Автор Тема: Замена насоса и жидкости ГУР в Е34  (Прочитано 6789 раз)

Оффлайн Santer
  • Administrator
  • *
  • BMWStylometer 1430
Загоняемся на яму. Снимаем диффузор. Залезаем в яму. Снимаем защитный колпачек с натяжного ролика. Вставляем внутренний шестигранник (если память не изменяет 8), проворачиваем вправо и снимаем ремень со шкива насоса (полностью снимать ремень надобности нет). Головкой на 22 начинаем откручивать "внешний" контур подвода ATF. Как только страгивается "штуцер" сразу начинает течь жижа, под которую надо подставить заранее приготовленную баночку. Далее идет перекур с пивом минут на 30. Делее, головкой на 20 страгиваем внутренний штуцер, подставляем баночку и опять курим минут 5-10. Берем марлевую тряпочку (чистую) и удаляем остатки жижи из бачка ГУРа. В МАДИ, перед заменой жижи, систему промывают соляркой, но т.к. жижа у меня была "чистая", я эту операцию пропустил. Откручиваем две шпильки на 13 на передней рамке насоса и болт на 13 в задней части насоса. Все доступно. Снимаем насос. Окручиваем 3 шпильки на 13 и снимаем с насоса шкив. У меня стоял LUK, а ставил я оригинал (т.е. осмотрев его со всех сторон я нашел только клеймо bmw). Маховик, на который крепистся шкив, у LUK он круглый, у "оригинал" треугольник. Но все посадочные места совпадают. Ставим на новый насос шкив и повтаряем все в обратном порядке. На каждом штуцере стоят по две уплотнительные шайбы. Они одноразовые и посему их меняем на новые. После сборки заливаем полный бачок свежей жижей. Далее, не линивые, поднимаем передок на козлы, заводим и начинаем усиленно вращать рулем. Жижа начинает заполнять систему вытесняя воздух. После чего снимаем с козлов и доливаем жижу до нужного уровня. Ленивые эту операцию делают на ходу, катаясь по близлежащим дорогам и площадкам. После чего наслаждаемся жизнью.
Уф, все.

(с)

Рекомендуем почитать по теме Замена насоса и жидкости ГУР в Е34

• замена эбу

Подскажите пожалуйста!влияют ли при замене эбу с 316 n42 на 318 n42 параметры на работу мотора?номе...

• ЗАМЕНА МОТОРА

ПОДСКАЖИТЕ ХОЧУ ЗАМЕНИТЬ МОТОР С 3.5 М62ТУ  НА ПРОСТОЙ 4.4М62 ЧТО ПРИЭТОМ МНЕ ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ??...

• Замена блока dde 2.1 или 2.2 на 3.0

Привет всем! Кто подскажет можно ли заменить на Е39 1997г. 525 TDS M51 блок управления двигателем с ...

• Замена амортизаторов в Москве

Посоветуйте сервис, желательно на севере, где недорого берут за замену амортизаторов...

• замена двигателя bmw e36

писали про замену на е52,менять надо все. А что скажете по поводу замены с м40 на м50 2х литровый. Н...

• Замена катализатора

В последнее время машина моя стала проваливаться в аварийный режим по движку и загорелся CHEK. Остан...

• замена сайлента

надо поменять сайлентблок подвески заднего редуктора...

• замена масла в АКПП

Всем привет. хочу поменять масло в коробке.  многие говорят что можно не уехать со станции ваще...