закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

Новая BMW M8 GTE 2017
Дата публикации13.09.2017 06:23

BMW M8 GTE фото

БМВ просто шокировали всех обилием представленных в последнее время новинок.

На этот раз вашему вниманию предлагается настоящая гоночная машина: BMW M8 GTE, специально разработанная для участия в сериях FIA WEC и IMSA в Северной Америке.

BMW M8 GTE - это наш новый флагман в классе GT, и мы уверены,что он будет жестко доминировать в своем секторе, - сказа директор отделения BMW Motorsport, Йенс Маркварт, - для нас презентация автомобиля без камуфляжа во Фракфурте, это важный шаг нашего пути к первому этапу гонок. Мы планируем участвовать на BMW M8 GTE в гонке 24 часа Дайтоны в 2018 году. Серии FIA WEC и IMSA отличный испытательный полигон для нашего болида. Вместе с BMW M8 GTE мы продвигаем новейшие технологии в топ международного класса GT, ну а вишенкой на торте будет наше участие в Ле Мансе. Разработка BMW M8 GTE идет по плану, и честно говоря нам не терпится посмотреть какие победы принесет нам М8 в 2018 году.

Да,да! Вы не ослышались, все вышесказанное указывает на то, что БМВ возвращаются в Ле Манс. Надеемся, что это будет так же триумфально, как и возвращение в ДТМ несколькими годами ранее.

Ну перейдем к технической части.

Технические характеристики BMW M8 GTE

Фотография, обои BMW M8 GTE вид спереди

Размеры


Длинна, без заднего антикрыла: 4980
Ширина, без учета зеркал: 2046
Ширина: 2224
Высота: 1212 (зависит от настроек подвески)
Колесная база: 2880

Двигатель

Модель: V8 BMW TwinPower Turbo
Объем: 3981 см3
Число цилиндров: 8
Развал блока: 90°
Диаметр цилиндра: 89
Ход коленвала: 80
Расстояние между центрами цилиндров: 98
Максимальные обороты: 7000

Кузов


Карбоновый монокок с каркасом безопасности
Карбоновые навесные части

Шасси


Двухрычажная передняя и задние подвески
Регулируемые амортизаторы как спереди так и сзади
Стабилизаторы поперечной устойчивости с быстрой настройкой жесткости

Трансмиссия


6-ти ступенчатая секвентальная коробка
Электропривод переключения
Блокировка дифференциала
Карбоновый кардан
Карбоновое сцепление

Колеса


Диски BMW Aero 12.5×18 спереди, 13×18 сзади
Резина Michelin: 30/68 R18 спереди, 31/71 R18 сзади.

Видео c презентации BMW M8 GTE во Франкфурте



Двигатель BMW M8 GTE


Под длинным капотом М8 скрывается 4-х литровый турбированный V8 который выдает порядка 500 сил ,в зависимости от классификации.

Двигатель связан с колесами 6-ти ступенчатой сиквентальной коробкой передач и при этом надо иметь ввиду что BMW M8 GTE - это заднеприводный автомобиль. Наличие карбонового сцепления и карданного вала являются крутыми высокотехнологичными решениями.

Вам может показаться что 500 сил - это не так уж и много в свете того, что новая М5 будет выдавать порядка 600 сил, а недавно представленная 760 выдает 610 сил. Но подумайте о том, что БМВ М8 ГТЕ имеет огромное преимущество в весе, она весит всего 1220 кг, что примерно тоже самое что и мазда мх-5, представте мазду с 500 сильным двигателем >8)

Кузов BMW M8 GTE

Новая BMW M8 GTE 2017 фото, вид сзади, обои

Помимо веса, БМВ так же очень сильно проработали аэродинамику, все обвесы были точно рассчитаны и проверены в аэродинамической трубе, а некоторые элементы были проверены, так сказать в бою на BMW M4 DTM. Все это привело к высокому стандарту и точности исполнения кузовных панелей BMW M8.


В плане дизайна, стоит понимать что дорожная версия и боевая BMW M8 GTE - это 2 разных автомобиля, внешне которые имеют некоторое сходство, но на этом оно и заканчивается. Многие элементы М8 ГТЕ выполнены по другому тк имеют адаптацию к жестоким реалиям гонок, а так же к требованиям по допуску к классам гоночных серий.

Резюмирая, BMW M8 GTE - это отличный гоночный автомобиль, который выглядит куда лучше BMW M6 GT3, которая представлялась в этом классе до восьмерки.

Надеемся, что БМВ отлично выступит в гонках на данном болиде!

Фотографии BMW M8 GTE


BMW M8 GTE фотоBMW M8 GTE фотоBMW M8 GTE фотоBMW M8 GTE фотоBMW M8 GTE фотоBMW M8 GTE фотоBMW M8 GTE фотоBMW M8 GTE фотоBMW M8 GTE фотоBMW M8 GTE фото