закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

Из москвичей соорудили живой щит на МКАД
Дата публикации09.03.2010 15:26

768big.jpg

Машины обычных столичных жителей милиция использовала в качестве заграждения на МКАД, чтобы поймать особо опасного преступника. Об этом сообщила сегодня радиостанция Эхо Москвы со ссылкой на свидетельства тех, кому, собственно, и пришлось пожертвовать своими автомобилями.

Как рассказал москвич Сергей Сутягин в своем видеообращении, выложенном на YouTube, ранним утром 5 марта, около 05:30 он двигался на своем Мерседесе по кольцевой со стороны Щелковского шоссе по направлению к Ярославскому. Его и еще нескольких водителей остановили сотрудники ГИБДД и обратились к ним с требованием перекрыть дорогу личными автомобилями. При этом просить водителей сразу же покинуть свои машины они не стали.

По словам Сутягина, уже через несколько минут, после того как они перекрыли МКАД, его Мерседес и стоявшую рядом Волгу протаранила серебристая Ауди. За рулем которой, как позднее объяснили сотрудники милиции, находился особо опасный преступник.

Однако задержать злоумышленника, несмотря на импровизированные баррикады, стражам порядка не удалось. Подвинув машины, он скрылся в неизвестном направлении. В погоню за ним отправились несколько машин ГИБДД, но догнать Ауди им, судя по словам Сутягина, не удалось.

Автовладелец, комментируя ситуацию, в которой оказался, обещает подать заявление в прокуратуру. Он возмущен тем, что его машина повреждена, а жизнь, как и жизни других водителей, оказавшихся в заграждении, подвергалась опасности.

Мало того, ни ему, ни владельцу Волги материальный ущерб компенсирован не будет, если нет страховки КАСКО. Об этом, по словам Сутягина, ему сообщил один из гаишников, организовавших живой щит, мотивировав это тем, что преступник скрылся.


Источник: utro.ru

Видео на нашем ФОРУМЕ