Вопрос по программке видеоантажа (Alex HS)

Автор ///PartiZan, июня 11, 2013, 19:55:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

///PartiZan

Саня, знаю ты много перепробовал, какую прогу посоветуешь для склеивания видеороликов?

Я в последнее время пользую Corel Video Studio Pro5... ну чет какае-то она простенькая..
Да и очень надоело что если в ней просматривать кусочки видео очень сильно тормозит само видео в то время как звук его опережает... хотя может совсем не в проге дело...
автомобиль  Land Rover Range Rover 4.4
мотоцикл     Zuzuki Boulevard M109R
квадроцикл  Kazuma Falcon 250

SpL


Pinnacle Studio — популярная программа для редактирования видео с поддержкой HD видео, включая Blu-ray и AVCHD. Программы имеет простой и удобный интерфейс, с помощью которого вы сможете создавать высококачественные видеоролики с применением различных эффектов, переходов и анимации, а также потрясающим Dolby Digital 5.1 звучанием. Результат своего творения вы сможете выкладывать на YouTube или записывать его на DVD и портативные устройства. Программа включает профессиональные инструменты для создания титров, цветовой коррекции, освещения и спецэффектов. Интерфейс программы многоязычный и имеет поддержку русского языка.


Movavi Video Suite 10 - удобныя инструмент для для работы с видео файлами. Ну если говорить конкретнее то этот инструмент способен осуществлять такие операции как редактирование, конвертация видео, создание новых фильмов также просто вы сможете и сделать запись своего dvd диска.
В програмный комплект входят все самые полезные инструменты для обработки dvd и видео.
Интерфейс Movavi Video Suite 10 разделен на четыре вкладки, каждая из которых содержит полный набор инструментов для удобной работы с видео, музыкой, данными или фотографиями. Встроенный конвертер содержит предустановки для многих типов устройств, так что вы не ошибетесь, в какой формат перегонять видео для Xbox 360, а в какой, например, для телефонов Motorola. Видеоредактор умеет все, что должна уметь такая программа. А медиасплиттер еще проще, и будет полезен, если вы хотите разделить ролик на несколько частей.
Прямо в Movavi Video Suite 10 вы можете записать видео с веб-камеры или звук с микрофона. Встроена неплохая утилита для записи и копирования дисков, есть набор утилит для подготовки слайд-шоу и публикации содержимого в Сети.
Интерфейс программы многоязычный и имеет поддержку русского языка.
VW Eurovan 2001г., VR6 2.8

ALex_HS

Прог для видео нарезок так много (на нынешний день), что сказать однозначно, какая из них самая лучшая нереально. Это как машина. Каждый должен подобрать под себя. Основные три столпа: Ulead (теперь он Corel, перекупили), Sony Vegas и Pinnacle. Все вмеру просты для освоения. А если хочеш получить достойно-качественный продукт, то не поленись освоить Adobe Premiere Pro. Прога с реально профессиональными возможностями. У меня сил не хватило. Остановился на Corel VideoStudio Pro Х3. Поначалу тоже были в предпросмотрах несовпадения звуковой и видео дорожки. Но это настраивается там как-то. Ща уже точно не помню. Что-то типа выводить в этот момент не лучшее качество видео, а брать немного попроще. Тогда комп успевает пережёвывать. Видимо у тебя либо комп не тянет (в монтаже очень требовательно к быстрому процу и хорошей видеокарте), либо настройки проги задраны.
Вот тебе маленький обзорчек про резаки. может поможет? http://blogibiznes.ru/kakaya-luchshaya-programma-dlya-videomontazha.html 
BMW E30 316i M40 1993 г\в туринг темно фиолетовый

///PartiZan

Цитата: ALex_HS от июня 13, 2013, 21:34:19  
Прог для видео нарезок так много (на нынешний день), что сказать однозначно, какая из них самая лучшая нереально. Это как машина. Каждый должен подобрать под себя. Основные три столпа: Ulead (теперь он Corel, перекупили), Sony Vegas и Pinnacle. Все вмеру просты для освоения. А если хочеш получить достойно-качественный продукт, то не поленись освоить Adobe Premiere Pro. Прога с реально профессиональными возможностями. У меня сил не хватило. Остановился на Corel VideoStudio Pro Х3. Поначалу тоже были в предпросмотрах несовпадения звуковой и видео дорожки. Но это настраивается там как-то. Ща уже точно не помню. Что-то типа выводить в этот момент не лучшее качество видео, а брать немного попроще. Тогда комп успевает пережёвывать. Видимо у тебя либо комп не тянет (в монтаже очень требовательно к быстрому процу и хорошей видеокарте), либо настройки проги задраны.
Вот тебе маленький обзорчек про резаки. может поможет? http://blogibiznes.ru/kakaya-luchshaya-programma-dlya-videomontazha.html 

статью обязательно прочту... ну было бы конечно очень здорово если бы ты вспомнил как упростить качество видео во время просмотра.. я чет не могу найти...
а премьер про попробовал - без пузыря не разберешься))
автомобиль  Land Rover Range Rover 4.4
мотоцикл     Zuzuki Boulevard M109R
квадроцикл  Kazuma Falcon 250

ALex_HS

#4
Тяжко будет растолковать тут. Ну давай попробуем.
Сразу несколько вопросов:
1. у тебя комп шустрый? или ты на ноуте? сразу - ноут не вариант. для видео монтажа нужен быстрый проц. коредуе как минимум, i5 желательно, i7 сказка. видеокарта мощная - оч непомешает. винт быстрый и большой.
2. пятерка на русском, или английская? (у меня тройка, русская, но думаю смысл координально не изменился)

в основном тулбаре (файл\эдит\тулс\сетингс) нужен сетингс-настройка. или попробуй по горячей клавише F6. поподаеш в окно "предпочтения".
вторая вкладка "монтаж".
поставить галку "цветовой фильтр", кнопка на PAL.
ниже - "качество изменения разрешения" во вкладке три варианта (хорошее, оч хор, наилучшее) - попробуй хорошее.

и основное!!! настройки проекта постараться выставить наиболее приближенные к исходному материалу. потом готовый продукт можно переконвертить в нужный.

примерно как-то так. должно помочь.


для помощи тебе остаётся мало времени. сегодня вечером уедем на дачу. там инета нет. вернемся в понедельник к вечеру на пару дней и снова в дачу.

пы.сы. а это ты намедни звонил с 911? разговор не состоялся.
BMW E30 316i M40 1993 г\в туринг темно фиолетовый

///PartiZan

ох Саня, спасибо тебе...
я думаю начать нужно с инструмента, в данном случае - это ноут)) ну как я понял - это не вариант, причем он не отвечает тем параметрам, которые ты мне описал...
я не совсем шарю в технике... но из того что на нем написано:
core i3
windows 7
nvidia geforce gt540m 1gb
4 gb DDR3 memory
500 GB HDD

вот как-то  так...

я поставил себе Pro x6 сейчас...
честно,мало она чем отличается от того же X4... даеще и оказалась пробной версией ссука..
автомобиль  Land Rover Range Rover 4.4
мотоцикл     Zuzuki Boulevard M109R
квадроцикл  Kazuma Falcon 250