Е34 520 1994г заменить дворники

Автор DmitriyDonov, апреля 09, 2011, 12:05:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DmitriyDonov

Подскажите! На 34 кузов дворники бананы купить реально? Я на заправке купил хотел поставить один встает а второй не подходит крепление нужно боковое на заправках таких нет.

Valday

Опишите более корректно о каких дворниках идет речь
С уважением, Владимир
www.bmwstyle.ru/forum/index.php?topic=37326.0

+7 (926) 656-5266

DmitriyDonov

Бананы это дворники дугообразные очень хорошо трут и не скрепят.

Антонио

На е34 подходят только дворники, выпущенные исключительно для ЭТОЙ машины! Другие подходят только через переходник, т.к. зацеп водительской щётки изогнут в обратную сторону. С переходником смотрится убого и вертикальная зона очистки в р-не левой стойки уменьшается на 3см.
Сообщение автоматически склеено: апреля 10, 2011, 18:54:28  
То, о чём говорит Автор - бескаркасные дворники?
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

Петров Иван Степанович

Может стоит поискать боковое крепление? Например, просто по интернет-магазинах... Есть вероятность, что подойдут дворники и сэкономите не покупая оригинальных от производителя, да и те не прийдется куда-то девать.

Valday

Лучше поставить родные каркасные щётки, они намного лучше будут очищать стекло. а бескаркасные хорошо работают только на плоских лобовухах
С уважением, Владимир
www.bmwstyle.ru/forum/index.php?topic=37326.0

+7 (926) 656-5266

Антонио

Блин, стоимость дворников от SWF на е34 - 1400р +-,  трут они РЕАЛЬНО лучше бескаркасных. Заметьте, стоимость ОДНОЙ водительской - 1200р. С переходником вид убогий, Чемпион или Бош, поставленные через переходник, не справляются с этим стеклом!! Я на х5 купил бескаркасные - пассажирский оставил, а водительский поменял на родной - прыгает!!!
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

ara099

Можно водительский дворник отрецать, перевернуть и преварить обратно. И можно ставить бескаркасные.

SpL

А я купил отдельно резинки , они имели пластиковый каркас и хорошо вписались в родные дворники ... трут отлично , покупал одни из самых дорогих , но всё же выходит дешевле новых дворников и менять можно чаще ....воть...
VW Eurovan 2001г., VR6 2.8

Антонио

#9
А я завязал искать пути колхоза и ставлю то, что положено! Чего всем и советую! Опытным путём на многих машинках ставились сторонние производители щёток - единственный, похожий на оригинал, результат был при замене поводка на е34 и установке дворника от Пежо (не помню модель, не из новых). Реально был превосходный результат - гибкий каркас "облизывал "сложный" профиль стекла бмв и тёр как родной. Но вот только цена замены поводка, покупка дворников от стороннего производителя просто дали взаимозаменяемость с "лёгким гиммором", не более. В конечном итоге, как бы не старались нас убедить люди, покупающие щётки за 900р вместо 1800...  в итоге это всё равно дороже. И не надо приводить пионЭрские примеры, что "два часа с пивом - и донорский дворник чистит лучше"... Не надо! Лучше родной страны есть только родной двор....
Извините, Друзья... Я очень часто повторяюсь в своих высказываниях, но, надеюсь, очень многие из действительно опытных владельцев нашей любимой марки меня поддержат!
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

BMW 525 iv

я поставил бескаркасные щетки трут не плохо и без всякого ГЭМОРОЯ  там все переходники идут в комплекте только надо правильно посмотреть как их ставить на ваш авто кто не справляется можете в личку написать подскажу (у меня 34 если что)

Владею 20 летней сучкой с характером львицы
2 литровый может быть только пакет молока

Аntip

блин, я даже комментить не буду...................
trikolor  Mit BMW für immer  trikolor    

uehal V8  KICK-DOWN -  и ниипЁт uehal

SpL

У меня стекло стоит родное , оно в таком весёлом состоянии , что да же нет различия , резинка мега - турбо родного дворника или стороннего производителя....
Антонио , я надеюсь ты ставишь всё родное , только с пометкой bmw , ни каких там фаби и прочего колхоза ....так держать  otli4no
VW Eurovan 2001г., VR6 2.8

Антонио

Цитата: SpL от апреля 26, 2011, 16:08:31  
Антонио , я надеюсь ты ставишь всё родное , только с пометкой bmw , ни каких там фаби и прочего колхоза ....так держать  otli4no
Стараюсь )))) Но бывают исключения по Лемфёрдеру)))
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

Аntip

Цитата: SpL от апреля 26, 2011, 16:08:31  
я надеюсь ты ставишь всё родное , только с пометкой bmw , ни каких там фаби и прочего колхоза

чет я не уверен))
trikolor  Mit BMW für immer  trikolor    

uehal V8  KICK-DOWN -  и ниипЁт uehal

Антонио

Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

Krasin

На обычную лобовуху Climair подойдут? Они бескаркасные и я вот думаю, нормально или нет будут работать? Может у кого был опыт с использованием бескаркасных дворников?

TARiK

... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW