Чип-тюнинг - ?

Автор Dan, марта 03, 2005, 16:33:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dan

Кто-нибудь сталкивался с чип-тюнингом ближе чем с соседнего сиденья? :)  Нужна информация по прошивкам, сами файлы прошивок. Фича в том, что есть программаторы и куча различных EPROMов, надо использовать мазу. Буду рад любой конкретной информации! Начнем с любимого М20:)

Drogo

Я сейчас использую чип GAN GТ. Они 50 дней на тест драйв дают. Его ставишь, со смартфона через Bluetooth прошивку заливаешь и можно ехать, у меня 10 минут на все про все ушло. Начал с режима Sport машина стала резче, т.е. педальку ты только притопил а машина уже ускоряется, снизилось время разгона. На низах подхват идет, если проще, да и экономия топлива в полтора литра тоже греет душу.

Skyfall

Т.е. это что-то типа бустера педали? Почему решил именно чип бокс взять? Можно же было просто прошиться. У обычной прошивки возможностей больше и сделают ее в салоне прямо под параметры твоего авто.

Drogo

А с чего ты взял что это бустер педали? У GAN GТ принцип действия другой. Чип бокс вообще с педалью газа не взаимодействует. Взял чип бокс, чтобы гарантия не слетела, и перед ТО я его перевожу в режим stock и отключаю. С обычной прошивкой все сложнее, это в сервис ехать откатывать назад.

Skyfall

А как он работает тогда? Какие параментры изменяет? Поверь мне я на шитой машине два года уже катаюсь, обслуживаюсь у официалов и никто ни разу мою прошивку не спалил. Бензина машина сильно больше жрать начала?

Drogo

Чип изменяет сигналы от датчика давления топлива, заставляя ЭБУ давать повышенное давление ,тем самым увеличивая мощность. Есть режим Sport, описал его выше, есть режим ЕСО. Это режим экономии топлива, и есть режим Dynamic- это что-то среднее. Так вот в режиме экономии, расход где-то на полтора литра на сотню снижается. В остальных тоже снижается но не так сильно.

TARiK

... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW