Система Brake Force Display

Автор Santer, февраля 15, 2010, 07:56:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Santer

Brake Force Display - Индикация тормозного усилия

BMW продолжает развитие инновационных технологий с выпуском системы Индикации Тормозного Усилия (Brake Force Display), новой системы активной безопасности, досупной на многих моделях начиная с мая 2004.

Индикация тормозного усилия – это простой, но эффективный способ сообщения идущим сзади машинам, что BMW останавливается резко и возможно впереди есть препятствие. У других водителей появляется возможность начать торможение раньше и избежать экстренного торможения, ориентируясь на автомобиль BMW впереди.

Индикация тормозного усилия устанавливалась на автомобили в США уже некоторое время до 2004 года, и в 2004 году система получила разрешение законодательных органов на применение в Европе и Австралии.    

BMW надеется, что применение технологии Индикации тормозного усилия позволит избежать большого количества столкновений, и в частности, поможет избежать потери управляемости идущим сзади автомобилям из-за экстренного торможения.



Принцип работы

Индикация тормозного усилия увеличивает интенсивность свечения тормозных индикаторов в задних блок фарах, путем зажигания дополнительных светодиодов когда обнаружено резкое торможение. Дополнительная индикация включается когда датчики ABS обнаруживают замедление более 5 м/с2. Например, от такого замедления сумка положенная на сидение свалится с на пол.



Система срабатывает за десятые доли секунды, давая предупреждение идущим сзади машинам. Срабатывание системы вызвано только величиной замедления и не связано с силой нажатия на педаль, чтобы избежать ненужных ложных срабатываний.

BMW 5-й серии, X3 и 6-й серии купе и кабриолет оборудуются системой индикации тормозного усилия начиная с марта 2004. 3-я серия, X5 и Z4 оборудуются начиная с апреля 2004.

(с) bmwpower.ru