Очередной произвол ГИБДД

Автор Santer, марта 09, 2010, 16:09:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Santer


Sergius012

Это уже не первый раз такое, в прошлом году читал где-то, не помню где, о таких живых щитах и даже пострадавших в них не виновных людях. Беспредел что тут еще сказать.


кстати посмотрел правила за неподчинение сотруднику ДПС штраф 100-200 руб, так что если будут просить пошлю нах и встану на обочину))))))))

SpL

#2
    При поимке вооруженных преступников гаишники организовали на МКАД "живой щит" из мирных граждан
    Сотрудники столичной ГИБДД использовали обычные машины, проезжающие по МКАД, в качестве "живого щита" для задержания вооруженных преступников. Но автомобиль Audi с преступниками протаранил частные машины и с места происшествия скрылся. Владельцы же разбитых машин узнали, зачем им приказали перекрыть дорогу, только после этого. Гаишники также объявили, что деньги за возмещение ущерба автолюбители-камикадзе не получат. Пострадавшие от действий ГИБДД автомобилисты заявили, что обратятся в Генпрокуратуру.

    Один из участников "живого щита" Станислав Сутягин опубликовал в интернете свое видеообращение, в котором рассказал, что 5 марта около 6 часов утра он двигался по МКАД со стороны Щелковского шоссе в сторону Ярославского. Не доезжая Ярославского шоссе его и других автомобилистов остановили сотрудники ГАИ и показали, как расположить машину на проезжей части. "Через несколько минут, протаранив меня и стоящий рядом автомобиль "Волга", пронеслась автомашина Audi серебристого цвета, после чего инспекторы ГИБДД сели в свои машины и продолжили движение", - сказал водитель.

    Владельцам же разбитых машин было предписано ехать на пост ДПС. Там они узнали, что, оказывается, проводилась спецоперация по задержанию вооруженных преступников и что возмещать ущерб им никто не собирается, на посту водителям сказали, что автомобиль с преступниками скрылся и нет никаких шансов получить возмещение ущерба.

    Сутягин подчеркнул, что инспекторы ГИБДД "даже не попросили водителей выйти из машины". Теперь потерпевший от действий гаишников водитель намерен обратиться в московскую прокуратуру и в Генпрокуратуру в связи с тем, что его машине был нанесен ущерб, а жизни водителей подвергались опасности.

    Прокомментировать эту историю в столичном ГИБДД не смогли, сославшись на отсутствие необходимой информации, отмечает "Эхо Москвы". В Главном управлении внутренних дел по Москве заявили, что узнали об этом происшествии из СМИ.

    Напомним, что аналогичный случай с использованием "живого щита" произошел в 2008 году в Белоруссии на трассе Минск - Микашевичи. Тогда для задержания пьяного водителя белорусские гаишники выстроили из проезжавших мимо по магистрали автомобилистов заграждение в надежде, что нарушитель остановится. Однако тот на огромной скорости протаранил несколько машин и скрылся с места происшествия. В результате действий инспекторов пострадали несколько человек.

    Позже сотрудники белорусской Госавтоинспекции, участвовавшие в создании "живого щита", были уволены со службы и приговорены к двум годам лишения свободы условно. Пострадавшие в ДТП получили компенсацию морального ущерба в общем размере 22 миллиона белорусских рублей.

    Полная расшифровка видеообращения пострадавшего

    "Здравствуйте. Меня зовут Сутягин Станислав Николаевич, 1981 года рождения. Я хочу рассказать вам свою историю и дать вам маленький совет.
    5 марта 2010 года я со свои знакомым, двигаясь на автомобиле Mercedes по Московской Кольцевой автодороге от Щелковского шоссе в направлении Ярославского шоссе (кто живет в Москве, тот знает: там длинный отрезок, на котором некуда свернуть и нет "карманов"). Не доезжая Ярославского шоссе, я увидел несколько патрульных машин ДПС, которые всех останавливали. В этот момент я двигался в крайнем левом ряду, и меня наряду со всеми остановили и попросили поставить мою машину немножко боком, что я, естественно, и выполнил. Больше ничего не объясняя, сотрудники поставили свои машины ЗА нашими машинами, и буквально через несколько минут, протаранив меня и стоящий справа автомобиль "Волга", пронеслась Audi серебристого цвета.
    Сотрудники ДПС сели в свои машины и продолжили преследование. Один из сотрудников, а именно Борисов Алексей Юрьевич из Первого батальона Первого спецполка, забрал у нас документы и сказал нам проследовать на пост, куда он позже подъедет.
    Когда мы приехали на пост, выяснилось, что, оказывается, проводилась какая-то спецоперация по задержанию опасных преступников, которые к тому же были вооружены. И нас просто-напросто выставили живым щитом, пытаясь остановить машину.
    Так у меня возникает вопрос к сотрудникам ГИБДД, во-первых, а если бы он ударил по-другому, ведь либо я, либо мой знакомый могли погибнуть, либо еще кто-то другой. И если бы он (Audi – прим.ред.) остановился, те люди могли легко начать стрелять, и у них под огнем оказался бы я, мой знакомый, пассажир соседней машины и водитель.
    Неужели наши жизни ничего не стоят? В нашем российском государстве?
    Неужели люди, у которых власть, им глубоко наплевать на то, что в машинах едут живые люди?
    Самый парадокс, что за "Волгой" стояла еще одна "Волга". Когда Audi, проезжая, протаранила меня и черную "ГАЗ-3110", эту черную "Волгу" отбросило, и она зацепила серебристую "Волгу", стоящую от нее справа. А в той машине ехал мужчина, который вез беременную женщину, которая в тот момент рожала. Он даже не стал ничего говорить, он сказал: "Ребята, у меня не серьезные повреждения, я спешу в роддом". И он поехал.
    Я считаю, это, вообще, полный беспредел. Так самое интересное – нам прямо сказали, что, ребята, вы ничего не получите. Машину в итоге не догнали. Она скрылась. Ну и что, что мы сказали, как вам поставить машины?
    Поэтому, лично я для себя решил и хочу сказать всем остальным: если передо мной еще раз будут так перекрывать дорогу, я не буду останавливаться. Штраф за это – 300 рублей. А восстановление машины стоит гораздо больше, а жизнь восстановить невозможно вообще. Решать каждому."


    <a href="http://newsru.com/russia/09mar2010/shit.html"> NEWSru.com</a>
    [/list]
    VW Eurovan 2001г., VR6 2.8

    Nalogovik

    жесть ... что хотят , то и творят ....

    Santer

    «Живой щит» на МКАД. Информация подтверждается

    9 марта 2010 был очень беспокойным днем для руководства столичного ГИБДД. В СМИ прошла информация о том, что рано утром 5 марта сотрудники ГИБДД решили задержать на МКАД преступников при помощи так называемого «живого щита» - инспекторы остановили движение машин между Щелковским и Ярославским шоссе, перегородив тем самым трассу. Водителей автомобилей, разумеется, не предупредили о том, что сзади в них на полной скорости несется машина с бандитами.

    А, между тем, автомобиль с преступниками на полной скорости протаранил «живой щит», отбросил расставленные машины в сторону и уехал. Об инциденте стало известно после того, как один из водителей начал писать жалобы на действия сотрудников милиции. Весь день официальные представители ГИБДД отказывались давать комментарии по поводу «живого щита». И вот вечером «РИА-Новости» сообщило, что по итогам проверки командир спецбатальона ДПС Александр Козлов предупрежден о неполном служебном соответствии.

    «В результате проверки по факту инцидента, произошедшего на МКАДе, установлено, что мероприятие сотрудниками ГИБДД проводилось в рамках операции «Барсетка». Автоинспекторы были вынуждены прибегнуть к помощи автовладельцев. В результате пострадали их автомашины», – заявил замначальника столичной ГИБДД Игорь Исаев.


    //auto.mail.ru

    Santer

    ГИБДД отказалась признать организацию "живого щита" на МКАДе

    Сотрудники ДПС не пытались организовать "живой щит" на МКАДе 5 марта, а лишь старались задержать преступников, создав искусственную пробку. Об этом, как сообщает Politonline.ru, заявила руководитель отдела пропаганды УГИБДД ГУВД Москвы Марина Васильева.

    По ее словам, инспекторы остановили весь поток автомобилей, следовавших по МКАД, а нарушитель протаранил впередиидущие машины и сумел скрыться. Однако, как отметила Васильева, сотрудники ДПС действовали с нарушением инструкций, поэтому ответственность за этот случай понесут как сами инспекторы, так и их начальство.

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на замначальника столичной ГИБДД Игоря Исаева, командиру спецбатальона ДПС Александру Козлову, чьи подчиненные участвовали в инциденте на МКАД, уже вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии. Кроме того, ситуацию с выплатой компенсаций автомобилистам, пострадавшим на МКАДе, под личный контроль взял руководитель московской Госавтоинспекции генерал-майор Александр Казанцев.

    "В результате проверки по факту инцидента, произошедшего на МКАДе, установлено, что мероприятие сотрудниками ГИБДД проводилось в рамках операции "Барсетка". Автоинспекторы были вынуждены прибегнуть к помощи автовладельцев. В результате пострадали их автомашины", - заявил Исаев.

    Впервые о "живом щите", который из проезжавших мимо машин выстроили сотрудники ГИБДД, сообщил один из пострадавших, Станислав Сутягин. В своем видео-рассказе, размещенном на видеохостинге YouTube, он заявил, что пятого марта около шести утра на участке кольцевой дороги между Щелковским и Ярославским шоссе его автомобиль остановили сотрудники ГИБДД и потребовали расположить машину под углом к проезжей части. Таким способом инспекторы перегородили МКАД и через несколько минут в "живой щит" (водитель и пассажир все это время оставались внутри машины) врезался автомобиль Audi серебристого цвета. Пробив ограждение из машин нарушитель скрылся.

    Позднее владельцам пострадавших машин объяснили, что это была спецоперация по задержанию нарушителя, однако ущерб, причиненный автомобилям, Госавтоинспекция возмещать не планирует.

    После этого Сутягин заявил, что обратится с жалобой на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру.

    //autorambler.ru

    хитрый

    этим мразям хоть кол на голове чеши,тысячу отговорок найдут :zloi: :zloi: :zloi:,подождите они ещё скажут ,что водители нарушили правила......................

    Santer

    #7
    Сегодня утром в новостях по телеку говорили, что этих ментов "на ковер" вызывают. То ли в думу, то ли еще куда.
    Сообщение автоматически склеено: марта 11, 2010, 09:11:23  

    Сообщение автоматически склеено: марта 11, 2010, 09:32:46  
    Вчера в ГИБДД признали факт организации «живого щита». А сегодня дело стало развиваться по печальному для гаишников сценарию. Так, Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями» против сотрудников ГИБДД, устроивших «живой щит». Кроме того, начальник ГУВД столицы Владимир Колокольцев освободил от занимаемой должности командира 1 Специализированного полка ДПС подполковника милиции Александра Козлова, а начальнику УГИБДД ГУВД по г. Москве генерал-майору милиции Сергею Казанцеву объявлен строгий выговор.

    (c) auto.mail.ru

    Matrosskin

    BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


    Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

    Blackbird


    Matrosskin

    Преступников, пробивших «живой щит» на МКАДе, ловили «на живца» — украденная ими женская сумка была «куклой», пишет «Российская газета» .

    По информации издания, 5 марта ОВД «Гольяново» проводило спецоперацию против так называемых «борсеточников» — воров, специализирующихся на краже вещей из автомобилей. В качестве приманки милиция использовала свою сотрудницу, которая подъехала на место операции на престижной машине и якобы случайно забыла в ней сумку.

    Однако преступников, клюнувших на приманку, не удалось задержать с поличным. Они смогли уехать с места кражи и добраться до МКАД. Далее как пишет газета, борсеточники на большой скорости направились в сторону Щелковского шоссе. Не доезжая до автострады, развернулись и двинулись по встречной полосе в сторону Гольяново, там проскочили в разрыв разделительного барьера и поехали к Ярославскому шоссе.

    В этот момент преступники и столкнулись с выстроенным сотрудниками ДПС «живым щитом». Протаранили заграждение и, оторвавшись от милицейской погони, скрылись.

    Вечером 10 марта было объявлено о том, что в Москве задержаны два уроженца Северного Кавказа, которые предположительно находились в машине, протаранившей «живой щит». По словам официального представителя ГИБДД, задержание было произведено около 16 часов 10 марта на 94-километре МКАДа после непродолжительной погони. В имеющей повреждения машине были обнаружены документы на иномарки, дамская сумочка и порошок белого цвета.

    Также 10 марта глава МВД России Рашид Нургалиев заявил, что милиционеры, выстроившие «живой щит», сработали непрофессионально, подвергнув риску жизни людей. Также он пообещал, что поврежденные автомобили участников «живого щита» на МКАДе будут отремонтированы за счет столичного ГИБДД, а вопрос компенсаций — урегулирован.


    http://news.rambler.ru/Russia/head/5622922/
    BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


    Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

    An_n

    этих бы уродов барсеточников под полный разнос, руки им поотрывать
    Жить надо так, чтоб хотелось еще)))

    Она как ангел, то добрый, то злой, но она всегда с тобой!

    Matrosskin

    ГИБДД выдаст благодарственные грамоты участникам «живого щита»
    Лента.Ру 3 часа назад
    Начальник ГИБДД Москвы Сергей Казанцев пообещал вручить благодарственные грамоты владельцам двух автомобилей, поврежденных в результате установки «живого щита» на МКАД. Об этом 11 марта сообщает агентство ИТАР-ТАСС .

    Казанцев заявил, что грамоты будут вручены уже 11 марта. Кроме того, ГИБДД поможет владельцам отремонтировать машины (ранее с таким обещанием уже выступил министр внутренних дел Рашид Нургалиев ). Начальник столичной ГИБДД подчеркнул, что «такого больше не повторится».

    По словам Казанцева, он узнал о «живом щите», выставленном на МКАД 5 марта, лишь 9 марта. «Вижу — весь интернет шумит об этом 'живом щите'», — рассказал начальник ГИБДД. Казанцев заявил, что он тут же поинтересовался у подчиненных, почему ему не доложили об инциденте раньше. Однако ответа он не получил.

    5 марта московское ОВД «Гольяново» проводило операцию по задержанию воров- «борсеточников» . Пытаясь скрыться от милиционеров, преступники ехали по МКАД. Милиционеры заставили простых автовладельцев выстроить на дороге ограждение из машин. Однако борсеточники протаранили заграждение и скрылись.

    Два уроженца Северного Кавказа, которые, предположительно, виновны в прорыве «щита», были задержаны в Москве лишь 10 марта. В отношении милиционеров, устроивших «щит», тем временем возбудили дело о злоупотреблении должностными полномочиями.


    http://news.rambler.ru/Russia/head/5622922/
    BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


    Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

    L.M.C

    Цитата: Matrosskin от марта 11, 2010, 17:48:15  Казанцев заявил, что грамоты будут вручены уже 11 марта.

    А свернуть их в трубочку и засунуть в задницу тем типам с поста прям на месте разрешат? =)

    DzhIN


    Андрюха75

    Грамоты )))) ахахахах ))))) что-то напомнило медальки из школы за то, что больше всех подтянулся в 8 классе )))) полный аут
    Самый непобедимый человек - это тот, кому не страшно быть глупым

    Santer

    Участник "живого щита" на МКАД отказался от грамоты ГАИ

    Водитель одной из машин, которая была использована сотрудниками ГИБДД на МКАД в качестве "живого щита", отказался от получения благодарственной грамоты ГАИ, передает "Первый канал". По словам водителя иномарки Сергея Сутягина, у него просто не было выбора, и ослушаться сотрудников ГИБДД он не мог. Таким образом, по его мнению, о подвиге и сознательном решении помочь милиции речи нет.

    Напомним, 5 марта 2010 г. милиционеры для поимки опасных преступников создали на МКАД "живой щит", использовав для заграждения частные машины с водителями. Машины были остановлены без объяснения, гаишники жезлом показывали водителям, какое положение занять на дороге. При этом автовладельцы находились в салоне.

    В настоящий момент в отношении сотрудников ДПС прокуратурой РФ заведено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями".

    (с) autonews.ru

    DzhIN

    скоро все тюрмы заполнят погонами,

    pashtet80

    Цитата: DzhIN от марта 12, 2010, 10:17:06  
    скоро все тюрмы заполнят погонами,
    лучше топки ацких печей.....
    Паштету спасибо за хорошее мнение обо мне, вчера за покраску заднего бампера зарядил 7 т.р. ))) я в ах.. )) (J)
    Паштету спасибо за хорошее мнение обо мне, вчера пожелал мне больную голову на утро ))) я в ах.. )) (S)

    Santer

    Милиция починила автомобиль москвича, участвовавшего в "живом щите"

    11 апреля автовладелец Станислав Сутягин, ставший широко известной личностью по ролику в Интернете, рассказывающему о случае применения «живого щита» на МКАД при поимке преступников, получил из мастерской отремонтированный автомобиль марки «Мерседес», сообщает портал NEWSru.com.

    Ремонт, как и было заявлено, был сделан за счет столичного ГУВД. Проделанной работой (в частности, кузовным ремонтом) и сроками выполнения работ автовладелец доволен. По его словам, работу мастера сделали на отлично.

    А вот пострадавшей «Волге» второго участника «живого щита» еще только предстоит вернуться к своему владельцу. Николай Королев испытывает по этому поводу противоречивые чувства. С одной стороны он рад, что его машину отремонтируют бесплатно.  С другой, его смущает сумма, которую готово потратить милицейское начальство на ремонт его старенькой машины – «Волги» 1997 года выпуска. По словам автовладельца, он уже видел накладную, в которой прописана сумма на ремонт – 86 тысяч рублей. И это без стоимости замененных деталей и покраски кузова.

    Николай Королев считает, что на ремонт его автомобиля будет потрачено больше денег, чем он стоит на самом деле. Может, милицейскому начальству стоило сэкономить на ремонте и компенсировать потери пострадавшему автовладельцу каким-то другим способом? В частности, сам хозяин «Волги» полагал, что его машина не стоит больше «полтинника» и еще до ДТП на МКАД подумывал о возможности утилизации своей машины по государственной программе и покупке вместо нее нового авто за 200 тысяч.

    © 5 колесо

    xupypx

    как всегда есть процент недовольных

    HAMann///

    Цитата: Santer от апреля 13, 2010, 16:13:25  
    Милиция починила автомобиль москвича, участвовавшего в "живом щите"
    Может, милицейскому начальству стоило сэкономить на ремонте и компенсировать потери пострадавшему автовладельцу каким-то другим способом?
    © 5 колесо
    Ну несомненно, конечно этому перцу хотелось новую Бэху, ну или на худой-то конец 221 Мурзика, а тут пипец!!!! Волгу отремонтировали, которую он a топку хотел! Алчность!!!


    Santer

    Да, народу что не дай - все мало будет.