вопрос по задней пружине подвески - е32

Автор R34, апреля 11, 2011, 21:50:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

R34

лопнула пружина сзади на е32 м60 730 94г. проблема вот в чем, есть плохой опыт покупки пружины на Экзисте, там не пишут количество витков и купил пружину меньше чем была. а методом перебора ахринеешь.
вопрос - кто что посоветует какой марки выбрать пружину.  фото прилагаю для справки.
Автодиагностика в Митино, Тушино, Строгино, Красногорск и Химки с выездом 600 рублей.  Другие районы Москвы- 1000 рублей.  Не только БМВ.

Антонио

Проблема решается очень простым, но радикально-правильным способом - замена ДВУХ пружин! Так правильно!! Нельзя купить новую ОДНУ пружину и не удивляться на перекос кормы... Это - ДОГМА!!!
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

R34

отличный ответ, но как он относиться к вопросу? я так и не понял.
даже если я куплю 2-е пружины, МНЕ НУЖНО то количество витков которое представлено(будь куплена 1-а или 2-е пружины) на фото, я для этого и выложил его и написал про количество витков специально.
опять таки, при замене одной будет видно, стоит менять одну или две, жопа не такая и тяжелая чтобы на пружинах сказалась просадка(хотя и такое бывает) это не передняя часть.
Автодиагностика в Митино, Тушино, Строгино, Красногорск и Химки с выездом 600 рублей.  Другие районы Москвы- 1000 рублей.  Не только БМВ.

Антонио

Уважаемый Автор, если нет возможности сосчитать количество витков на свой пружине и сказать по телефону менеджеру магазина (продавцу и т.п.) это число....
Заказывается по ВИНу комплект для машины, какие проблемы и в чём вопрос? Жёсткость пружин указана цветными полосками на витках. 8 мягких или 7 жёстких - это уже на вкус хозяина....
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

R34

хорошо и умно написано, но вот в чем вопрос Господин Антонио,
1- вы когда нибудь звонили в Экзист и уточняли интересующие вас вещи?
отвечу я - менеджеры, такую консультацию или уточнения дать не смогут - это проверенно

2- вы работали через Экзистовский каталог?
опять таки отвечу я - по ВИНу все находиться, и в чем проблема я написал, но для вас я повторю.  - на свою предыдущую машину я заказывал пружины как раз задние(количество витков при выборе заменителя запчасти не указано).заказ пришел , но они отличались по длине и по виткам. а про жесткость я вообще не говорю.

поэтому я попросил помочь в этом людей у кого есть опыт в этом. и как раз задал вопрос по маркам пружин.

 
Автодиагностика в Митино, Тушино, Строгино, Красногорск и Химки с выездом 600 рублей.  Другие районы Москвы- 1000 рублей.  Не только БМВ.

Антонио

В ЭКЗИСТЕ никогда не заказывал и не собираюсь, т.к. есть достаточно много магазинов с более низкими ценами на более качественный товар, где в наличии, а не под заказ. Если я Вас чем-то обидел - прошу прощения, я не сразу въехал в суть проблемы.
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

R34

все нормально, здесь не какой обиды нет.
я так понимаю все таки надо будет перебирать весь ассортимент.
Автодиагностика в Митино, Тушино, Строгино, Красногорск и Химки с выездом 600 рублей.  Другие районы Москвы- 1000 рублей.  Не только БМВ.

DUTCH 7

А что за нормальные магазины,где не под заказ?Подскажи Антонио!

Антонио

Я беру обычно в Оскар-Авто на Велозаводской. 675-55-33. Или в Ледовом Дворце АЗЛК.
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!