Главное меню

BMW "корч"

Автор 11carbon11, апреля 14, 2011, 23:03:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

11carbon11


Pogranec

BMW E30 m20b25 Black X Cоupe продал.<br />BMW Е30 m40b18 синенька сарайка УДОБНА))))) продана<br />BMW Е30 m20b25 Orange sedan продана<br /> <br />

Matrosskin

угу... класссно! столько инфы.... тоже так хочу!


ЗЫ: а это чо на фото? ))))
BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

11carbon11

комп,за которым сижу,куплен вчера за 300 р...
я это-то ели выложил....завтра будет описание и больше фот....а щас интересно послушать коментарии....

ффух...написал! :kosoi:

Matrosskin

комменты?

Ну лови)))

Один там шлялся, пилил деревянные треугольники, топтался возле левого крыла вээнвэ шесть вроде)))))) а в том ракурсе вижу картинку?
BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

Pogranec

да тут даже коментировать нечего)))
что то похожее на 10 лансер или старый галант. 
давай больше фот. будем каментить.
BMW E30 m20b25 Black X Cоupe продал.<br />BMW Е30 m40b18 синенька сарайка УДОБНА))))) продана<br />BMW Е30 m20b25 Orange sedan продана<br /> <br />

Matrosskin

Цитата: Pogranec от апреля 14, 2011, 23:19:20  
да тут даже коментировать нечего)))
что то похожее на 10 лансер или старый галант. 
давай больше фот. будем каментить.
точна! мисубися! )))))
BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

11carbon11

щас попробую ещё одну фотку кинуть _shock

Matrosskin

Цитата: 11carbon11 от апреля 14, 2011, 23:22:18  
щас попробую ещё одну фотку кинуть _shock
ох не надо.... комп сгорит к ебеничертям! ))))
BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

11carbon11


Matrosskin

BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

Pogranec

е30)))))
хочу такие колеса)))
BMW E30 m20b25 Black X Cоupe продал.<br />BMW Е30 m40b18 синенька сарайка УДОБНА))))) продана<br />BMW Е30 m20b25 Orange sedan продана<br /> <br />

11carbon11

да
но она взята за основу,как база
внешне от неё ни чего не останется

Matrosskin

Цитата: Pogranec от апреля 14, 2011, 23:28:01  
е30)))))
хочу такие колеса)))
шоб не отпускал, Гарик, да?  )))))
BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

Pogranec

позволь помогу)))


BMW E30 m20b25 Black X Cоupe продал.<br />BMW Е30 m40b18 синенька сарайка УДОБНА))))) продана<br />BMW Е30 m20b25 Orange sedan продана<br /> <br />

Matrosskin

походу это исходник))))

BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

11carbon11

#16
началось всё где-то 3 года назад,когда это чудо увидели на разборке в полуразобранном состоянии...
на что сразу обратили внимание,так это на кузов-он был очень в хорошем состоянии..
да еще и м20 под капотом...
ВСЁ,решили брать!
Машина (именно е30 2х дверка) бралась изначально под такой проект,т.к. имеет большой потенциал для тюнинга и доработки двигателя,подвески...Хороший крепкий кузов(конструктивно)......
Через некоторое время был куплен донор,т.к. не хватало некоторых частей по салону,кузову.....
вот фото в её первоначальном виде(всё что сохранилось)



вот донор

        

прежде чем дальше писать,сразу скажу,большая просьба по поводу обвеса "резко" не выражаться....


потом долгое время машина стояла...ни как не доходили руки :(
буквально 1.5 года наз началось движение-разобрали всю машину,вплоть до подвески...
начали тянуть морду,т.к. машина была битая предыдущим хозяином, и не дотянута!
     
     


после того как вытянули, занялись расширением подвески
описывать не буду,вот фото
расширили чашки


удлиннили рычаг

задний



подвеска расасширена по 5см с каждой стороны+проставки!
далее загрунтовали морду и обработали шовным герметиком!



дальше опять начали заниматься подвеской.
Задняя подвеска:
Регулируемый сход/развал(кто не знает,на данной машине в стоке сход/развал не регулируется)
Передняя подвеска:
были доработаны(занижены) передние стойки,переделаны под амортизаторы Plaza.(фото этого "апгрейда" позже)

далее занялись кузовом....



















11carbon11

было куплено колено от м52ТУ....теперь будет 2.8!  :)


11carbon11

нашёл еще немного фот,вот смотрите...
переход на дисковые задние тормозилки....



отчищены рычаги...



адцкое занижение :o


отдраили блок


подвеску то на 10 см раздвинули,а где привода длинные взять???негде... :(
так что вот



11carbon11

потихоньку докупаем запчасти на мотор
пришли рокера на ГБЦ...не оригинал конечно, :( но на первое время хватит...





теперь вся "голова" новая-вал,клапана,направляющие,оси карамысел,колпачки...
вот ещё шелезяка на двиг....
помпа...


ещё приехал хлам





вот капот сделанный с нуля из пластика, крепкий и лёгкий...




вот так вот работаем
;D
http://www.youtube.com/watch?v=6zFIIsOQ-7M#

собсно сейчас машина стоит и ждёт своей очереди,т.к на неё сейчас нет времени,занимаемся кузовным ремонтом....зарабатываем ей на запчасти! ;D








последние фото,щас машина в таком состоянии




Ну вот как то так,сильно не пинайте,помидоры не бросайте...оценивайте!  :aftar:


Matrosskin

трудов волжено просто ппц! зачод!
BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

11carbon11

спасибо,стараемся развиваться,делать что-то сложное и новое!

бмв это хобби,а так вот то,из-за чего машина простаивает месяцами www.tck-man.ru

Pogranec

а сзади стоят тормозные диски какой велечины? и что это за переходник? для чего он?

BMW E30 m20b25 Black X Cоupe продал.<br />BMW Е30 m40b18 синенька сарайка УДОБНА))))) продана<br />BMW Е30 m20b25 Orange sedan продана<br /> <br />

11carbon11

Цитата: Pogranec от апреля 15, 2011, 15:57:25  
а сзади стоят тормозные диски какой велечины? и что это за переходник? для чего он?


там стоят диски с передка
а переходник под суппорт

11carbon11

ни кому не интересно? _shock :aftar:

TARiK

клева... но ты бы описал что делал для чего, чего хочешь добиться итп )
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

Женя

Интересно интересно!
- ...А еще лучше, взять с собой Байкал и уехать.
- Ага. И Алтай, и Камчатку, и Мурманск, и все остальное с собой прихватить. И уехать со всем этим в какую-нибудь страну. Вот тогда жить можно!
- Ха, а здесь что останется?
- Как что? Менты!

Dm_Rodnyh

исходя их всего увиденого - это памятник трудового подвига владельца!

мотор там видимо будет все тот же м20 - так что название корч не уместно, с исковерканой колесной базой гонять я бы тоже не стал - мой скромный вывод ИМХО машине быть красивым выставочным макетом.

11carbon11

Цитата: TARiK от апреля 17, 2011, 00:25:53  
клева... но ты бы описал что делал для чего, чего хочешь добиться итп )
чего добиться?.?.?.? - ну чтоб красиво было и вваливало.....
по движку - будет 2и8 или 3 литра,пока ещё несовсем известно!но конфиг у двигла будет не стандартный - колено 2и8 и 145 шатун + поршня от м52=в итоге поршень торчит из блока ( на глаз где-то 5-6 мм),поэтому блок накроется плитой и загильзуется!делается это всё для того чтоб как можно больше сделать RS,снизить нагрузку на поршень во время перекладки,тем самым двиг должен крутиться выше и легче....ну и естественно прирост за счёт этого лс....
так же установлены маслянные форсы от м52,уже перебрана и доработана головка(грамотно доработаны каналы и камера сгорания)...
по подвеске я писал,регулируемый сход развал сзади,так же раздвинута по 5см с каждой стороны база...

11carbon11

Цитата: Dm_Rodnyh от апреля 17, 2011, 17:47:32  
с исковерканой колесной базой гонять я бы тоже не стал - мой скромный вывод ИМХО машине быть красивым выставочным макетом.
по поводу колёсной базы - всё было промерено и не один раз,на задних рычагах наварены косынки,спереди рычаг то же будет усилен,проварено всё чётко,сломаться ни чего не должно!Делал человек который лет с 19 занимается машиными,и занимается до сих пор лет уже так 20,и сам,без чьей либо помощи построил и поднял свою СТО! вот,не сочтите за рекламу,просто посмотрите чем он занимается(он работает практически один)! www.tck-man.ru (так же на форуме есть темы с его работами)

Dm_Rodnyh

скажу одно - буду следить за темой

Dm_Rodnyh

а колеса маловаты под такой масивный кузов!

11carbon11

Цитата: Dm_Rodnyh от апреля 17, 2011, 18:34:49  
а колеса маловаты под такой масивный кузов!
бюджет то же не велик! ))))
в живую в самый раз! да и куда больше?16е диски и 50я резина...тем более авто делается для каждодневной езды,а ездить на 18 дисках с резиной,профиль которой 35,по нашим дорогам (у нас в Волгоградской области дороги просто ужас и дорожников за такие дороги нужно ипать)- это просто глупо

Dm_Rodnyh

просто они теряются в массе и весь изысканый спорт стиль кузова аля феррари становится смешон, как на китайцах вроди и обводы ничего но 13 колеса (условно) и подвеска +50 - убивает все нафиг.

Да и с заявленными харрактеристиками мотора на каждый день тоже не поканает.
Еще ты говоришь про бюджет построить такой фантастический мотор КАСТОМ + ктото его еще должен настроить (кто возмется за такое чудо незнаю) - это в разы дороже колес и простого М50 или 52 который без тюна и головной боли отлично таскает е30 и для города и погонять

Все сказаное не упрек - а попытка дать совет -))))

11carbon11

Цитата: Dm_Rodnyh от апреля 17, 2011, 19:00:03  
просто они теряются в массе и весь изысканый спорт стиль кузова аля феррари становится смешон, как на китайцах вроди и обводы ничего но 13 колеса (условно) и подвеска +50 - убивает все нафиг.

Да и с заявленными харрактеристиками мотора на каждый день тоже не поканает.
Еще ты говоришь про бюджет построить такой фантастический мотор КАСТОМ + ктото его еще должен настроить (кто возмется за такое чудо незнаю) - это в разы дороже колес и простого М50 или 52 который без тюна и головной боли отлично таскает е30 и для города и погонять

Все сказаное не упрек - а попытка дать совет -))))

как упрёк это не воспринемается!
ну во первых мы его не сможем оформить(м50 и дальше),просто потому что наши гайцы нам не позволят,но денег чтоб оформить попросят очень не мало!
во вторых - как раз этот мотор нам обходится не очень дорого,т.к. практически всё делаем сами(кроме расточки и гильзовки)
а стоковый м50 не едет,м52 тем более
в нашем 20 нет ни чего фантастического ))
настраивать его будем скорее всего в ростове в  RSTuning(ребята реально внушают доверее)
колёса кстати обошлись не дёшево - с резиной около 40 к ((

Dm_Rodnyh

c 3 апреля номер и тип двигателя не актуален - показал доки что ты его не украл и все и то необзятельно.

М50 даже сток живой едет очень хорошо в е30 (всяко лучше древнего м20 с горой болячек) - после валов вообще не обсуждается даже плюс есть гора вариантов строкеров - прошивки под определенные сетапы уже есть не надо платить 20-30к за настройку

11carbon11

Цитата: Dm_Rodnyh от апреля 18, 2011, 15:32:08  
c 3 апреля номер и тип двигателя не актуален - показал доки что ты его не украл и все и то необзятельно.

не забывай что движок там должен стоять родной,и если гайцы начнут пробивать базу и одуплят что м50 не ставился в е30 они выепут тебе мозг!

Sergius012

а как они тебе докажут что это м50????? номера то не имеют право сверять!!!!!

колос

Цитата: Sergius012 от апреля 18, 2011, 17:13:43  
а как они тебе докажут что это м50????? номера то не имеют право сверять!!!!!
я бы кислотой залил..)))
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

11carbon11

дело не в номере,да и кислотой залить мало,т.к. при штамповке деформация металла где-то 5-7 мм в глубь....и если отправят на экспертизу,то номер обязательно просветят!так что номер нужно фрезеровать и чем глубже тем лучше!!!
да и на блоке и на головке есть маркировка двигателя,если захотят найдут это маркеровку и узнают что это м50,а потом узнают что в е30 он не ставился и начнётся шпили-вили

Sergius012

да не смотрят они вообще на двигло, только что ставил машину (правда не БМВ) вообще ничего не смотрели кроме вина, капот открыл он сразу к вину и все

11carbon11

у нас до всего доёпываются....

Dm_Rodnyh

https://www.bmwstyle.ru/forum/index.php/topic,29426.0.html

вот можешь посмотреть - ездило нормально и даже было все оформлено, а сейчас вообще гемора нет никакого!

HAMann///

Вот это супер ведро! ))))


Jux

Ээээээ....даже не знаю что сказать, а что с подвеской? Не могу себе представить какой должен быть ход подвески для таких низких крыльев.

Jux

Цитата: Sergius012 от апреля 18, 2011, 17:13:43  
а как они тебе докажут что это м50????? номера то не имеют право сверять!!!!!

Они сука хитрые, они теперь просто модель двигателя смотрят, но я думаю можно в опу слать )))

MYST

........ненененене Дэвид Блэйн!!!   (с)  )))))))))))))))      вас так апосля печенек накумарило ?))))))))))

Zagadka

пистец сколько тут работы проделано и сколько еще в переди!!!
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
Это мы пишем музыку и имеем мечты...
Это мы движем и сотрясаем миром. Артур Шефнесси "ОДА"

11carbon11

Цитата: Jux от апреля 27, 2011, 23:48:24  
Ээээээ....даже не знаю что сказать, а что с подвеской? Не могу себе представить какой должен быть ход подвески для таких низких крыльев.
даже не знаю как тебе ответить ((
ход будет не большой. (((

11carbon11

Цитата: Zagadka от апреля 29, 2011, 11:32:00  
пистец сколько тут работы проделано и сколько еще в переди!!!
да.....всё упирается в деньги и нехватку времени....
в общем морда была сделана примерно недели за 3....

yaigor

 _o_bogi01 низкий поклон за проделанную работу,есть только пара вопросов- как вы собираетесь легализовывать изменение кузова ?-   у меня просто тоже руки чешутся сделать необычный кузов на базе стандартного шасси,только вот не охота чтоб машинка потом памятником стала, и еще вопрос-крыша тоже будет из пластика?или все же металл? 

11carbon11

Цитата: yaigor от мая 10, 2011, 23:42:14  
_o_bogi01 низкий поклон за проделанную работу,есть только пара вопросов- как вы собираетесь легализовывать изменение кузова ?-   у меня просто тоже руки чешутся сделать необычный кузов на базе стандартного шасси,только вот не охота чтоб машинка потом памятником стала, и еще вопрос-крыша тоже будет из пластика?или все же металл? 
пока что кроме крыши,изменений в конструкцию кузова внесено не было....
только крыша будет делаться новая...
так что если машина снята с производства,то внешне можно делать всё что хочешь,только например оптика должна быть либо родная,либо блок фары....(короче не самопал)...

astap-e34

ваша работа просто супер, некто не представляет, сколько надо времени и труда на это !!!!!!!!!!!!!
удачи вам!

Jux

А что значит "корч" ? )

Михаил Анатольевич


CHESHIR

удачи вам парни и терпения...проект грандиозный....по поводу сверки моторов-в области менты очень охотно доепываются что бы навредить и бабла снять, сам через это проходил, мотор лутше не менять а сделать тубро потом....
еще раз терпения!!!!
(е36) 320iA 94 г  Coupe///-ПРОДАНА
(е36) 325i 93 г Coupe/// - продана
(е39) 540iA 98 г. седан/// - продана
(e53) X5 3.0d 05г. на 20"- for family
(e39) 530iA 03г.- Individual -катаю.

Jux

Миша, а ты чего пил? )
Я правда не знаю )

Михаил Анатольевич


Jux