Россияне стали худшими водителями в Европе

Автор Малыш, сентября 20, 2006, 16:17:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Малыш

Россияне оказались худшими водителями во всей Европе. Об этом свидетельствуют результаты международного исследования. Наши соотечественники чаще других нарушают правила дорожного движения, пьют за рулем и занимаются сексом в машине на ходу. :grin:  Мировая исследовательская сеть KRC Research и компания Goodyear провели совместное исследование, посвященное поведению европейцев за рулем. Опрос проводился среди водителей в возрасте от 18 до 74 лет в Австрии, Бельгии, Чехии, Дании, Франции, Германии, Италии, Голландии, Польше, Испании, Швеции, Швейцарии, Турции, Великобритании и России.

Превышают скорость 36% российских водителей - это самый высокий показатель по Европе. Интересно, что при этом многие из них очень боятся получить травму в аварии. Кроме того, наши соотечественники чаще иностранцев разговаривают по мобильному телефону без гарнитуры hands-free.


Садился за руль нетрезвым хотя бы один раз каждый третий россиянин. Впрочем, испанцы и шведы не видят в этом ничего предосудительного, и тоже грешат вождением "под градусом". А вот итальянцы в этом плане оказались самыми дисциплинированными - 93% граждан этой страны заявили, что они против такого поведения. Около четверти российских водителей совершали за рулем действия сексуального характера.


"Российский менталитет - причина такого поведения наших водителей. Они не считают нарушение правил дорожного движения нарушением закона. Когда разговариваешь с иностранными водителями, они говорят: "Нас остановил полицейский на дороге за нарушение закона". А наши водители думают, что дорожные правила - это какие-то рекомендации, которые не обязательно исполнять", - говорит старший инспектор отдела пропаганды Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области С. Хранцкевич.


Следят за своим физическим состоянием во время вождения в России только 16% россиян. Скажем, в Чехии 56% водителей не станут управлять автомобилем, даже если они просто устали. В России же 23% продолжат движение и при плохом самочувствии, не видя в этом ничего особенного. В остальных странах Европы этот показатель не превышает 9%.


Оскорбление других участников движения, резкое торможение или неосторожный обгон других машин позволяют себе 23% россиян, не думая, что это может создать опасную ситуацию и спровоцировать аварию. Следят за качеством обзора лишь 52% наших соотечественников, а состояние шин проверяют только 40%. Забывают проверять уровень масла, жидкости и давления воздуха в колесах 18% граждан России.


Источник: Деловой Петербург
ервейший признак независимости - это отсутствие желания кому-нибудь гадить.
Не страшно, когда человек находится в нищете, страшно, когда нищета
находится в человеке.

TARiK

... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

Малыш

ервейший признак независимости - это отсутствие желания кому-нибудь гадить.
Не страшно, когда человек находится в нищете, страшно, когда нищета
находится в человеке.