хочу пионер жду мнений

Автор servik, июля 11, 2009, 01:00:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

servik

Усилитель audison LRx4.5  акустика Hertz HSK163 и HSK130  кабели connection саб активный Alpine  выбираю головное думал pioneer DEH-P88RSII   кто что нибудь знает о DEX-P90RS  и вообще какие варианты (только аргументированно ) заранее благодарен!
Сообщение склеено: июля 11, 2009, 01:01:44  
и еще буду благодарен за фото подиумов в е34 (кик панели) на 16

DJLUKAS1713

на мой взгляд лучше Алпайна ничего нет))
хотя 88 модель очень хорошая, но очень замороченная)

100xanoff

#2
На е34 еще Becker 7990 хорошо подойдет, но ценник от 400 до 2000евро

http://www.mybecker.com/enUK/CAR+NAVIGATION-Grand+Prix+7990.html

колос

Обратись лучше на Магнитолу.ру
я отстал от жизни, 88 аппарат слушал - оч достойно играет..
90 - даже не видел...
непонятен тока выбор аккустики и саба....
почему 3 полоска? и почему активный саб?
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

servik

#4
Цитата: Колос от июля 11, 2009, 22:15:25  
Обратись лучше на Магнитолу.ру
я отстал от жизни, 88 аппарат слушал - оч достойно играет..
90 - даже не видел...
непонятен тока выбор аккустики и саба....
почему 3 полоска? и почему активный саб?
саб подарили поэтому невыбирал акустику рекомендовали послушал понравилось вот и решил взять назад 2х полосники у меня сарай там геморойно что-то другое а на перед у меня 3х полосники с завода стояли 13  8  и пищалки
Сообщение склеено: июля 12, 2009, 11:52:41  
Becker 7990 посмотрел по дизайну для 34ки хорош как по звуку кто слушал? и в чем заморочки 88го пионера?
Сообщение склеено: июля 12, 2009, 13:33:51  
ALPINE SWD-3000  кабеля connection это audisson так-же как и герцы

колос

чёт непонял....
у тя какой кузов?
откуда 3х полосный фронт в Е34...?
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

servik

Цитата: Колос от июля 12, 2009, 23:58:11  
чёт непонял....
у тя какой кузов?
откуда 3х полосный фронт в Е34...?
525tds t  93г.  кик-панели-13  на панели возле воздуховодов-8  у зеркал-пищалки сзади на потолке на стандартных местах 13е с пищалками  все с завода с наклейками бмв фирма нокиа   сд-чейндж на 6 дисков в левой боковине в багажнике усилок на левом заднем крыле все с завода только магнитола была уже поставлена шведом   звучало кстати все очень неплохо насколько может вообще заводское

колос

Цитата: servik от июля 13, 2009, 12:53:46  
525tds t  93г.  кик-панели-13  на панели возле воздуховодов-8  у зеркал-пищалки сзади на потолке на стандартных местах 13е с пищалками  все с завода с наклейками бмв фирма нокиа   сд-чейндж на 6 дисков в левой боковине в багажнике усилок на левом заднем крыле все с завода только магнитола была уже поставлена шведом   звучало кстати все очень неплохо насколько может вообще заводское
я думал в двери стоят средничастотники)))
под СЧ - те придёться подиум небольшой делать...
а так - нормуль, тока объёма в киках маловато, лучше всётаки в двери ставить...
хотя подиум в кик панели делать намного проще...
единственное что могу порекомендовать срезать мидбасы повыше, герц на 90...
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

servik

#8
да пока не решил видел на каком-то форуме подиумы в кик понравилось только непомню где сейчас найти немогу (сомнения только в объеме и были) сч как вариант думаю в дверь так-как в панель 10е нелезут надо толи воздуховод кастрировать толи еще чего короче смотрю разные варианты очень уж не хочется внешний вид попортить  _shock
Сообщение склеено: июля 13, 2009, 19:46:59  
у меня на мерине 211м все заводское но звук шикарный и басы как буд-то саб стоит :havymetal:

колос

Цитата: servik от июля 13, 2009, 19:44:57  
да пока не решил видел на каком-то форуме подиумы в кик понравилось только непомню где сейчас найти немогу
Вот те нескока ссылок:
https://www.bmwstyle.ru/bmw.php?id=140
http://arni3.narod.ru/photos.html
http://www.avtozvuk.com/az/2009/03/072.htm
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

servik

#10
Цитата: Колос от июля 13, 2009, 21:47:56  
Вот те нескока ссылок:
https://www.bmwstyle.ru/bmw.php?id=140
http://arni3.narod.ru/photos.html
http://www.avtozvuk.com/az/2009/03/072.htm
спасибо за ссылки посмотрел      так какой объем нужен для 16х герцов hsk163 и точно ли они задохнутся в подиумах на киках и как открывается бардачёк если подиумы в дверях и как вообще мнение о комплекте может что заменить пока не установлено жду мнений магнитолу пока не выбрал
Сообщение склеено: июля 14, 2009, 12:50:28  
и еще встречал-ли кто монитор в 34ке на месте магнитолы и управления климатом :help:

100xanoff

Я бы моник сделал из решетки вентиляции (верхней, т.к. центральные воздуховоды лучше не трогать) и закрыл крышкой как у приборки(как в новых моделях), да кожей обтянул...

servik

Цитата: 100xanoff от июля 15, 2009, 00:03:09  
Я бы моник сделал из решетки вентиляции (верхней, т.к. центральные воздуховоды лучше не трогать) и закрыл крышкой как у приборки(как в новых моделях), да кожей обтянул...
я воздуховоды трогать несобираюсь из решетки слишком высоко я хочу на место упр кодиционером и магнитолы а климатом управление сделать через монитор один знакомый электронщик сказал что это технически несложно и он мне это сделает вот думаю как это будет выглядеть

100xanoff

Лучше оставить как есть...
А климат то хоть электронный (т.е. горизонтальные крутилки)?

колос

почему просто не поставить однодиновый ресивер с монитором?
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

servik

#15
Цитата: 100xanoff от июля 15, 2009, 00:58:15  
Лучше оставить как есть...
А климат то хоть электронный (т.е. горизонтальные крутилки)?
конечно электронный иначе как тогда перенести управление им в систему
Сообщение склеено: Срд 15 Июл 2009 08:45:57
Цитата: Колос от июля 15, 2009, 01:14:00  
почему просто не поставить однодиновый ресивер с монитором?
некрасиво когда он торчит и к тому же перекроет воздуховоды и еще пользуются выдвижными только первое время потом оставляют это баловство а так если не встрою то поставлю как планировал приличную 1дин без монитора все таки для хорошего звука изначально делаю а видео да телевизор буду смотреть в мерседесе так как на нем клав катаю и через границу езжу чаще а там стоишь по10 часов на таможне
Сообщение склеено: Срд 15 Июл 2009 09:48:47
Цитата: 100xanoff от июля 15, 2009, 00:58:15  
Лучше оставить как есть...
А климат то хоть электронный (т.е. горизонтальные крутилки)?
[/quote
хотя круглые крутилки тоже электронные только дополнительно 3тросика механические подходят так что простой тоже можно переделать

Patriot

У меня E34, фронт Hertz HSK163 - НЧ в ноги, СЧ в панель, ВЧ в верхний угол лобового с направлением на пассажира, а пассажирского на водителя. грает все замечательно, но все равно не нравится инсталяция. Чего-то не хватает в звуке, хотя все очень красиво и качественно играет. И еще, если будешь брать HSK163, послушай пищалки как играют. Слишком они у герцов звонкие. Вот сейчас думаю попробовать СЧ перенести в двери, посмотреть что получится. Если интересует, могу выложить фото, как сейчас все поинсталенно.

servik

Цитата: Patriot от июля 22, 2009, 12:08:46  
У меня E34, фронт Hertz HSK163 - НЧ в ноги, СЧ в панель, ВЧ в верхний угол лобового с направлением на пассажира, а пассажирского на водителя. грает все замечательно, но все равно не нравится инсталяция. Чего-то не хватает в звуке, хотя все очень красиво и качественно играет. И еще, если будешь брать HSK163, послушай пищалки как играют. Слишком они у герцов звонкие. Вот сейчас думаю попробовать СЧ перенести в двери, посмотреть что получится. Если интересует, могу выложить фото, как сейчас все поинсталенно.

ок  спасибо подожду фото   HSK163.3 и все остальное давно куплено пока неустановил есть время в комплекте что-то поменять  нету пока только толкового головного.

колос

Цитата: Patriot от июля 22, 2009, 12:08:46  
У меня E34, фронт Hertz HSK163 - НЧ в ноги, СЧ в панель, ВЧ в верхний угол лобового с направлением на пассажира, а пассажирского на водителя. грает все замечательно, но все равно не нравится инсталяция. Чего-то не хватает в звуке, хотя все очень красиво и качественно играет. И еще, если будешь брать HSK163, послушай пищалки как играют. Слишком они у герцов звонкие. Вот сейчас думаю попробовать СЧ перенести в двери, посмотреть что получится. Если интересует, могу выложить фото, как сейчас все поинсталенно.

ничего хорошего думаю не выйдет, сцена исказиться а яткость не пропадёт, попробуй поканалку...
у меня вообще Focal TN 47 EL но у меня на кросе есть возможность выставлять уровень сигнала, постовил минус 3 Db получше стало...
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

Patriot

Вот фото. НЧ думал будут громыхать на пластиковой панели - оказалось, что нет. Нормально играют. Хотя может это я не особо басы люблю)

Цитироватьничего хорошего думаю не выйдет, сцена исказиться а яткость не пропадёт, попробуй поканалку...
у меня вообще Focal TN 47 EL но у меня на кросе есть возможность выставлять уровень сигнала, постовил минус 3 Db получше стало...
Думаешь не стоит? В принципе да, если получится хуже, то назад не поменяешь местами.. обшивка будет уже испорчена. Тогда пока так оставлю.  Вот ща поднакоплю и куплю по твоему совету те твитера.

колос

то Patriot - СЧ - работают без собственного объёмы - тяряешь отдачу...
СЧ - должны быть на растоянии максимум 10-15 см от ВЧ - в твоём случае утановка в стойки с ориентацией строго друг на друга...
Мидбас - как закреплён через фанерную вставку? сами кикпанели как закреплены?
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

Patriot

Да, поэтому звук и не устраивает полностью. А объем там не получится создать - места больше нету если тлько воздуховоду убирать, но ради музыки ими жертвовать не буду. Больше идей не было.. Может есть какие-то еще решения? Буду благодарен...
По поводу ВЧ и СЧ - не знал о таком, даже не слышал. Тогда, может их поставить на двери, на зеркала? Но мне кажется в таком случа будет левая\правая стороны громче переигрывать... А для стоек они слишком крупные.. Хотя можно попробовать что-нибудь сделать.
Мидбасы через фанеру не получилось, по-крайней мере водительску сторону, так что все держится тупо на кикпанелях и болтах. Дребезка, шума и т.д. нет, так как басы невыкручиваю. Но в любом случае буду проставку из фанеры делать.
Вот вопрос по тылу возник. Ставлю туда тоже герцы, только 16 коаксилы. Вырезал акустическу полку, начал делать подиумы. Пока-что вырезал пару колец. Очень муторное дело, + хотел их скосить что бы динамики были направлены в сторону салона. Стоит ли заорачиваться с этим? Или можно поставить по одному кольцу, и усть играют вверх в стекло, а отнего отражается звук? Или все-таки стоит сделать направленные подиумы? Как поступить?

колос

Цитата: Patriot от июля 24, 2009, 09:56:51  
Да, поэтому звук и не устраивает полностью. А объем там не получится создать - места больше нету если тлько воздуховоду убирать, но ради музыки ими жертвовать не буду. Больше идей не было.. Может есть какие-то еще решения? Буду благодарен...
По поводу ВЧ и СЧ - не знал о таком, даже не слышал. Тогда, может их поставить на двери, на зеркала? Но мне кажется в таком случа будет левая\правая стороны громче переигрывать... А для стоек они слишком крупные.. Хотя можно попробовать что-нибудь сделать.
Мидбасы через фанеру не получилось, по-крайней мере водительску сторону, так что все держится тупо на кикпанелях и болтах. Дребезка, шума и т.д. нет, так как басы невыкручиваю. Но в любом случае буду проставку из фанеры делать.
Вот вопрос по тылу возник. Ставлю туда тоже герцы, только 16 коаксилы. Вырезал акустическу полку, начал делать подиумы. Пока-что вырезал пару колец. Очень муторное дело, + хотел их скосить что бы динамики были направлены в сторону салона. Стоит ли заорачиваться с этим? Или можно поставить по одному кольцу, и усть играют вверх в стекло, а отнего отражается звук? Или все-таки стоит сделать направленные подиумы? Как поступить?

тыл - направленость не нужна!
в Киках - жёсткость - обязательно нужна, бас плотнее станет...
решения другие есть, но они далеко не бюджетные...
единственно посоветовал бы сделать подиумы для сч - поднять их на 15-20 мм...
или полностью обшивку дверей переделывать..

Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

servik

Цитата: Колос от июля 23, 2009, 21:09:04  
то Patriot - СЧ - работают без собственного объёмы - тяряешь отдачу...
СЧ - должны быть на растоянии максимум 10-15 см от ВЧ - в твоём случае утановка в стойки с ориентацией строго друг на друга...
Мидбас - как закреплён через фанерную вставку? сами кикпанели как закреплены?
ШТАТНЫЕ МЕСТА ПОД СЧ И ВЧ ЧЕМ ПЛОХИЕ (ПАНЕЛЬ И УГОЛКИ ВОЗЛЕ ЗЕРКАЛ), И ПОЧЕМУ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РЯДОМ(В ШТАТНЫХ МЕСТАХ ЭТО СОБЛЮДАЕТСЯ)? КАКИЕ НЕБЮДЖЕТНЫЕ ВАРИАНТЫ НАДО ХОРОШИЙ ЗВУК МАШИНА ДО ЖЕЛЕЗА РАЗБИРАЕТСЯ ПОЭТОМУ ВОПЛОТИТЬ МОЖНО ЧТО УГОДНО БЮДЖЕТ ПОЗВОЛЯЕТ ПОЭТОМУ ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
  _shock

колос

#24
тебе теорию о распостранению акустических волн проситать?
в идеале: весь звук должен исходить из одного источника, на на практике это пока не возможно, т.к. звуковые волны уж больно разные по амплитуде и современные излучатели на способны воспроизводить всю широту их частот...
звуковая сцена строиться по принципу стерео, и большая часть спектра как раз приходиться на ВЧ и СЧ спектр...
по этому они и наиболее критичны в направленности...
почитай литературу, в лом клаву стирать...
одни из главных правил: СЧ и ВЧ должны распологаться на уровне уха слушателя, равно удалены(в машине это невозможно)...
Сообщение склеено: июля 25, 2009, 17:59:22  
почитай немного https://www.bmwstyle.ru/forum/index.php?topic=43187.0
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

servik

Цитата: Колос от июля 25, 2009, 17:48:33  
тебе теорию о распостранению акустических волн проситать?
в идеале: весь звук должен исходить из одного источника, на на практике это пока не возможно, т.к. звуковые волны уж больно разные по амплитуде и современные излучатели на способны воспроизводить всю широту их частот...
звуковая сцена строиться по принципу стерео, и большая часть спектра как раз приходиться на ВЧ и СЧ спектр...
по этому они и наиболее критичны в направленности...
почитай литературу, в лом клаву стирать...
одни из главных правил: СЧ и ВЧ должны распологаться на уровне уха слушателя, равно удалены(в машине это невозможно)...
Сообщение склеено: июля 25, 2009, 16:59:22  
почитай немного https://www.bmwstyle.ru/forum/index.php?topic=43187.0
это я читал просто невидел про расстояние 10-15см друг от друга непонял что за цифры.
клаву стирать ненадо (исключение если это женщина) ждал ссылки по теме что-бы меньше перечитывать ненужного довольно много нашел на магнитола ру, здесь меня интересует особенность именно салона 34ки

колос

Цитата: servik от июля 26, 2009, 22:59:14  
это я читал просто невидел про расстояние 10-15см друг от друга непонял что за цифры.
клаву стирать ненадо (исключение если это женщина) ждал ссылки по теме что-бы меньше перечитывать ненужного довольно много нашел на магнитола ру, здесь меня интересует особенность именно салона 34ки
самый ужастный салон для озвучки у БМВ...
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

Patriot

Так, с полкой закончил - звук получился супер! Даволен как удав, на радостях даже саб выкинул - уже не особо нужен:)
Теперь воюю с фронтом. С НЧ все понятно - через фанеру, ВЧ опустить на середину стоек, а вот подиумы для СЧ так и не нашел в инете. Нет фоток как примерно они там могут выглядить. Что бы страха не вызывали:) А пока что-нить сам попробую наколхозить. Может проще будет воздуховод нарастить и опустить ниже и в образовавшемся пространстве сделать чашечку под СЧ.. Хм..


колос

#28






5 минут поиска...
Сообщение склеено: июля 28, 2009, 21:54:37  
но, я бы сделал примерно - так, только канал воздуховода вывел..
http://forz.com.ua/content/view/2780/11/
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

servik

Цитата: Patriot от июля 28, 2009, 15:12:00  
Так, с полкой закончил - звук получился супер! Даволен как удав, на радостях даже саб выкинул - уже не особо нужен:)
Теперь воюю с фронтом. С НЧ все понятно - через фанеру, ВЧ опустить на середину стоек, а вот подиумы для СЧ так и не нашел в инете. Нет фоток как примерно они там могут выглядить. Что бы страха не вызывали:) А пока что-нить сам попробую наколхозить. Может проще будет воздуховод нарастить и опустить ниже и в образовавшемся пространстве сделать чашечку под СЧ.. Хм..


много по подиумам на магнитола.ру

format88

По поводу головы. р90 педставляет из себя проигрыватель с процессором, звучит ахренительно ни один алпайн не сравнится, но без усилка она не работает, своего нет, ставить к ней в дополнение желательно prs серию.
если хочеш у меня промки про пионер есть с обучения досталось могу дать почитать может чё и выбереш

SpL

Цитата: format88 от марта 21, 2010, 03:02:43  
По поводу головы. р90 педставляет из себя проигрыватель с процессором, звучит ахренительно ни один алпайн не сравнится, но без усилка она не работает, своего нет, ставить к ней в дополнение желательно prs серию.
если хочеш у меня промки про пионер есть с обучения досталось могу дать почитать может чё и выбереш
Оперативно )))
VW Eurovan 2001г., VR6 2.8

format88

блин я только зарегистрировался, нашёл интересную тему,напосал а потом на дату посмотрел, извиняйти

колос

Цитата: format88 от марта 21, 2010, 03:02:43  
По поводу головы. р90 педставляет из себя проигрыватель с процессором, звучит ахренительно ни один алпайн не сравнится
поржал))
а что F1  - гумно?))))))))
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

format88

#34
так совершенно разные классы, чтобы добится от alpine такого-же звука как минимум проц надо цеплять, а это лишнее питание, и соответственно электромагнитные наводки.
И вообще смотря что ты хочеш от автомобильного звука, давление или как дома от хорошей акустической системы под управлением какого нибудь denon
Сообщение автоматически склеено: марта 21, 2010, 15:26:40  
P.S. я не сказал что f1 гауно, просто всё зависит от человека если он миломан, и ему важна каждая мелоч он выберет p90rs, а если люботель более энергичного стиля музыки то вариантов море и конечно не последний alpine серии f1.
сугубо личное мнение т.к. доводилось слушать и то и другое, в монобрендовых инсталяциях

колос

Цитата: format88 от марта 21, 2010, 15:19:13  
так совершенно разные классы, чтобы добится от alpine такого-же звука как минимум проц надо цеплять, а это лишнее питание, и соответственно электромагнитные наводки.
И вообще смотря что ты хочеш от автомобильного звука, давление или как дома от хорошей акустической системы под управлением какого нибудь denon
Сообщение автоматически склеено: марта 21, 2010, 15:26:40  
P.S. я не сказал что f1 гауно, просто всё зависит от человека если он миломан, и ему важна каждая мелоч он выберет p90rs, а если люботель более энергичного стиля музыки то вариантов море и конечно не последний alpine серии f1.
сугубо личное мнение т.к. доводилось слушать и то и другое, в монобрендовых инсталяциях
Гыы..)))
Слушать приходилось, а вот предметно видемо не разберался...


Цитата: format88 от марта 21, 2010, 15:19:13  
чтобы добится от alpine такого-же звука как минимум проц надо цеплять, а это лишнее питание, и соответственно электромагнитные наводки.
Какие интересно "наводки" могут возникнуть - если голова с процем конектиться по "оптике" или "коксу"?
ну это пол беды...
Меломан человек или нет, это тут не причём - качество любой системы = качество самого слабого звена...
Давление - поржал)))
Денон - Вы его слышали? чтоб так утверждать?
Советую не опелировать понятиями вычитаным в журналах или услышанных на выставках..
С Уважением.
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

format88

#36
Цитата: колос от марта 28, 2010, 22:35:44  
Гыы..)))
Слушать приходилось, а вот предметно видемо не разберался...

Какие интересно "наводки" могут возникнуть - если голова с процем конектиться по "оптике" или "коксу"?
ну это пол беды...
Меломан человек или нет, это тут не причём - качество любой системы = качество самого слабого звена...
Давление - поржал)))
Денон - Вы его слышали? чтоб так утверждать?
Советую не опелировать понятиями вычитаным в журналах или услышанных на выставках..
С Уважением.
3/5 года эксперт car-audio  в м-видео!!!!!!!!!!!!!
С уважением
Сообщение автоматически склеено: апреля 01, 2010, 12:15:10  
точнее в мв-стиль

колос

Цитата: format88 от апреля 01, 2010, 12:09:50  
3/5 года эксперт car-audio  в м-видео!!!!!!!!!!!!!
С уважением
Сообщение автоматически склеено: апреля 01, 2010, 12:15:10  
точнее в мв-стиль

надо Сане Жилину сказать чтоб он тя к машинам не подпускал)))))))))))))))))))))
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

servik

#38
Цитата: колос от апреля 05, 2010, 22:19:07  
надо Сане Жилину сказать чтоб он тя к машинам не подпускал)))))))))))))))))))))

)))
Сообщение автоматически склеено: мая 02, 2010, 06:01:49  
А Becker 7990  или другой модели стоюл у кого-нибудь тема еще в сили так-как реставрация это не ремонт дело долгое собираю запчасти потрачено уже 12000евро поэтому до музыки еще не дошел

CheGuevara

90 играет нормально только с процессором.алпайн и пионер это разные вещи и разный звук.кому что нравится.если есть нормальная сумма денег-бери 99 пионер,он только вышел.аппарат процессорный.у меня сейчас стоит дивидюшная башка.я сейчас тоже в раздумьях.на 99 денег жалко .остается выбирать из двух-либо 88 процессорник,либо плюс к своей башке процессор отдельно 6600.да,забыл у 88 нет юэсби порта.и если хочешь делать все по уму,то отдельно тебе еще один девайс приобрести нужно будет,называется по моему пионер-100(ип-бас,юэсби)извиняюсь за ломанный русский.итого примерно 15 башка,плюс порт 3,что в сумме составит 18000.бери не пожалеешь.знаком с одним установщиком профессиональным-у него старый кассетный еще пионер стоит,но процессорный.я просто был в восторге от этого звука.главное это никаких эфэм-модуляторов.ну а 99 стоит под полтинник.но и ему пока нет равных.вывод -хочешь кайфануть бери процессорник,зы бэу 88-2 можно найти рублей за 10-11

колос

Блиин, какую тему раскапали, перечитал, паржал..)))
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)