Трехлитровый м50, 230лс

Автор Turboshtein, октября 06, 2009, 00:10:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dm_Rodnyh

Тема не умерла, просто у Турбоштейна пополнение в семействе, занят пока человек домашними хлопотами.

iljas

народ, а кто нибудь пробывал поставить поршневую от м54 3.0 в м52b25  и поправить калибровки, что из этого получиться?

Dm_Rodnyh

форсунки + прошивка от 2,8 и на первое время пойдет, для полной отдачи настраиваться

///Serega

В общем у меня такая проблема, собрал двигатель М50В30 калено и поршнивая от М54В30 форсунки от М52В28 прошиву заказывал у Александра (Turboshtein), но почему то на моём компе 400 заводится отказывается даже с прошитым чипом, ставлю ком 402 от 2 литров всё заводится и работает норм, ставлю прошитый чип в 402 заводится, но есть провалы и на второй раз уже не завидёшь, переливает топливо, пока не выташишь предохранитель топлива и не помослаешь, только тогда заводится. в чём может быть проблема? До Turboshtein дозвониться не могу... помогите.

S.H.A.M

Добрый день! Присоединюсь к теме. Есть мысль отстроить строкер на базе m52b20tu т.к. по прогнозам прийдется лезть в мотор. Неудачно погонялся и скорее всего в каком-то цилиндре колечки рассыпались. Изначально грешил на обрыв цепи, но вскрытие клапанной крышки показало что это не так, цепь на месте, все по меткам, поршня все ходят но когда кручу стартером такое ощущение что нет компрессии, даже не схватывает, и с толкача тоже не заводится, сегодня буду мерить компрессию скорее всего подозрения подтвердятся. Вобщем сам вопрос по строкеру такой: что мне нужно воткнуть в мотор от m54b30? Коленвал и шатуны, или поршни тоже? Форсунки от m52b28 и прошить мозги? если кто может распишите пожалуйста поэтапно всю процедуру свапа...
Снял процесс пуска:
bmw e46, не запускается

vlom

Построил М50Б30 Безванос.
щя как раз МОЛом собираюсь разгонять.
Стандартный мотор выдал
200 лс и 300Нм

///Gleb

Приветствую! Машина е39 мотор 3.0 на гильзованом м52не ТУ. На обкатку оставлю стандартные валы.
Что ставить потом? Впуск 3.0 выпуск 2.8 или заказывать в динамике?
И что делать с мозгами мс41 шить их, или как некоторые подсказывают менять на 42 мозг и шить их?  trikolor

kiffir

а если засунуть поршневую от м54 в м50б25 но ваносный будет такой же эффект?валы все равно крутить нужно или в случае ваноса нет?

wp_rammstein


Вероника

Цитата: wp_rammstein от февраля 26, 2013, 22:24:45  
тема умерла?
- последнее сообщение:

Re: Трехлитровый м50, 230лс
« Ответ #107 : Ноябрь 21, 2012, 23:57:45 pm »


как думаешь сам???

soplik

Если на М50б25 поставлю колено и шатуны с м52б28, то что ещё необходимо для нормальной работы? Самостоятельно перепрошить и выставить валы не могу, может кто-нибудь подсказать, где можно в Москве после замены шатунов и колена завершить работу?

bmw525ai

Вижу что тема умерла, но напишу. Если всунуть в блок М50 коленвал, шатуны и поршни от М54Б30 по расчётам есть недоход в 2мм.
1) Можно ли спилить 1-2мм для повышения СЖ ? И на сколько нужно спиливать чтобы не столкнулись ли клапана с поршнем ?
2) Нужно ли по это дело форсунки от М52Б28 ? Или стандартных М50Б25 хватит ?
3) Как всё это настроить и нужно ли вообще настраивать ?