Автор Тема: Замена свечей М60  (Прочитано 6652 раз)

Оффлайн Santer
  • Administrator
  • *
  • BMWStylometer 1430
Замена свечей М60
« Февраля 15, 2010, 09:07:46 am »
Сложного ничего нет.Работу может выполнить человек хоть раз державший в руках инструмент.

Итак  ,вся сложность замены заключается в доступе к свечам.

Чтобы добратся до свечей необходимо :

Снять верхний пластиковый кожух двигателя и шумоизоляцию

Затем снять верхние кожухи с головок

Под кожухами по четыре катушки с каждой стороны , Каждая крепится двумя гайками  под ключ на 10.

Чтобы снять катушки  в первую очередь  нужно снять с них разъемы (потянув за железную скобу вверх)

Затем открутить гайки и вынуть катушки  под ними , в колодцах  видны свечи

Теперь вооружившись свечной головкой на 16 и карданчиком поменять свечи дело 10ти минут.

Сборка в обратной последовательности ,главное не забыть прикрутить массу к катушкам.

(c) bmwpower.ru

Рекомендуем почитать по теме Замена свечей М60

• замена эбу

Подскажите пожалуйста!влияют ли при замене эбу с 316 n42 на 318 n42 параметры на работу мотора?номе...

• ЗАМЕНА МОТОРА

ПОДСКАЖИТЕ ХОЧУ ЗАМЕНИТЬ МОТОР С 3.5 М62ТУ  НА ПРОСТОЙ 4.4М62 ЧТО ПРИЭТОМ МНЕ ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ??...

• Замена блока dde 2.1 или 2.2 на 3.0

Привет всем! Кто подскажет можно ли заменить на Е39 1997г. 525 TDS M51 блок управления двигателем с ...

• замена двигателя bmw e36

писали про замену на е52,менять надо все. А что скажете по поводу замены с м40 на м50 2х литровый. Н...

• Замена катализатора

В последнее время машина моя стала проваливаться в аварийный режим по движку и загорелся CHEK. Остан...

• замена сайлента

надо поменять сайлентблок подвески заднего редуктора...

• замена масла в АКПП

Всем привет. хочу поменять масло в коробке.  многие говорят что можно не уехать со станции ваще...

• замена заднего сальника двигателя м60 +фото.

Всем Привет!! Ребят,нужна ваша помощь! Хочу поменять сальник двигателя задний,в тисе смотрел что при...