Первая информация о новой Toyota Supra

Автор TARiK, марта 14, 2006, 16:34:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TARiK



Культовая модель Supra возвращается. В следующем году состоится премьера новой двухместной спортивной модели, причем сразу в двух вариантах – купе и родстер.

   Новая Supra станет серьезным конкурентом и Nissan 350Z, и грядущему Skyline GT-R. Заднеприводный аппарат будет оснащен новейшим 450-сильным бензиновым V8 с крутящим моментом 570 Нм, доступным уже с 2000 об/мин. В качестве конкурента выступит, конечно же, Nissan 350Z – машины очень близки по идеологии.

   Обе заднеприводные, обе достаточно компактны, обе представлены в двух кузовных версиях и главное – цены будут находиться тоже примерно в одном диапазоне. Только у новой Supra в топовой версии есть преимущество перед Nissan 350Z в 170 л.с. Более "бюджетная" версия будет оснащена 3,5-литровым V6, знакомым североамериканским потребителям по модели Lexus IS.

   По дизайну перспективная новинка не уступит конкурентам. Наоборот, в Supra появилась изюминка – она приобрела эффектный облик. В то же время, при первом взгляде на автомобиль сразу становится ясно, откуда он родом.

   Первый официальный показ состоится в США в начале 2007 года.

   По материалам "autoNews.ru"
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

Фокс


Jux


Маленький