам нужно заменить в нашей ручке две детали, прижимную крышку и саму эмблему 25 11 1 221 613, я решил M-Sport поставить, M-Technik мне не очень понравился. Прижимную крышку можно сделать самому по аналогии из плекса, а можно заказать, это дело каждого.
В общем, получилось как-то так! Получилось не хуже оригинала, да и баснословных денег это не стоит самому сделать. 3600 вывалить за ручку??? Я тоже за 200 р. бы поставил какую-нибудь хрень.

Если кто хочет 1500 р. и такая же ручка у вас.
Можно переделать свою, родную, за 1000, кому как удобно.
За полтараху я думаю трудно будет найти такую, она ни чем не отличается от заводской сборки.

Стол заказов открыт :biggrin:

ДРОН_BMW

Красава, Дань!!! +100
BMW - это болезнь не поддающаяся лечению...

Danil_Z

Что пацаны боитесь???? rip Не бойтесь вашей ручке больно не будет

Vahmet

я пожалуй закажу у тебя ручку) и + дам на пиво за установку))) а то у меня какие-то проблемы с установками ручек, вечно ломаю всё)))
а то у меня колхозная за 200 р)
добавляйтесь в друзья вконтакте пообщаемся!

Danil_Z

Ок, я сейчас жду из Москвы посылочку. Как придет, сразу возьму в работу! prv00

Danil_Z

Андрюха, я по каталогу посмотрел, конкретно м3 там нет и небыло

ДРОН_BMW

3-й вариант было бы неплохо.
BMW - это болезнь не поддающаяся лечению...

Danil_Z

Хорошо Андрюха закажу эмблемы!

Danil_Z

Да, ручку можешь мне на неделе дать вот мой номер 89518392383 чтоб быстрей дело было

Vahmet

Данил мне только нужен наверное еще и кожух вот этот, а то у меня порвался, да и я вот думаю какой вариант эмблемки...3 или 7....М это конечно круто, но значёк БМВ я люблю больше))) посоветуй)))
добавляйтесь в друзья вконтакте пообщаемся!

Danil_Z

Дело в том, что эта эмблема светиться не будет, это первое а второе она не пробивается в продаже не в экзисте, не в других конторах её нет, немцы её сняли с производства в 2008г((. Если есть вариант её достать, то.... Твой замысел осуществится otli4no.
По поводу защитного чехла, его нужно будет снять если он есть конечно!! А машинка какая, e30 или e34 у тебя?

Vahmet

у меня Е34, я купил её, там вообще такой колхоз с рукояткой и чехлом был, пришлось на скорую руку купить на фортуне чехол и рукоятку а 200 р, хотя бы черную....
а на счет эмблемки, тогда 3й вариант, если возможно!
добавляйтесь в друзья вконтакте пообщаемся!

Danil_Z

3 вариант, будет лучше спору нет. Мне чесно говоря M-Technik тоже не очень нравится))))

Danil_Z

Лады, цвет какой??? Классика?)))

Vahmet

останется руль достать) я тут уже купил было руль М....но сказали, что он не подойдет, потому что у меня аирбэг, а он для машины без аирбэга...хоть ручка будет крутая теперь))
добавляйтесь в друзья вконтакте пообщаемся!

Vahmet

цвет ручки да, черный! только черный)))
а подсветка можно такую, как на картинке!
добавляйтесь в друзья вконтакте пообщаемся!

Danil_Z

Ну всё, как детали приедут ко мне, сразу буду приступать к творению))))

Да ладно, не расстраивай, это мелочи! По мне так М-ный руль не заслуживает прям такого внимания как люди заостряют на него и стоит он прямо до хрена, вот честное слово, есть девайсики и поинтересней от тех же BMWков баварских soglasie

Danil_Z

#17
Ну подсветка будет классической КРАСНОЙ)))) Это и будет лицо рукоятки))). В другом цвете я не вижу смысла))) Не, ну есть индивиды конечно, диодов синих понатыкают, что глаза потом ночью режет, я считаю это колхоз!!!! Самый настоящий!!! БТР должна оставаться той, какая она есть.

Danil_Z

Ладно парни всем спокойной!!!

Vahmet

добавляйтесь в друзья вконтакте пообщаемся!

Danil_Z

Дрон, по твоей теме!
Такой контрацептив пойдет? _shock  :mig:

ДРОН_BMW

А на 4 части с чередованием цветов можно?
BMW - это болезнь не поддающаяся лечению...

Danil_Z

Честно говоря, чем много швов, тем наляпистей, это лично моё мнение. Мне в принципе до лампы, тебе носить её)))) Получится стиль ДЖОКЕР)))

Danil_Z

Она визуально стане меньше!!!!!!

ДРОН_BMW

Цитата: Danil_Z от декабря 19, 2011, 23:18:14  
Честно говоря, чем много швов, тем наляпистей, это лично моё мнение. Мне в принципе до лампы, тебе носить её)))) Получится стиль ДЖОКЕР)))
Пусть, мне нравиться! Давай завтра пересечемся я тебе все вручу?!
BMW - это болезнь не поддающаяся лечению...

Danil_Z

Ок. Если что я в 11 буду возле 5 роддома. А так звони среди дня!

ДРОН_BMW

Среди дня не могу!!! Работа. Могу утром до 9.30 Максимум до 10.00. Или же после 6 вечера.
BMW - это болезнь не поддающаяся лечению...

Danil_Z

А ты где утром проезжаешь, чтоб на работу попасть?

Danil_Z

Vahmet скорее всего завтра начну собирать ручку тебе. Пообещали завтра привезти части. От тебя нужна рамка кожуха, хрень такая квадратная

Vahmet

хм, так ты бы на свою примерил, или именно моя нужна?ну тогда я тебе позвоню, как-нить на днях привезу
добавляйтесь в друзья вконтакте пообщаемся!

ДРОН_BMW

Цитата: Danil_Z от декабря 20, 2011, 01:09:53  
А ты где утром проезжаешь, чтоб на работу попасть?
40-лет победы - сарьяна - к.маркса - майская - Театральная - пл. энергетиков - верхнее нансена - а оттуда на чкаловский - потом на уют
BMW - это болезнь не поддающаяся лечению...

Danil_Z

смотри, чехол, пришивается или приклеивается (не важно какой способ) непосредственно к этой рамке, представил :mig: Вот почему она мне нужна. Просто ты не установишь чехол, он будет балтаться как презек XXXL otli4no

Danil_Z

Цитата: ДРОН_BMW от декабря 20, 2011, 01:31:01  
40-лет победы - сарьяна - к.маркса - майская - Театральная - пл. энергетиков - верхнее нансена - а оттуда на чкаловский - потом на уют
На пл. Энергетиков в 9.30. Нормально будет???

Danil_Z

Я в центре  живу Крепостной-Пушкарь, так проще будет

ДРОН_BMW

я на энергетиков до 9 буду. я жену на работу везу к 9. А потом на чкаловский поеду.
BMW - это болезнь не поддающаяся лечению...

Danil_Z

Хорошо! Тогда вечером)))

ДРОН_BMW

Ок. Я как освобожусь, наберу тебя.
BMW - это болезнь не поддающаяся лечению...

Danil_Z

Vahmet, кожух я сделал как оригинал аж! Только вот теперь от тебя нужна только рамка-адаптер. Детали уже в Ростове, завтра поеду забирать и начну приступать к работе, надеюсь в пятницу отдам  trikolor тебе её в сборе, конечно если рамку разумеется привезешь soglasie

Danil_Z

#38
wjrax. по твоему запросу, вот следующее. Но это не всё! Тут конкретно пример светлых тонов в 6-и позициях. В твой цвет машины будет интересна позиц. 1010. Под жопой не так пачкаться будет soglasie

wjrax

У меня чистая жопа))))))))))))
или это чтоб жопа не пачкалась?)
Ладно собсно ща повыбираем)))

Согласен с твоим выбором на 70%)
созвонимся!

Danil_Z

Приехала долгожданная эмба trikolor. Короче сами зацените :mig: Я думаю получилось довольно ох..... soglasie.
Вовчик, давай, я готов в общем.

Matrosskin

BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

Danil_Z

Ща, пожалуйста))))!! Внутри скаладывается вопрос, что за свет вокруг эмбы??? Всем любопытным отвечаю, его там не будет soglasie. Я эмбу не установил окончательно в пазы, так что...... вот так. :sun:

Vahmet

Пушечная ручка! мне нравится!
я снял эту рамку, наверное только в пятницу смогу отдать тебе её...ну я в пятницу заплачу, а потом как-нить заберу или как придумать, свободного времени до пятницы почти нет
добавляйтесь в друзья вконтакте пообщаемся!

ДРОН_BMW

Ручка бомба!!!  :havymetal: :havymetal: :havymetal:
Даня, ты молодечик!!!
BMW - это болезнь не поддающаяся лечению...

Danil_Z

 Vahmet, начал тебе делать и паралельно Дрону   :sun: деньги отдаш как она будет у тебя otli4no, ок в пятницу даш рамку а там потом состыкуемся!!!

Хаааа Дрюха, попрашайся со своей старой шкурой))))

Vahmet

так, сначала ручку нам м-очную, потом руль будешь делать)сидушки моторспорт) потом обвесами займёшься, потом мотор...))))ыыыы
добавляйтесь в друзья вконтакте пообщаемся!

ДРОН_BMW

Цитата: Danil_Z от декабря 21, 2011, 21:41:38  
Хаааа Дрюха, попрашайся со своей старой шкурой))))
О-о-о-о НЕТ!!! Моя шкура!!!  :hnic:
BMW - это болезнь не поддающаяся лечению...

Danil_Z

С обвесоми, извини!!! Врачи поставили  Большую-жирнющую точку!! мне нельзя дышать полиэфирой!!! Дозанимался я в свое время))) Мотор, не я туда даже и заглядывать не хочу, меня там еще не ждали))) Это к профи по железу. А вот руль и салончик, милости просим :mig:

ДРОН_BMW

Цитата: Danil_Z от декабря 21, 2011, 21:50:58  
А вот руль и салончик, милости просим :mig:
Я в очередь!!! Как $$$ насобираю...
BMW - это болезнь не поддающаяся лечению...

Danil_Z

Парни, вот ваши защитки от пылюки soglasie

ДРОН_BMW

зачетные... почет и ужажение тебе!!! :)
BMW - это болезнь не поддающаяся лечению...

Danil_Z

Парни по порядку, Дрон, Vahmet , так выглядят ваши держалки))) они готовы! Косяк в том, что меня не будет в городе до 28, поэтому парни только в пятницу вы получите свои ручки или после нового  года..... Увы(( trikolor

ДРОН_BMW

Цитата: Danil_Z от декабря 25, 2011, 02:01:56  
Парни по порядку, Дрон, Vahmet , так выглядят ваши держалки))) они готовы! Косяк в том, что меня не будет в городе до 28, поэтому парни только в пятницу вы получите свои ручки или после нового  года..... Увы(( trikolor
Даня, ты сегодня уезжаешь?
BMW - это болезнь не поддающаяся лечению...

Danil_Z

Дрон, так она выглядет с подсветкой. 100% готова.

ДРОН_BMW

Даниил, ручка СУПЕРСКАЯ!!! Мне ОЧЕНЬ нравиться! Огромное спасибо! otli4no :havymetal:
BMW - это болезнь не поддающаяся лечению...

Danil_Z

Я вон Вовчик сам езжу вот с какой))), так что думай trikolor soglasie. Не успеют они прейти до праздников. Поставщики зал....у прописывают  :hnic:

Vahmet

Даня давай в пятницу отдам ок рамку?))))или в пятницу уже не будет встречи?
добавляйтесь в друзья вконтакте пообщаемся!

ДРОН_BMW

Цитата: Vahmet от декабря 27, 2011, 12:11:23  
Даня давай в пятницу отдам ок рамку?))))или в пятницу уже не будет встречи?
Да поидее должна быть. Все же не 31...
BMW - это болезнь не поддающаяся лечению...

Alexx70

Если ты хочешь, но не можешь,... значит не очень хочешь!

Danil_Z

Цитата: Vahmet от декабря 27, 2011, 12:11:23  
Даня давай в пятницу отдам ок рамку?))))или в пятницу уже не будет встречи?
Да, конечно))) Давай в пятницу на встрече!

ДРОН_BMW

Даня, еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за ручку! Я в восторге! Даже машина ехать лучше стала - коней 30 прибавилось!!!  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: :hahaha:  :hahaha:  :hahaha:
BMW - это болезнь не поддающаяся лечению...

Danil_Z

Вот что с машиной атребутика  trikolor делает. otli4no otli4no otli4no.  Самое главное не ручка а  сделать приятное :mig: :mig: :mig: Готовся сделать следующий шаг!!!!

ДРОН_BMW

чувствую следующий шаг не скоро сделается...
BMW - это болезнь не поддающаяся лечению...

Vahmet

Ё маё!!! а я шильдик М5 СНял! думаю чё тупит она)))
добавляйтесь в друзья вконтакте пообщаемся!

Danil_Z

Цитата: ДРОН_BMW от декабря 28, 2011, 12:29:09  
чувствую следующий шаг не скоро сделается...
Не падай маралью))) Всё будет гуд!

ДРОН_BMW

Цитата: Danil_Z от декабря 29, 2011, 03:44:19  
Не падай маралью))) Всё будет гуд!
я в норме. падать не буду... верю в лучшее...
BMW - это болезнь не поддающаяся лечению...

Danil_Z

Есть два варианта сделать так:

Danil_Z


ДРОН_BMW

Цитата: Danil_Z от декабря 29, 2011, 10:51:30  
Кааой хочите????)))
я узнаю и отпишусь.
p.s. с триколор прикольная!!!
BMW - это болезнь не поддающаяся лечению...

Danil_Z

Вовчик,если вот так, как на картинке №2, одобряешь???? Наши мысли сошлись??? soglasie

Danil_Z

Парни, есть чехол триколор на e30-34, материал изготовления механически стойкий винил. Цена смешная 300 р. Кому интересно оставляйте в личку. Всем хватит! Удачи в новом году!!! С наступающими всех праздниками. przd_161x

Danil_Z

Денис, вот твой чехол КПП, как и закзывал с оранжевой жирной строчкой.

Vahmet

Даня он помоему форум не читает этот) а моё мнение Офигительно!
добавляйтесь в друзья вконтакте пообщаемся!

Danil_Z

Юрчик, ну вот в принципе получилось так! Я не стал сшивать так, как мы договорились с тобой, поскольку получится колхозно, просто внизу и вверху полоски это прямо аж через чур наляписто и уже не смотрится индивидуально, тем более еще и М-ТЕХНИК эмблема будет с полосками, поэтому)))) не серчай. Мне самому, вот честно понравилось как получилось, мягкий слон и черный... мля прикольно

wjrax

#75
давай пока так оставлять))) СНГ дружище))) Ты постарайся поменьше трудится и побольше отдохнуть, фанатик ты наш)))))


Блин, чем больше смотрю, тем больше нравится) Спасибо Дань)))

Danil_Z

Юра только от радости в обморок не падай, хорошо!!! Вот так, выглядит она в сборе. Эксклюзив только у тебя!!!
Я даже не знаю, если мы высветлим весь салон, то как ты будешь повседневно ездить, даже не знаю прям....))) otli4no
trikolor soglasie

wjrax

 _o_bogi01 trikolor Очень круто:)

Danil_Z

Через час, опять зайди, есчё ко что будет :bee: :bee: :bee:

Danil_Z

Вот короче полный бое комплект otli4no Надеюсь то, что ты хотел! Завтра начну сшивать твой м-спорт а сейчас поеду бухать)))) до свинячего визга)))

wjrax

буду краток, очень нравится!
Приятных тебе напитков, да не познать тебе их вкус наоборот)))) чтоб не до зеленой свинки)))

Danil_Z

Ребятки, не стесняемся)))) а на оборот преображаем своих коняшек. Цены реально вы такие не найдете. Только для обитателей клуба я иду на такие безумства...  С БМВ интересней работать, правда, японцы, корейцы тоже интересны в своем роде, но БТР сук...а хорорш ай хорош даже легендарный мерседес  :fuck:

Alexx70

А у меня салон светло-серый. Есть такого цвета материал?
Если ты хочешь, но не можешь,... значит не очень хочешь!

Danil_Z

Конечно Alexx! Для тебя хотиь горы в кось))))) Шучу, конечно, можно все придумать! Ты определись что именно ты хочешь, какие поправки хочешь и в личку, чтоб идею не сперли :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:.

Alexx70

Да пофик.
Цвет чехлов - серый, рукоятки - серый с черным+подсветка.
Если ты хочешь, но не можешь,... значит не очень хочешь!

Danil_Z

#85
три колор?, эмба  M-Sport или M-Tehnik? Кожа, или винил. Кожа: за всё 2000 тыс. Винил 1500р это цены с твоей ручкой! +300 к сумме раннее, с моей БМВшной ручкой по месту!
Да,  Alexx, тебе делать под ручник кожух?? Если да, то + 600р. Всё будет качественно!! Не переживай! Все вопросы, пожелания, нюансы в личку!

Alexx70

Если ты хочешь, но не можешь,... значит не очень хочешь!

Danil_Z

Ай не внимателен, понял делаем ФСЁ! Ок! С материалом определись!

Alexx70

Отписал в личку. Ик....))))))))
Если ты хочешь, но не можешь,... значит не очень хочешь!

Alexx70

Забыл.
Под ручник тоже.
Если ты хочешь, но не можешь,... значит не очень хочешь!

Danil_Z

Вот, такие вот дела _shock... Но усё поправимо!!! Заварили капитально :bebe:

Danil_Z

Прикольно, да??? :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Danil_Z

Цитата: Danil_Z от января 03, 2012, 00:33:14  
Прикольно, да??? :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Швелер 5-ка :biggrin:

Danil_Z

времени понадобится чуть больше, чем думал! Полная реставрация нужна, обивки!!!!!

Danil_Z

такими будет спинка и сидушка, т.е. картредж!

wjrax


Danil_Z

сегодня закончу спинку! Мне нужна рамка и крышка спинки!!!!!!!!!!!!!!1111 nunu nunu nunu nunu

Danil_Z

Вот как-то так!

Danil_Z

Цитата: Danil_Z от января 04, 2012, 21:13:41  
Вот как-то так!
Это 70% готовности спинки... потому, что кое кто так и не отдал мне крышку спинки nunu :mig:

wjrax

Только проснулся:) Завтра точно привезу :gigi: