Главное меню

Помогите выбрать телек

Автор Santer, апреля 17, 2012, 14:15:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Santer

сабж  :bebe:

требования:

- диагональ 40 - 42";
- максимально тонкий (будет висеть на стене);
- подключения должны быть не сзади, а как бы сбоку (опять же, для того, чтобы максимально приблизить его к стене);
- соответственно настенный крепеж;
- LED-подсветка (чета все рекомендуют, я тоже хочу))).
- выход HDMI (но это вроде у всех есть).

двд, блюрей, инет, 3D - не нужно. по фирмам нравятся сони и самсунг. денег до 40 (лучше меньше)))

подскажите  :kap:

Santer

а, еще вопрос: смотрел на яндексе, телеки с частотой 50, 100, 400 Гц! какая нужна?

Matrosskin

BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

!!!ILUHA_BOX!!!

Я больше предпочитаю самсунг.В прошлом году взял вот из этого модельного ряда http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/smart-tv
Если бы BMW умели говорить, то они говорили бы- "-Дай денег! -Дай еще денег! -Смотри, как я умею!!! -Дай денег!"

TARiK

Самсунг является разработчиком ЛЕД матрицы, так что его и надо брать ))
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

Santer

Цитата: NoVo от апреля 17, 2012, 14:33:12  
идешь в магазин, смотришь на ценник, потом выбираешь более понравившееся изображение...  покупаешь там же или в интернет-магазине...    и нех тут бодягу разводить!!!!!   когда есть 40 000 руб на телек, выбирают по изображению!

акуенный совет, Вова otli4no

Santer

Цитата: TARiK от апреля 17, 2012, 14:55:39  
Самсунг является разработчиком ЛЕД матрицы, так что его и надо брать ))

а он как по качеству, долговечности и т.д..? у меня самсунга никогда не было..

Matrosskin

BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

Santer

Цитата: NoVo от апреля 17, 2012, 15:54:55  
а чего ты ждал????? если б внимательнее читал, то понял суть сообщения!      скажу еще раз, более развернуто: суть темы - смотрите какой я крутой чувак, я себе телек за сорокет покупаю...... Саня, если есть 40, вопросов не должно возникать! в этой категории они все надежные и качественные!  так, что нормально можно выбрать, только в живую по понравившемуся изображению!

пиздец.. по твоей логике этим сообщением можно на все вопросы отвечать. например:

подскажите машину что взять за 500 тысяч. - хватит выепываться тем, что у тебя есть полляма!!

или

стоит ли брать оригинальные запчасти или взять аналог в 2 раза дешевле? - хватит задавать тупые вопросы и понтоваться тем, что можешь купить себе оригинал!


Вова, если тебе сказать нехер, не надо в каждой теме отмечаться. Спасибо.


Santer

И я не верю, что какой-нибудь ВВК такой же по качеству как Сони. хоть усрись, но ты меня в этом не убедишь.

Matrosskin

Сань, да не кипятись ты)))) А чо тридэ не хошь?
BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

Santer

Цитата: Matrosskin от апреля 17, 2012, 16:06:22  
Сань, да не кипятись ты)))) А чо тридэ не хошь?

Не хочу в очках смотреть телек ) я и в кинотеатре-то не в восторге от этого )))

Santer

Цитата: NoVo от апреля 17, 2012, 16:09:34  
если ты ВВк рассматриваешь, то да!!!  дествительно, тему ты правильно создал :bugaga: :bugaga: :bugaga:

ох ты надо же, в твоем сообщении есть исключения? ну неожиданность-то какая.

NoVo

Цитата: Matrosskin от апреля 17, 2012, 16:06:22  
Сань, да не кипятись ты)))) А чо тридэ не хошь?
я правду сказал, вот он и разорался))))))))))))))))))))) тем более, я на 90% уверен, что он решил какой брать)))))))))) а тема понты))))))

Santer

пля, Вова. иди-ка ты в чат флудить. Надо какой-нибудь фильтр придумать, который людей в алкогольном опьянении дальше курилки не пускает..

Santer

мда...
Вова, хреновая у тебя политика срать везде, где тебя не назначили модератором.

С чего я взял ты можешь сам понять, хоть немного приоткрыв глаза.

Считаю дальнейшие дискуссии с тобой на эту тему излишними, весь твой дальнейший флуд будет пресекаться соответствующими методами.

TARiK

Цитата: Santer от апреля 17, 2012, 15:48:53  
а он как по качеству, долговечности и т.д..? у меня самсунга никогда не было..
Отлично. Самсунг матрицы для Эпла делал. У меня дома 2 моника самсунг им уже лет 8
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

!!!ILUHA_BOX!!!

Самсунг и только самсунг))))
Если бы BMW умели говорить, то они говорили бы- "-Дай денег! -Дай еще денег! -Смотри, как я умею!!! -Дай денег!"

колос

Цитата: !!!ILUHA_BOX!!! от апреля 17, 2012, 19:10:13  
Самсунг и только самсунг))))
Несогласная я...
Гнус - золотая середина, но электроника у Филипса и Сони на порядок лучше, качественнее, надёжнее.
Сань сейчас телеки вышли за рамки монитора с тюнером, многие умеют по сетке лазить, видео и фотки казать и т.д.
Кидай понравившуюся модель, покритикуем.
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

!!!ILUHA_BOX!!!

Голосовалку по марка вверху)))
Если бы BMW умели говорить, то они говорили бы- "-Дай денег! -Дай еще денег! -Смотри, как я умею!!! -Дай денег!"

SpL

Сань , вещица не на пару дней , так что выбирать надо обстоятельно ...
В у яши маркете можно глянуть по параметрам , почитать отзывы , потом уже делать выбор из приглянувшегося.
У меня везде сони , сравнить да же не с чем ... _shock
VW Eurovan 2001г., VR6 2.8

Santer

Цитата: колос от апреля 17, 2012, 22:14:44  
Несогласная я...
Гнус - золотая середина, но электроника у Филипса и Сони на порядок лучше, качественнее, надёжнее.
Сань сейчас телеки вышли за рамки монитора с тюнером, многие умеют по сетке лазить, видео и фотки казать и т.д.
Кидай понравившуюся модель, покритикуем.

ну вот например... ВОТ покритикуй ) почему именно эта модель, отвечаю: понравилась глубина в 30 мм! я даже не знаю по каким еще параметрам выбирать..

инет, флешки и т.д. тоже не нужно, ибо к этому телеку подключу пс3, которая и так все это дело умеет.

Santer

Цитата: SpL от апреля 17, 2012, 22:29:27  

У меня везде сони , сравнить да же не с чем ... _shock

Вот и я всегда сони придерживался, но сейчас что-то уже несколько людей самсунг посоветовали.. Еще один момент: это расположение разъемов. Как я писал в первом сообщении, надо чтобы штекеры втыкивались сбоку, а не сзади. У сони как? мне что-то кажется что я видел только сзади..

SpL

Часть сзади , часть сбоку , а антена выходит строго назад  ...   кстати есть телевизоры у которых разъёмы вниз смотрят , самый удобный вариант , но редкий.
VW Eurovan 2001г., VR6 2.8

Santer

На антенну пофиг, т.к. тв работает от триколора.. по-моему там тюльпаны для подключения. Вниз да, было бы прикольно.

TARiK

У сони сзади, у меня сони )))

еще ищи разрешение побольше.
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

Santer

почти у всех разрешение 1920х1080

TARiK

Для 32 это маловато не говоря о 42, ищи больше.
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

Santer

Цитата: TARiK от апреля 18, 2012, 16:28:08  
Для 32 это маловато не говоря о 42, ищи больше.

Тарик, ты ничего не путаешь?

Santer

2560x1080 нашел только на филипсе 50", но у них и ценник от 70..

TARiK

Цитата: Santer от апреля 18, 2012, 16:38:40  
Тарик, ты ничего не путаешь?
я ничего не путаю у меня такое разрешение на 32. Побольше это свыше 2000 почитай какое разрешение у HD 1080p
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

Santer

Цитата: TARiK от апреля 18, 2012, 16:45:50  
почитай какое разрешение у HD 1080p

ты про это?

ЦитироватьДля комфортного просмотра фильмов в наивысшем на сегодняшний день качестве - 1080p (Full HD) - нужен телевизор с разрешением 1920x1080.

TARiK

ну да, это для фильма самое то, но вот если подруить комп то как-то маловато кажется. надо брать не меньше этого разрешения.
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

Santer

Тарик, я реально не смог найти 40 дюймов телек с разрешением больше этого..

SpL

Я что то то же такого не встречал , и да же в яша маркет нет такого разрешения для такой диагонали.
VW Eurovan 2001г., VR6 2.8

колос

Цитата: TARiK от апреля 18, 2012, 16:45:50  
я ничего не путаю у меня такое разрешение на 32. Побольше это свыше 2000 почитай какое разрешение у HD 1080p
Цитата: SpL от апреля 18, 2012, 18:21:59  
Я что то то же такого не встречал , и да же в яша маркет нет такого разрешения для такой диагонали.
Тарас как обычно, курит))
Сейчас нет источника (кроме компа) который выдаёт большее разрешение чем 1080.!!!

Цитата: Santer от апреля 18, 2012, 07:29:42  
ну вот например... ВОТ покритикуй ) почему именно эта модель, отвечаю: понравилась глубина в 30 мм! я даже не знаю по каким еще параметрам выбирать..

инет, флешки и т.д. тоже не нужно, ибо к этому телеку подключу пс3, которая и так все это дело умеет.
Сань, щас такой ассортимент по дизайну, а ты выбрал чёрную коробку))
По хар-кам всё в норме, достойный апаратец. Для важный параметр - медиаплеер с возможностью проигрывания MKV очень удобно, вставил флешку и кино зыришь))
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

Santer


xupypx

у меня почти такой же, там разъёмы вниз (антенные) и сбоку, всё ништяк, я тоже раньше не знал что такое самсунг, а теперь вот вижу, что ничего
бери, если ещё не взял)

TARiK

Самсунг делает матрицы для айфонов, плюс лед матрицы как раз самсунговские разработки, сам как-то перешел на самсунговские моники и теперь только их и юзаю )
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

Santer

Цитата: xupypx от июля 08, 2012, 15:54:03  
у меня почти такой же, там разъёмы вниз (антенные) и сбоку, всё ништяк, я тоже раньше не знал что такое самсунг, а теперь вот вижу, что ничего
бери, если ещё не взял)

я его купил в апреле еще ))

xupypx

херня, теперь продавай)))

Santer

он уже не мой )) так получилось, что я его не себе купил ))) хотя покупал для себя изначально

Santer

но кстати телек крутой был ))) я был очень доволен покупкой

Аntip

Сань, бери самсунг, по долговечности,..лет 5 уже стоит и не придерешься

Но надпись SONY, смотрится красивее))))), если что))
trikolor  Mit BMW für immer  trikolor    

uehal V8  KICK-DOWN -  и ниипЁт uehal

Santer

Спасибо, Мих )

мне тоже нравится как надпись SONY смотрится )))

ALex_HS

смотрится круто. но и стоит процентов на 20-30 дороже. а всего-то 4 буквы.
BMW E30 316i M40 1993 г\в туринг темно фиолетовый

TARiK

... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

Santer

Кстати, еще один момент. Видел у друга телек кажется филипс, вот у него по вертикальным сторонам подсветка Ambilight, которая на стене как бы продолжение картинки в тон создает. Прикольная штука )

Santer

А из минусов сони - они толще, дороже и разъемы горизонтальные. Но если позволяет место, то я бы тоже соньку взял )

Малыш

Цитата: TARiK от июля 09, 2012, 02:35:58  
Самсунг делает матрицы для айфонов, плюс лед матрицы как раз самсунговские разработки, сам как-то перешел на самсунговские моники и теперь только их и юзаю )
Не только самс, для мак буков и маков лыжи (LG) делают матрицы (S-IPS), причём апупенные купил себе телек LG 47LM620 за 48 000 чуть больше 2-х месяцев назад, щас дешевле, там и 3д и Смарт, показывает афигенно, входы вниз и вбок, рамочка тоненькая, уже на стене висит, подрубил к нему и блю рей и хбокс, щас вай фай к нему присобачу.
Нет такого понятия как LED матрица, есть LED подсветка, по сравнению с самсом у лыжиков лед подсветка независимая разбита на блоки которые дают прирост в контрасте приблизительно в 40 %, при той же толщине и энергопотреблении.
ервейший признак независимости - это отсутствие желания кому-нибудь гадить.
Не страшно, когда человек находится в нищете, страшно, когда нищета
находится в человеке.

Малыш

Цитата: Santer от июля 10, 2012, 08:34:49  
Кстати, еще один момент. Видел у друга телек кажется филипс, вот у него по вертикальным сторонам подсветка Ambilight, которая на стене как бы продолжение картинки в тон создает. Прикольная штука )
Штука правда прикольная, правда требовательная к стене на которой висит, поскольку есть необходимость в отражении этого света от стены.
ервейший признак независимости - это отсутствие желания кому-нибудь гадить.
Не страшно, когда человек находится в нищете, страшно, когда нищета
находится в человеке.

Matrosskin

BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

!!!ILUHA_BOX!!!

Ни?адапрядытпвщвткригвщыдлыооарлз
Если бы BMW умели говорить, то они говорили бы- "-Дай денег! -Дай еще денег! -Смотри, как я умею!!! -Дай денег!"

Matrosskin

Цитата: !!!ILUHA_BOX!!! от октября 31, 2012, 22:58:42  
Ни?адапрядытпвщвткригвщыдлыооарлз

ух тыыыы)))) а это чего было? )))
BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

ALex_HS

ну вот дожили. теперь и телики перепрошивать .)))

приличный аппаратик.
BMW E30 316i M40 1993 г\в туринг темно фиолетовый

SpL

Цитата: ALex_HS от ноября 01, 2012, 00:09:05  
ну вот дожили. теперь и телики перепрошивать .)))
Да уж давно перепрошивают их , как только usb в них вкорячили )))
VW Eurovan 2001г., VR6 2.8

ALex_HS

отстою от цивилизации.))
три дня назад ВПЕРВЫЕ, САМ, перепрошивал телефон, да еще и андроид. неделю тему мониторил и разбирался. получилось. я в шоке.
BMW E30 316i M40 1993 г\в туринг темно фиолетовый

Вероника

Цитата: ALex_HS от ноября 02, 2012, 23:55:14  
отстою от цивилизации.))
три дня назад ВПЕРВЫЕ, САМ, перепрошивал телефон, да еще и андроид. неделю тему мониторил и разбирался. получилось. я в шоке.
такая же история))) только безо всяких мониторингов))) на авось, получится-не получится. перепрошил с первого раза

xupypx

я первый  перепрошил, стал проц греться и перезагружаться, пришлось брату отдать

ALex_HS

Совсем неожиданно для себя купили телек.
Вот такой. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8219716&hid=90639&frompersid=2
3D. WiFi. SmartTv.  ...
на заводских установках - изображение расстроило. но когда настроил человеческие параметры, глаз не оторвать.
Порадовало HDTV. посмотрев первыйHD, купил CIмодуль от онлайма. 18 каналов в HD качестве. чума.
Мечталось Триколор HD, но промахнулся с телеком. надо было брать не с литерой "Т", а с "S". у меня получилось с приемником для кабельного, а Фриколору нужен спутниковый.
пассивное 3Д добротное. глаза почти не устают.
пока довольны.
BMW E30 316i M40 1993 г\в туринг темно фиолетовый

Matrosskin

не.... я се самсунг 7 или 8 серии брать буду.... скоро
BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

ALex_HS

самс 7, 8 это уже на парядок выше по железкам.
не потяну такую цену. тем более, что без работы пока. в долгосрочном отпуске.))
BMW E30 316i M40 1993 г\в туринг темно фиолетовый

Matrosskin

как так без работы? Что стряслось-то?
BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

ALex_HS

да как обычно. рухнула контора под гнетом государственного деспотизма. еще в начале лета.

по телеку. понял для себя, что смартТВ, практически баловство. лишняя трата денех.
BMW E30 316i M40 1993 г\в туринг темно фиолетовый

ALex_HS

кста. хороший форум, где можно отмониторить свои непонимания про телики. да и не только.
http://forum.ixbt.com/?id=62
BMW E30 316i M40 1993 г\в туринг темно фиолетовый

Morvel

У меня Самсунг, по моему из телеков самые они нормальные.

xupypx

мне кажется, что надо быть лихим экспертом в чём-то, чтобы говорить - по-моему, разве не так?

Morvel

Цитата: xupypx от февраля 13, 2013, 14:02:31  
мне кажется, что надо быть лихим экспертом в чём-то, чтобы говорить - по-моему, разве не так?
Поверьте, достаточно телеков на своем веку повидал, чтобы так утверждать.

0reshik

У меня телевизор Samsung SmartTV стоит, не жалуюсь, брал как только вышел. Диагональ 42 дюйма

Ri4

Смарты уже отживают потихоньку сейчас такое придумывают что смартс тв уже не стоит...

Matrosskin

BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,