Автомобилем года в Азербайджане признан новый BMW 7 Series

Автор Santer, мая 13, 2009, 16:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Santer

Автомобилем года в Азербайджане признан новый BMW 7 Series

В Азербайджане, в салоне генерального импортера BMW AG компании Improtex Motors состоялось вручение премии "Гызыл Чарх" в номинации "Автомобиль Года". Автомобилем года в Азербайджане признан новый BMW 7 Series, бакинская премьера которого состоялась в ноябре прошлого года.

Как известно, эта премия, учрежденная журналом Autograph и Ассоциацией автомобильных дилеров Азербайджана (ААДА) шесть лет назад, каждый год находит своих обладателей в нескольких категориях: "Автомобиль года", "Дилер года", "Сервис года", "Предложение года", "Дебют года", "Человек года" и "Прогресс". В этом году, в связи с финансовым кризисом и нестабильностью автомобильного рынка, организаторы решили вручить "Гызыл Чарх" только в одной номинации. Об этом говорил выступавший на церемонии вручения премии председатель ААДА и главный редактор Autograph Натик Зарбалиев.

"Очевидно, что в условиях глобального кризиса, который не мог не отразиться и на нашем рынке, на особые "скачки" и "дебюты" надеяться не приходится. Более того, начиная с сентября 2008 года наши дилерские компании, столкнувшись с резким падением объемов продаж, чаще думали не о прогрессе, а о том, как бы не вылететь в трубу. Сокращались штаты и рекламные расходы, словом затягивали пояса потуже. В подобной нервозной обстановке нельзя было вручать премии и объявлять победителей года. Поэтому было принято решение не проводить церемонию "Гызыл чарх" и по итогам 2008 года премию не присуждать. Кроме номинации "Автомобиль Года". Ведь лучшие специалисты годами трудились не покладая рук, чтобы явить миру новое чудо автомобильной мысли. И не каждый год появляются совершенно новые модели, даже у такого мирового "авторитета", как BMW. А тем более, новый флагман. Поэтому, мы решили воспользоваться своим правом, и не лишать новый седан BМВ 7-й серии заслуженного права - быть "Автомобилем года" в Азербайджане".

Диплом и бронзовая статуэтка "делового человека на одном колесе", были вручены Натиком Зарбалиевым Генеральному менеджеру Improtex Motors господину Гасану Исмайлову. На церемонии вручения присутствовали вице-президент BMW AG по рынкам Кэй Зеглер и региональный менеджер BMW AG по СНГ Райнард Мунд.


Источник: www.autoday.az