Автор Тема: Замена передних амортизаторов Е32  (Прочитано 10008 раз)

Оффлайн Santer
  • Administrator
  • *
  • BMWStylometer 1430
Замена передних амортизаторов Е32
« Апреля 11, 2010, 15:09:51 pm »
Итак, вывешиваем автомобиль и снимаем колесо(при это смотровая яма или подъёмник не обязательны). Разжимаем тормозные колодки с помощью монтировки. Разъединяем датчик износа колодок и откручиваем два болта крепления тормозного суппорта, снимаем его в сборе и подвешиваем к кузову на проволоку (тормозной шланг при этом отвинчивать не надо). Откручиваем и вынимаем датчик ABS. Откручиваем и при помощи специального съёмника снимаем внешнюю сторону рулевой тяги. Откручиваем и снимаем верхний палец тяги стабилизатора(косточки). Пока стойка ещё установлена, открываем капот, снимаем крышечку со стакана и срываем центральную гайку амортизатора(ГАЙКУ НЕ ОТКРУЧИВАТЬ, только стронуть). Подставляем под стойку гидравлический домкрат(желательно), или руки напарника чтобы стойка не упала вниз. Откручиваем три винта на стакане. Стойка опускается вниз, при помощи ноги надавливаем на нижний рычаг и вынимаем верхнюю часть стойки из под крыла. На крыло лучше заранее постелить плотную ткань(старая куртка или одеяло подойдёт), дабы не поцарапать арку крыла при работе со стойкой. Сжимаем пружину специальной стяжкой, откручиваем центральную гайку амортизатора и снимаем подшипник и пружину. Откручиваем aмортизатор от стакана стойки и удаляем его.
Сборка в обратном порядке.

Спасибо Александр740 за написание статьи и предоставленные фотографии.

Рекомендуем почитать по теме Замена передних амортизаторов Е32

• замена эбу

Подскажите пожалуйста!влияют ли при замене эбу с 316 n42 на 318 n42 параметры на работу мотора?номе...

• ЗАМЕНА МОТОРА

ПОДСКАЖИТЕ ХОЧУ ЗАМЕНИТЬ МОТОР С 3.5 М62ТУ  НА ПРОСТОЙ 4.4М62 ЧТО ПРИЭТОМ МНЕ ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ??...

• Замена блока dde 2.1 или 2.2 на 3.0

Привет всем! Кто подскажет можно ли заменить на Е39 1997г. 525 TDS M51 блок управления двигателем с ...

• Замена амортизаторов в Москве

Посоветуйте сервис, желательно на севере, где недорого берут за замену амортизаторов...

• замена двигателя bmw e36

писали про замену на е52,менять надо все. А что скажете по поводу замены с м40 на м50 2х литровый. Н...

• Замена катализатора

В последнее время машина моя стала проваливаться в аварийный режим по движку и загорелся CHEK. Остан...

• замена сайлента

надо поменять сайлентблок подвески заднего редуктора...

• замена масла в АКПП

Всем привет. хочу поменять масло в коробке.  многие говорят что можно не уехать со станции ваще...