Плавают обороты ХХ BMW316 e36 АКПП

Автор Юрец18, декабря 10, 2010, 14:23:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрец18

Всем доброго дня! возникла проблема! BMW316 e36 АКПП М40 1992г плавают обороты ХХ на прогретой. на холодной обороты стабильно, а после непродолжительной поездки после остановки начинают прыгать обороты почти глохнет потом под1500 и так постоянно. Еще стучат гидрики, причем и на холодной и на прогретой постоянно. А недавно вообще перестала набирать обороты вообще, еле трогается, едет только когда педаль в пол, после неудачной заправки на трассе, заехал на диагностику - ошибок нет, со временем прошло после смены бензина. А вчера ситуация повторилась но уже с проверенным бензином!
Что делать? Может это из-за гидриков??
Кстати за день до этого менял масло (Mobil 1, 5W60) и топливный фильтр.
Сообщение автоматически склеено: декабря 10, 2010, 15:00:07  
Кстати кушает 15л на сотню стабильно

vladimir81

#1
Привет у меня м40 1.8 тоже 92г.обороты плавали гофра воздухомера порвалась и воздух сосала ее поменял и еще шланги с клапана хх поменял вроде перестало.потом бензин жрать начала литров 16 на 100км и обороты заплавали только на прогретом движке говорят лямбда накрылась вот хочу ее поменять.так что у себя все шланги посотри клапан хх ну и лямбду.я заезжал тоже на одну диагностику тоже ошибок нет оказалось диагност с кривыми руками попался
Сообщение автоматически склеено: декабря 12, 2010, 14:04:30  
а гидрики к оборотом никакого отношения не имеют .гидрики стучат масло хреновое когда.

Santer

Цитата: vladimir81 от декабря 12, 2010, 14:02:58  
а гидрики к оборотом никакого отношения не имеют .гидрики стучат масло хреновое когда.

или когда сами гидрики мертвые

Юрец18

Вчера заехал на сервис, сделали полную диагностику - умер лямбда и не работает первый цилиндр, сказали забиты форсунки, но свечи в черном нагаре. Кстати вырезал катализатор(был забит наглухо даже заплавился) ситуация чуть чуть улучшилась, но все равно никак. Начал задумываться о проблеме с катушкой зажигания.....

Santer

так почистил форсунки-то? и заменил ли лямбду?

Юрец18

Форсунки сегодня почищу, а насчет лямбды - можно и без неё, у меня несколько знакомых с отключенной ездят без смены прошивки без всяких проблем только расход чуть увеличен. Моя-то машина совсем никак, еле едет...

Юрец18

Почистил форсунки и нашел дырку в гофре и патрубке на клапан ХХ, стало гораздо лучше, но всё равно совсем не то! что еще может быть?? _shock??
Может тупо фильтр бензиновый хреновый подсунули  :kavb:, на следующий день после его установки все началось??