автозвук

Автор CheGuevara, февраля 05, 2011, 19:50:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CheGuevara

народ!!подскажите,где можно найти нормальные подиумы под акустику в передние двери,а так же деревянную полку?(в тридцатьчетверку).если кто либо делал сам-поделитесь опытом

den323

Готовые не найдешь. На заказ- боюсь представить сколько загнут. Как всегда, своими ручками, самый лучший вариант.

CheGuevara

я так и думал конечно,что своими ручками,просто такими вещами никогда не приходилось заниматься

den323

Ну вот заодно и научишся ))) Там ни чего сложного. Берешь фанеру, лобзик, дрель, эбоксидку, монтажную пену, стеклоткань, полиэфирную шпаклевку, материал которым будешь обклеивать, клей, саморезы, и вперед!! )))) из этого набора можно смастерить любые подиумы. Для задней полки достаточно фанеры и карпета. Если че обращайся, подскажу че да как.

CheGuevara

обращусь.металл наверно все таки тоже придется резать,по полке дизайн кое какой крутится в голове..думаю чтоб была с ввоздуховодом,чтоб саб было слышно,опущенного подлокотника ему явно не хватает,думаю еще и с багажником поработать-полки под усилки сделать

den323

#5
Может лучше сделать саб с полкой как одно целое, с динамиком в полке? и усилки прикрутить к сабу акуратно.
Сообщение автоматически склеено: февраля 05, 2011, 21:09:44  
типа вот так

колос

Цитата: CHEGUEVARA от февраля 05, 2011, 19:50:49  
народ!!подскажите,где можно найти нормальные подиумы под акустику в передние двери,а так же деревянную полку?(в тридцатьчетверку).если кто либо делал сам-поделитесь опытом
незаморачивайся, там и в "киках" достаточно места, берёшь фанеру и вырезаешь по пластмаске...
обшей карпетом и потом её на саморезы.
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

CheGuevara

Цитата: Den323 от февраля 05, 2011, 21:07:43  
Может лучше сделать саб с полкой как одно целое, с динамиком в полке? и усилки прикрутить к сабу акуратно.
Сообщение автоматически склеено: февраля 05, 2011, 21:09:44  
типа вот так
фреер не хочу,у меня корпусник в багажнике хороший

den323

Пардон, а где тут фриэир?

Siroejkin

Помойму в штатное место с переди лезут на 16". Да и зад сильно переделывать не надо! Мне вот повезло, мне от предыдущих хозяев досталась фанерная полка с оч большими блинами. :)
BMW E30, M10, 1986- разобран, продан.
BMW E30, M10, 1986.- собран, продан.
BMW E36, М50, 1993 - юзаю потихоньку.

Lyov

заводские колонки не плохо качают через усилитель

Patriot

У меня задняя полка хендмейд. Зря тут говорят фанера + карпет и все готово. Это на тазах так лучше делать. Я взял эту фанеру, на нее сделал по три кольца на сторону  с уменьшающимся радиусом - получились подиумы. Родной метал не трогал, кольца делал большие, что бы колонки не заперались и им хватало объема. Динамики 16-е, герцы. Качают через усилок. После такого счастья саб из багажника был продан, так как такой инсталляции хватило за глаза. Спереди сотяла трехкомпонентка, но сложности были с низкочастотником. Я его всунул в стандартные места в ноги, но там он пердел, пока что снял и ломаю голову как бы по уму сделать. В двери не хочу - слишком массивно и уродски. Есть мысль сделать небольшие подиумы в штатные места в ноги, что бы слишком не выпирали, но держались крепко и не пердели. Если есть желание глянуть заднюю полку - можешь подъехать в овраг подпольщиков - она у меня сейчас снята с машины. с нее можно и размеры снять.

CheGuevara

#12
я сейчас без машины.(перед в стандартных местах под ногами не так играет,как надо-объем все же имеет значение-там сейчас у меня стоят киксы 16 из линейки 2002 года,пищалки родные на своих местах.сейчас собираюсь перед брать из серии саундстатус про(извиняюсь за русские буквы)скорее всего двухкомпонентные.зад тоже хочу менять,пока думаю на что-видел алпайновские неплохие,ну и плюс ко всему хочу еще процессор поставить отдельно),что касается заводских колонок,то их просто давным давно нет в моей машине.вообще мне кажется в звуке нет предела,хотя кому что нравится.можно конечно написать с чего у меня все началось.
Сообщение автоматически склеено: февраля 06, 2011, 17:10:58  
Цитата: Lyov от февраля 06, 2011, 01:36:22  
заводские колонки не плохо качают через усилитель
ЛЕВ-тебя я вообще понимаю-только за оригинал,что касается заводских с усилителем,то слышать мне не доводилось.

Lyov

я слушал . мафон блупункт, усилитель бмв, колонки нокиа 10ватт. звучит громко и чисто.

Patriot

колонки там хорошие что бы радио шансон послушать и все.

den323

Цитата: Lyov от февраля 07, 2011, 17:03:01  
колонки нокиа 10ватт.

из телефона  что ли ?

Lyov

Цитата: Den323 от февраля 08, 2011, 08:46:49  
из телефона  что ли ?
ах ты великий знаток бмв..., ......... .

CheGuevara

уже догадался кто мне в этом деле поможет

CheGuevara

недавно заглянул под сетки задней полки,увидел что то типа заводских подиумов под компонентную акустику размером 13см,но у меня еще и вырезаны дырки под коаксиалы(стоят старенькие пионер 6988)так что лучше-коаксиалы или компонентные?если компонентные,тогда наверно надо точно полку менять.

den323

Тыловые колонки вообще зло! Убирай от туда все.

Siroejkin

BMW E30, M10, 1986- разобран, продан.
BMW E30, M10, 1986.- собран, продан.
BMW E36, М50, 1993 - юзаю потихоньку.

Patriot

Компонентки лучше. Я себе на зад-перед поставил компонентки - супер. Сзади правда не в штатные места, а сделал полку с подиумами под 16-е, все супер звучит)

den323

Цитата: Siroejkin от июня 21, 2011, 09:19:08  
Почему?

Не ну если нужна тупо громкость, то можно и оставить. А если нужен качественный звук то он должен идти спереди. Ты же на концерте или в филармонии не сидишь спиной к сцене?

Siroejkin

Нууууу, я выравниваю громкость, чтоб с переди и сзади громкость была на уровне. Звук получается оч чистым, и обалденное стерео! Главное в этом деле, как мне кажется, хорошая майфуна. Ты ж на концерте слушаешь и звут отраженный от стен.
BMW E30, M10, 1986- разобран, продан.
BMW E30, M10, 1986.- собран, продан.
BMW E36, М50, 1993 - юзаю потихоньку.

Patriot

Цитата: Den323 от июня 21, 2011, 09:48:03  
Не ну если нужна тупо громкость, то можно и оставить. А если нужен качественный звук то он должен идти спереди. Ты же на концерте или в филармонии не сидишь спиной к сцене?
Ты в филармонии хоть раз был? Ставить только тыл не есть гуд. Если денег сразу не хватает на акустику, то лучше сначала фронт поставить, а потом докупить тыл - вот так в основном рекомендуют, а не как не исключить тыл.

Цитата: Siroejkin от июня 21, 2011, 10:17:53  
Нууууу, я выравниваю громкость, чтоб с переди и сзади громкость была на уровне. Звук получается оч чистым, и обалденное стерео! Главное в этом деле, как мне кажется, хорошая майфуна. Ты ж на концерте слушаешь и звут отраженный от стен.
+1!

Lyov

Цитата: Patriot от июня 21, 2011, 10:31:16  
Ты в филармонии хоть раз был? 
))))))))))))

den323

Вообще то отраженный звук идет с задержкой, и со сдвигом по фазе. И что бы добиться этого от ваших колонок, нужен процессор который дороже ваших ведер.
Блины кстати в принципе не могут качественно играть.

Patriot

Ден, жги еще! Поржал.


den323

А че ты ржешь то? Обоснуй.

Patriot

Пожалуйста: мы говорим о музыке в машине для себя любимых или для аудифилов? Судя по твоей категоричности тыла и процессоров, которые дороже наших ведер, ты относишься к ним. Звук в машине строится в основном что бы слушать музыку. Именно слушать. а не дрочить на нее, что вооооон там слышно кузнечика в 15,39784см от того невысокого скрипача. Тыл ставят что бы музыку была вокруг и приятно звучала. Давай придеремся к тому, что оркестр находится с фронта: ок, хорошо. Но ты, получается, купил билеты на хреновые места, и сидишь слева от оркестра. Мафоном можно подвинуть звуковую сцену? Хорошо, сделаем себе билет в середину амфитеатра. Но тогда ты еще сильнее оберешь других пассажиров. В итоге имеем:
1) Или тебе хорошо и ты наслаждаешься, а пассажиров не вставляет
2) У всех неполная аудиосцена.
Можно попытаться исправить ситуацию направлением колонок, расположение, но не полностью. Тем более наши ведра - плохие авто для звука.
Что будет если поставим тыл? Звук выровняется для всех. Скиним звук с задних динамиков чуть-чуть, стало еще лучше! Выкиним сзади ВЧ, оставим НЧ и СЧ, так же чуть приглушенные относительно переда и получаем оптимальный звук для всех пассажиров авто. Пусть авто не победит и даже не будет допущено на конкурс автозвука, но звук будет устраивать всех пассажиров и все будут его слушать и наслаждаться.

Еще раз напомню, здесь нет маньяков и гуру аудиофилов, которые гоняются за звуком и каждой скрипочкой, тут обычные люди, которые хотят слушать музыку максимально для них хорошую и не по цене их машин.

PPS: Да, вменяемые процессоры идут от 15 тысяч.
PPPS: Почему блины не могут играть? А что тогда может? Честно, никогда не понимал понятия "Блины" Динамики что ли? Но получается, оркестр не удобно возить а капоте((

den323

То что ты так долго описывал, я уместил в одно предложение несколькими постами ранее )))))

Patriot

Разве? Ты написал:"Тыловые колонки вообще зло! Убирай от туда все."

den323

Другой пост ))) скажи а почему тогда домашняя стереосистема состоит из двух колонок? И стоят они как не странно спереди?

CheGuevara

Цитата: Patriot от июня 21, 2011, 09:33:57  
Компонентки лучше. Я себе на зад-перед поставил компонентки - супер. Сзади правда не в штатные места, а сделал полку с подиумами под 16-е, все супер звучит)

как на колеса встану-обращусь к тебе

колос

Поржал...)))))))))))
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

CheGuevara

Цитата: колос от июня 21, 2011, 21:53:11  
Поржал...)))))))))))
и что здесь смешного я не пойму?!

колос

Ну для того чтоб писать умные вещи и советовать что либо...
Нужно хоть немного разбираться в сути вопроса, ну хотя бы немного теории, + оч. много практики.

Начинаем тут: https://www.bmwstyle.ru/forum/index.php/topic,43187.0.html
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

CheGuevara

ну это я в курсе.я раньше вообще не понимал за звук,пока что то не попробовал сам.кто то загонялся,а я говорил-да ладно-кинул на сиденье двухкассетник,и нормалек.началось все с того что я купил себе машину-ваз-21099 стоял в ней какой то кассетный кенвуд и какие то колонки,уж не помню какой.друган посоветовал купить поставить пищалки..звук изменился.затем мне предложили тоже не помню какие 13 колонки вперед,усил 4-канальный пионеровский,и пионеровский корпусной саб.кайфанул от изменившегося звука,а затем жена разбила машину под замену кузова.сама только порезала руку о майфун при ударе...дальше я уже начал ставить что то стоящее.2002 год.меняю кузов,машину делаю под себя .звук-голова jvc-99-лучший бюджетный аппарат на тот момент времени.в перед в направленные дверные подлиумы ставлю  компонентные kicx ad62d.тыл в деревянной полке коаксиальные pioneer ts-a6988(и кикс и пионер стоят до сих пор)в багажнике саб корпусной пионер("гробик"такой с темным стеклянным верхом,не помню название)4-канальный усил пионер на колонки,и 2-канальный орис на саб.в итоге вся музыка перекочевала в тридцатьчетверку.музыка была кайфовая,по крайней мере мне нравилось

den323

Цитата: CheGuevara от июня 21, 2011, 22:59:42  
ну это я в курсе.я раньше вообще не понимал за звук,пока что то не попробовал сам.кто то загонялся,а я говорил-да ладно-кинул на сиденье двухкассетник,и нормалек.началось все с того что я купил себе машину-ваз-21099 стоял в ней какой то кассетный кенвуд и какие то колонки,уж не помню какой.друган посоветовал купить поставить пищалки..звук изменился.затем мне предложили тоже не помню какие 13 колонки вперед,усил 4-канальный пионеровский,и пионеровский корпусной саб.кайфанул от изменившегося звука,а затем жена разбила машину под замену кузова.сама только порезала руку о майфун при ударе...дальше я уже начал ставить что то стоящее.2002 год.меняю кузов,машину делаю под себя .звук-голова jvc-99-лучший бюджетный аппарат на тот момент времени.в перед в направленные дверные подлиумы ставлю  компонентные kicx ad62d.тыл в деревянной полке коаксиальные pioneer ts-a6988(и кикс и пионер стоят до сих пор)в багажнике саб корпусной пионер("гробик"такой с темным стеклянным верхом,не помню название)4-канальный усил пионер на колонки,и 2-канальный орис на саб.в итоге вся музыка перекочевала в тридцатьчетверку.музыка была кайфовая,по крайней мере мне нравилось

Вот теперь отсоедини задние колонки и удивишся, как каша непонятно откуда льющаяся в уши, превратится в четкий звук идущий спереди. И обрати внимание как прикольно чувствовать где сидит барабаньщик, где стоит вокалист, где гитарист и т.д. Только почувствовать это можно на хорошей записи. мп3щный тыц тыц такого эфекта не даст.

CheGuevara

дальше-катался пъяный всю ночь,наутро у меня забрали права.жена(уже в то время бывшая)забирала авто со штрафстоянки,и оставила всю музыку себе,кроме колонок(кроссоверы спереди правда вырвали.)затем бросил пить в прошлом году,и начал инсталлировать новые компоненты в авто.сначала вставил дивидишный пионер (уже пожалел о его покупке,продал дня 4 назад)подключил,настроил,вроде ничче,но не торкает.приобрел усил 4-канальный.все изменилось.,но не то.приобрел второй усил 2-канальный,и саб в корпусе.настроил-кайфанул(даже реклама на радио по другому зазвучала)...но услышал как играет у одного человека в ниве старенький кассетный еще,но процессорный пионер,был просто в аккуе,и расстроился.сейчас авто без движка,но ..

Patriot

Den323, ты наверное слушаешь исключительно лицензионные аудио-CD диски с симфоническим оркестром им.П.И.Чайковского ? И сколько ты там насчитал скрипачей?))) Ссылку то прочел? Как китайский конденсатор превращается за 5 минут в старый советский, после установки которого звук становится как райская музыка:-D Ортодоксальный ты наш аудиофил, скажи мне, какой процент людей может отличить сжатую музыку от несжатой? Ты отличишь?

CheGuevara

установлено на данный момент времени.наверно суховато будет описание,но..итак начнем.голова-pioneer deh-p88rs2.естественно к нему подключен usb адаптер pioneer cd-ub100.в багажнике два усилителя 1-soundstsatus-sa150.4 четырехканальный.к нему подключена фронтальная двухкомпонентная акустика pioneer ts-e170ci,и тыл коаксиальные(правда уже устаревшие)четырехполосные pioneer ts-a6988.2усилитель soundstatus-sa750.1 двуканальный.качает саб saundstatus sl 12Lazy в корпусе соответственно.ну и еще питание идет через конденсатор sound qwest cap2m.передняя акустика стоит пока в штатных местах,.планирую поставить в подиумы в передние двери.задние стоят в стандартной полке.планирую сделать деревянную,какой нибудь своей конструкции,с каким нибудь воздуховодом из багажника,дабы нормально саб слышать.в багажнике планирую тоже все одеть в фанеру естественно обшитуючтоб все красиво было и функционально.как все сделаю-выложу фото..как все играет-пока не знаю-авто без движения..зы извиняюсь за сухость,краткость и кое какую неграмотность,да простят меня профессионалы.

den323

Цитата: Patriot от июня 21, 2011, 23:23:22  
Den323, ты наверное слушаешь исключительно лицензионные аудио-CD диски с симфоническим оркестром им.П.И.Чайковского ? И сколько ты там насчитал скрипачей?))) Ссылку то прочел? Как китайский конденсатор превращается за 5 минут в старый советский, после установки которого звук становится как райская музыка:-D Ортодоксальный ты наш аудиофил, скажи мне, какой процент людей может отличить сжатую музыку от несжатой? Ты отличишь?

Я хер знает какой процент чего может, но я слышу разницу четко. А слушаю я рок и джаз. Ну если тебе медведь на ухо наступил то почему все должны забить йух на грамотную инсталяцию акустики? Я не пойму че ты мне хочешь доказать? Может я херню пишу?

CheGuevara

обожаю BEATLES.мечтаю послушать на процессоре.

Anatoly E36

Цитата: Den323 от июня 21, 2011, 23:11:18  
Вот теперь отсоедини задние колонки и удивишся, как каша непонятно откуда льющаяся в уши, превратится в четкий звук идущий спереди. И обрати внимание как прикольно чувствовать где сидит барабаньщик, где стоит вокалист, где гитарист и т.д. Только почувствовать это можно на хорошей записи. мп3щный тыц тыц такого эфекта не даст.
в любом дорогом авто с дорогой аудиосистемой есть динамики сзади. если б они портили звук, их бы просто не ставили

den323

Цитата: Anatoly E36 от июня 21, 2011, 23:38:19  
в любом дорогом авто с дорогой аудиосистемой есть динамики сзади. если б они портили звук, их бы просто не ставили

Ставте где хотите...

колос

Цитата: Anatoly E36 от июня 21, 2011, 23:38:19  
в любом дорогом авто с дорогой аудиосистемой есть динамики сзади. если б они портили звук, их бы просто не ставили
сам понял что сказал..?)))
Читай мой пост выше - не разбираешься, сиди читай.
В "дорогих" авто, вообще независимые аудио-системы, или динамики дублируют фронтальные, но никак не брынчат на задней полке.
Запомните раз и навсегда, если тыловые динамики не дублируют фронтальные(кроме 5.1), то они нужны для подзвучки и никак иначе.
Всё остальное "от лукавого", Короче если интересно разобраться в теории и практике Кар аудио, готов завтра пофлудить на эту тему.
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

NoVo

Цитата: Anatoly E36 от июня 21, 2011, 23:38:19  
в любом дорогом авто с дорогой аудиосистемой есть динамики сзади. если б они портили звук, их бы просто не ставили
в дорогих авто сзади дядички с большими кошельками ездят - им тоже музычки хочется)))))   а по теме: если слух хороший и хозяин большой эстет, то очень сложно правильно сбалансировать передние и задние... для обычного человека четырех колонок вполне достаточно, ну может саб в багажник еще...

den323

Цитата: колос от июня 21, 2011, 23:51:03  
сам понял что сказал..?)))
Читай мой пост выше - не разбираешься, сиди читай.
В "дорогих" авто, вообще независимые аудио-системы, или динамики дублируют фронтальные, но никак не брынчат на задней полке.
Запомните раз и навсегда, если тыловые динамики не дублируют фронтальные(кроме 5.1), то они нужны для подзвучки и никак иначе.
Всё остальное "от лукавого", Короче если интересно разобраться в теории и практике Кар аудио, готов завтра пофлудить на эту тему.


Мне кажется этим "специалистам" бестолку что то обьяснять. У них только один авторитет- великий, всеми обиженный златорукий вундеркинд ....

колос

Цитата: NoVo от июня 21, 2011, 23:51:30  
а по теме: если слух хороший и хозяин большой эстет, то очень сложно правильно сбалансировать передние и задние... для обычного человека четырех колонок вполне достаточно, ну может саб в багажник еще...
Да нет там ничего сложного, или проц. поставить или поканалка с возможностью сдвига фазы. Кстати во многих бошках уже есть возможность сдвига фазы и реверберации.
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

колос

Цитата: Anatoly E36 от июня 22, 2011, 00:16:21  
колос, ты сначала разберись в ситуации, отличи тролля от нормального человека а потом предъявы лепи. перечитай форум, по существу разберись кто тут разводит срач
Цитата: Siroejkin от июня 22, 2011, 10:08:49  
Да тут вообще интересные вещи творятся! Если ВЫ Москвичи хотите справедливости, так и баньте не только Лёву, а то как то получается игра в одни ворота. Тут как-то и Ново себя не хорошо вел, оскарблял, что кстати противоречит правилам форума, и у него с рук все сошло, а Лева тогда, кстати, свой бан и схлопатал.
Такое ощущение что вам все никак не дает покоя что отсюда када-то одна девушка ушла, так почитайте её пост внимательно, вдумываясь в каждое написаное слово, с каторого весь раскол и начался.
Так, давайте разбираться с начала.
Форум у нас общий, и нечего делить на Маскалей и Куйбышевцев. Флудим мы все и везде. Для того чтоб наш форум, ещё раз подчеркну НАШ, не превратился в хаус, есть Модераторы разделов.
На них лежит ответственность за смысловую нагрузку тем, поведение форумян, решение конфликтных ситуаций.
Модератор имеет право: Закрывать темы, удалять сообщения на своё усмотрение, выносить предупреждение форумянам, но за все эти действия на нём лежит ответственность перед Администрацией форума. По согласованию с Администрацией, любой форумянин может быть забанен.
Если модератор не справляется со своими обязанностями, он некомпетентен. И не надо никакого валить, что тот срёт, этот срёт, эта вообще меня на ЙУХ посылает. Модератор это не привилегия, а ответственность. И ещё раз повторюсь, на грубость и оскорбления, Модератор не имеет право опускаться.
Всё что я сказал, это - Аксиома, а не моё отношение к сложившейся ситуации.
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

CheGuevara

так что там с автозвуком?...я сначала хотел отдельно проц взять ,но меня заинтриговали 88-м,плюс акция по нему сейчас.плюс имеется возможность взять в рассрочку,вот и взял-попробовать так сказать-что же в нем такого..да и друган расставил все на свои места-его майфун сгорел,он мой попросил дивидишный.
осталось дождаться мотора,и все....

колос

В автозвуке, есть золотое правило: Качество системы, определяется качеством - самого слабого её звена.
Так что не в майфуне дело, а во всех компанентах, можно купить самый дорогой майфон, но играть он будет только с соответствующими компонентами.
Моё мнение основанное на большом опыте:
Система должна начинаться с акустики(фронт), потом усилитель к ней, можно взять 4х канальник и сделать Фронт-саб.
И только потом думать о "бошке" ценой более 500 уе.
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

CheGuevara

и что тогда получается,все что у меня сейчас есть -ацтой?

колос

Цитата: CheGuevara от июня 22, 2011, 22:08:48  
и что тогда получается,все что у меня сейчас есть -ацтой?
Главное чтоб тебе нравилось..))
Я при покупке нового авто зарёгся хоть чтото в нём делать...
Но не выдержал, купил Фокалы...))
Потом достал из загашников пятиканальник, купил головку, потом исчё одну, на тыла МБкварц...
а сейчас ездию слушаю тока один канал, т.к. RCA сломал, но завтра переделаю...
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

CheGuevara

пока не знаю нравится или нет.нужно двиг сначала на место втыкнуть.а там посмотрим.а что касается подиумов-для начала просто все оставлю как есть,да и задние наверно колонки тоже повременю менять.что касается нравится или нет-ты прав-на вкус и цвет и бюджет-товарища нет(бюджет добавил от себя)кто то вообще говорит что 34-не та машина,чтоб в нее что то стоящее ставить.

колос

Цитата: CheGuevara от июня 22, 2011, 23:04:18  
пока не знаю нравится или нет.нужно двиг сначала на место втыкнуть.а там посмотрим.а что касается подиумов-для начала просто все оставлю как есть,да и задние наверно колонки тоже повременю менять.что касается нравится или нет-ты прав-на вкус и цвет и бюджет-товарища нет(бюджет добавил от себя)кто то вообще говорит что 34-не та машина,чтоб в нее что то стоящее ставить.
34ка одна из самых сложных машин для озвучке(если мы говорим о правильном звуке) очень трудно сцену на ней поставить. А вообще, у нас в 1999 г. в Пассат Б3 (тогда он стоил 6-7 т. уе) поставили музыку за десятку, причём человек съездил на пару соревнований и всё... остался доволен...
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

CheGuevara

очень трудно,но все же реально?я все же надеюсь на хваленый 88,тем более что он сейчас процессорный.мне про старую модель такоое говорили,профессионалы с "блюзмобиля" цитирую-тупо вынимали из машины то что стоит,тупо вставляли 88й,и удивлялись качественному звуку без каких либо настроек....сам я перед приобретением оного спросил,за разные там эффекты от его процессора,мне ответили,что я и без эффектов с нулевыми настройками буду приятно удивлен,на что и надеюсь

CheGuevara

всем привет!помогите настроить пионер88 2й серии, подключен в стандартном режиме.,,двухкомпонентный фронт,коаксиальные тыл,и саб корпусной,два усилителя(4х,и 2х канальный),слышал как звучит Pioneer DEH P945 DSP...

колос

Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

CheGuevara

с микрофона я настроил,но все равно что то не то(нет эффекта реверберации,эха,голова то с DSP вроде как),вобщем как в ручную все установить,частоты где как резать,и так далее,по задержкам понял что рулеткой расстояние мерить от головы до динамиков...

Евгений Е36

попробуй звякнуть 89276032803 - Иван. В свободное от работы время занимается автозвуком. Шарит в этом деле неплохо.

CheGuevara

данке...,я уще и с интересом самому звук настраивать...что то я последнее время решил погнаться за автозвуком,,,,,,,и не просто по именитым и напиареным брендам,а за своими ощущениями от звучания музыки в качественных и относительно недорогих для меня компонентах

Евгений Е36

качество звучания любой аудиосистемы определяется качеством звучания самого слабого ее компонента. Так что не стоит ждать чуда от 88-го пионера с бумажными Нокиа)))

колос

Цитата: CheGuevara от апреля 24, 2012, 21:45:43  
по задержкам понял что рулеткой расстояние мерить от головы до динамиков...
Лучше рулеткой IQ померить )))
Все ответы были выше.
Цитата: Евгений Е36 от апреля 26, 2012, 22:01:51  
качество звучания любой аудиосистемы определяется качеством звучания самого слабого ее компонента.
а это мой копирайт (с)  ))
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

Евгений Е36

а я вспоминал, какой же умный человек это сказал!!!!
Тебе надо патентовать это выражение и собирать дань с Самарских контор по установке автозвука)))

CheGuevara

с динамиками у меня все в норме,...и с интеллектом тоже..

CheGuevara

всем спасибо,все нашел.,не перестаю удивляться что в интернете есть все.(пошагово все написано что и как и не на просто на слух,а с точки зрения физики,все наглядно ,все понятно)

Евгений Е36

рассказывай, давай ссылку, приезжай на прослушивание

CheGuevara

#69