Карпутеры. Кто что думает?

Автор Ogurezzz80, декабря 19, 2009, 15:41:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ogurezzz80

Здравствуйте, Господа, и конечно же наши милые Дамы.  Я хотел бы на ваш суд темку одну поднять. Кто-нить из вас себе компьютеры на базе PC ставил в авто? Кто что может сказать, какие плюсы или минусы отметить? И вообще кто как считает, нужен комп в автомобиле или не нужен?
Тема на мой взгляд очень привлекательная, ведь компьютер по сути может всё. Получается, что установив даже минимально системный блок с монитором, мы уже компенсируем себе покупку и установку сигнализации и магнитолы. Только при этом получаем полноценный компьютер прямо в авто и практически неограниченные возможности его использования. Потому как даже такая банальная вещь как компакт диски, уже уйдёт  в прошлое. А ведь согласитесь, что это достаточно громоздкая штука - компакт диск. А с компом можно музыку закачивать в тачку прямо не выходя из дому, через Blue Tooth. На мой взгляд очень темная тема.
Телевидение тоже получается уже в цифровом формате смотрим. Согласитесь же вы, что наши штатные моники ТВ передают достаточно средне и количество каналов тоже не велико.
Комп во многом поможет даже в потоке на дороге или при выезде из-за габаритного препятствия, неговоря уже о спорах с ДПСниками. Габаритные, заднего хода и камера видеорегистратора помогать будут однозначно.
Еще одна важная опция – Диагностика авто OBD II. Прокладываем кабель от компа до диагностического разъема, загружаем диагностическую программу и тестим авто, считываем и сбрасываем ошибки, изучаем проблему ДО поездки в техцентр. В большинстве случаев эта опция отложит или вообще отменит поездку в сервис .
По посадочному месту тоже проблем никаких нету. В любую машину в которую можно установить 2Din магнитолу влезет комп. Для большинства моделей авто есть специальные переходные рамки, которые полностью сохраняют эргономику салона. А если нет места для стационарного монитора, то всегда можно установить моторизированный (выдвижной) монитор, который пихается в отверстие для обычной 1Din магнитолы.

Вообщем хотелось бы обсудить этот вопрос и узнать ваши мнения по поводу данной опции для наших с вами коней, Господа и Дамы.
Всем заранее спасибо.
P.S. Ссылка на сайт в моей подписи есть, кто захочет побольше о функциях узнать и в общем, что за хрень этот автокомп.

Solaris_M

Ogurezzz80 Как я понял вы занимаетесь установкой CARPc? Занимались инсталляциями в bmw e34, e39? В частности интересует установка монитора, сопряжение pc с автомобилем.

Ogurezzz80

#2
Я сейчас занимаюсь устаеновкой компа себе в Е-38. штатное барахло вынул: моник, телефоны, навигацию, а также все антенны и блоки из багажника. Старого ничего оставдлять не буду. это всё уже устарело. Думаю, когда поставлю комп, он всё с лихвой вернет. И даже касаемо навигации, она будет уже с пробками, и выбор навигационных программ буит большой.

По вопросу установки: буду организовывать установочный центр. По е-34 вопросы с установкой точно не возникнут. По е-39 знаю только одну проблему (решаемую), это отсутствие переходной рамки для моника в штатное место. Для большинства авто производства после 2003г. переходные рамки выпускаются и продаются многими фирмами. Вот к примеру на е-46 можно поставить 2DIN монитор, или целиком 2DIN комп, а можно системник бросить в багажник, а вместо магнитолы поставить 1Din монитор на электроприводе
По вопросу синхронизации штатной электроники с нештатными мониками: это делается при помощи вспомогательных программ. но с учетом того, что опционально можно задействовать диагностику OBD II, функции штатного моника будут отображаться на поле программы

Dm_Rodnyh

#3
Юрец как правило все упирается в бабло, у кого все стоит - телик навик и тп и всеработает посути это не особо надо....

в партнерах ща есть кулибины продающие блочек в штатную проводку на IBUS шину приблуду с линейниками, блютусом и 2мя ЮСБ портами под накопители - цена 500 баксов. (по сути комп на линухе)

у меня к примеру нет Блютуса в тачке, но есть громкая для НОКЛы -))) поставить оригинал  BT - 300 баксов.
выпаять грамотно линейники из радио блока 120 баксов.
вместо ченьжера поставить  кардридер с ЮСБ - 120-150баксов
Сообщение автоматически склеено: декабря 19, 2009, 22:29:51  
причем давайте не будем забывать что штатные компоненты выполнены по промышленому стандарту и имеют мальца другую отказоустойчивость

Ogurezzz80

#4
Ну эт конечно всё понятно, просто все понимаем, что быть может врезаться в штатные узлы гораздо больше повлияет на отказоустойчивость нежели установка Компа. Да и опционально, думаю, тоже смысла спорить нет. Да и я же не г-рю - выдерайте магнитолы, и ставьте карпутеры. Всё ж как всегда зависит от многих факторов, желание, необходимость, бабло наконец, много чего. Я тему завел для сравнения, а там может ктото смысл в этом увидит.
Себе доустановлю, к вам в пятницу к первым поеду показывать.
А что касается вопроса - не менять, а добавлять: я ездил со штатной навигацией, и если честно, часто впадал в депресняк. И не только от того, что карта так себе, но и из-за того, что с крутилками неудобно быстро сделать настройку направления и т.д., в то время как на тачевом экране всё делается элементарно. Плюсом к этому, имея Писюк, мы не зависим от конкретной программы предложеной производителем. Появляется выбор среди десятка навигационных програм, грузишь и едешь по той, которая в данный момент удобнее.

Я, кстати, продаю всё что снял, а именно комплект мк2, со всеми жгутами антеннами и креплениями soglasie

Dm_Rodnyh

распиши приблизительную стоимость компонентов комплекта и их количество - тогда будет с чем сравнить

Ogurezzz80

ок. только тогда мне нада подготовиться и составить списек)))

TARiK

 друг ставил себе. мне кажется что комп в машине не нужен. музыку можно на флешке или на болванке носитьв новых бмв айпод подрубается. да кстати если и переписывать музыку то через вайфай блю тус медленный и не бьет на та
ие расстояния. навигация и прочее тоже не всем нужно. а вложений порядка 30К.
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

Dm_Rodnyh

кстати софт управляющий для кар пс, как я понял тоже не бесплатный

TARiK

можно бесплатно надыбать. и к  ибасу подцепиццо ))) и все будет в ажуре только нужно ли это. я сколько ездил с кпк в тачке только мешало )))
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

OTPOK

#10
Сообщение автоматически склеено: декабря 20, 2009, 16:06:17  
P.S. TARiK а куда вантуз делся?

TARiK

... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

Кот Зухель

#12
Карписи ставили, даже не 1дин, но только вот основное его пользование - кино и навигация... современные комбайны многие это умеют(и парковочные камеры и многое другое), а если подсчитать бюджет нормнальной установки карписи, выходит нетак мало денег.

Вот нормальное радио появилось на карписи только в этом году, в мое случае никакие варианты кроме карписи не проходили, ибо выезжающие мониторы не люблю, особенно китайский дизайн, 2 дин байда не влезет. Нормальная звуковуха.... это отдельная история.

Было как-то так:



Ставил чтобы кино в пробках смотреть. Будь у меня е38 и выше, я бы наверное ограничился оригинальным 16 на 9 и DSP )

OTPOK

Цитата: Just.Kot от декабря 20, 2009, 20:25:58  нормальное радио появилось на карписи только в этом году

какое ставил?

Кот Зухель

Цитата: OTPOK от декабря 21, 2009, 11:07:20  
какое ставил?

на купе тогда никакое не ставил, щас существует неск вариантов, на pccar.ru много инфы на эту тему

fesT

сейчас ставлю себе в е-34 карпутер, но будет стоять вместе с магнитолой пока. сейчас доделываю привод под моник. нормально встал 10.4"=)

TARiK

Как раз за это права теперь отнимают )))
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

fesT


format88

у меня тоже стоял этот вопрос магнитола или PC, но вопрос как-то сам решился с появлением у меня нетбука, его можно так-же и к мозгам поключить, и музыку послушать, подключив к магнитоле, и та-же навигация, а самое главное если нет гаража с собой забрать можно
, ну и стоит это удовольствие дешевле, вот в принципе моё мнение.

MaximOi

Похоже никто не думает... Или думают "хрень какая-то"
Ау? Кто где?

TARiK

просто уже есть магнитоллы на андройде, и карпутеры стали не нужны )
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW