Поменял акпп на контрактную, не работает стептроник?

Автор artemnkz, июня 22, 2009, 17:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

artemnkz

В общем сдохла 5hp24 на 535 е39, притащили контрактную, по линейке все работает, только ручку в спорт или в ручной, сразу в аварийный режим.. Всю проводку пересмотрели, на что грешить? если комп, то где взять другой, и надо ли его перешивать как на двигатель?

S.M.A.R.T.

Это мозг или проводка, раз проводку прозвонили то мозг, или софт кривой или мозги спеклись... Режим степа включается исключительно электронникой... Проверь датчик положения рычака АКПП в районе кулисы, все штекера посмотри и микровыключатель который информацию о переключении в мозги посылает. Еще такое бывает когда приборка не получает сигнала от коробки что ты на степ перешел, но это опять - мозги или датчик... Еще может быть датчик под днищем где трос к коробке крепится, но я точно не знаю есть ли он на твоей коробке... непомню...


Удачи.

P.S. Диагностика тебя должна спасти...!

TARiK

Селектор может гючить. Проверь проводку и датчик.
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

S.M.A.R.T.

Вот, точно, так он и называется, этот датчик положения ручки АКПП - СЕЛЕКТОР :)

artemnkz

Спасибо всем, будем все пробовать! А если мозги , то они просто меняются, или их прошивать под ключ надо?

S.M.A.R.T.

Их в любом случае нужно будет прошить, привязать к моторным мозгам...

artemnkz

Как дорого стоит перепрошивка и где елают?

S.M.A.R.T.

Много мест где делают, ну лучше шить у коробочников... по цене не соорентирую...

artemnkz

#8
поменяли комп, теперь все лучше, но пишет большое давление едс, сильный ток((( бьемся...
Сообщение склеено: июля 01, 2009, 07:38:52  
Ошибка если быть точным привод давления едс, суммарный ток, хэлп

S.M.A.R.T.

Насколько я понял, накрылась твоя подкачка... Если я правильно понял....

artemnkz

Цитата: S.M.A.R.T. от июля 01, 2009, 10:08:00  
Насколько я понял, накрылась твоя подкачка... Если я правильно понял....
Друг можно поподробней?

S.M.A.R.T.

ЕДС, если мне не изменяет память это подкачка амортов... Может у тебя оно было раньше блок остался и теперь глючит... а может фиг его знает... на езду же не влияет:)