Россия вошла в список самых опасных для водителей стран

Автор Santer, мая 26, 2009, 11:36:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Santer

Россия вошла в список самых опасных для водителей стран

Россия вошла в список самых опасных для водителей стран (следует сразу оговориться – с рыночной экономикой). Источником, опубликовавшим информацию, стал журнал Forbes, перепечатавший данные из отчета Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Эксперты авторитетной европейской организации провели исследование на основании официальных данных о количестве зарегистрированных в той или иной стране автомобилей и смертей водителей за определенный промежуток времени.

По итогам исследования европейских экспертов, Россия вместе со Словакией и Польшей признана самой опасной страной для водителей, сообщает Авторамблер. Немного лучше обстоят дела в Венгрии, Греции, Чехии и Бельгии. А с учетом других регионов – в Корее, Греции и США.

«Как же так? - спросите Вы. – Достоверно известно о том, что в ряде азиатских странах вообще никто не соблюдает ПДД, а движение машин в этих странах напоминает броуновское». Вполне возможно, что так оно и есть. ОЭСР проводит свои исследования только в отношении стран, входящих в эту организацию. А таких по всему миру насчитывается 30.

Таким образом, если Организация экономического сотрудничества и развития ставит Россию в число самых опасных стран для здоровья и жизни водителей автотранспортных средств, это еще отнюдь не означает, что мы – позади планеты всей.


© 5 колесо