В Москве появится самая длинная автоподземка в Европе

Автор ///PartiZan, марта 18, 2008, 10:44:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

///PartiZan



К 2025 году столичные власти планируют возвести в городе три тоннеля-гиганта. Появление каждого из них связано со строительством Северной и Южной рокад – хордовых автобанов, призванных соединить между собой различные части города.

Напомним, что первая трасса пройдет от Бусиновской эстакады через проспект Королева и Перово в Кожухово. Южная рокада берет свое начало от улицы Обручева,  выходит на Варшавское шоссе через железнодорожные пути Павелецкого направления и заканчивается в районе Марьино.

В связи со строительством этих автомагистралей будут  возведены подземные тоннели-гиганты, один из которых, если проект будет воплощен в жизнь, сможет претендовать на звание самой протяженной автоподземки в Европе. Своим появлением он обязан проектировщикам Южной рокады. Речь идет о тоннеле длиной в 4,85 километра, который должен пройти под заповедником Коломенское через район Нагатинский затон к станции метро «Печатники». По информации «Российской газеты», по нижнему ярусу тоннеля пройдет линия метро (Каховскую линию подземки собираются продлить от станции «Каширская»" до Люблинской линии с переходом на станцию «Печатники»). На верхнем уровне конструкции проложат четырехполосную трассу. Второй тоннель, который будет возведен также в рамках Южной рокады -он пройдет под Борисовскими прудами.

Последняя автоподземка протяженностью 3,207километра появится под Семеновской и Преображенской площадями, соединив при этом Краснобогатырскую улицу и проспект Буденного.

Источник: ГАИ.РУ
автомобиль  Land Rover Range Rover 4.4
мотоцикл     Zuzuki Boulevard M109R
квадроцикл  Kazuma Falcon 250