Как и чем вы утеплелили свой дом

Автор Serrggey, августа 15, 2022, 09:14:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serrggey

Люди, кто – нибудь в строительстве дачных домов что – нибудь понимает ? Хочу утеплить дом. Метаюсь в выборе. Прочитал про пенопласт и как пишут, что и срок службы очень длительный, и устойчив к влаге, но может привлекать внимание мышей. Так ли это или пытаются напугать ? Ещё почитал про пеноплекс. То же достойный материал с множеством плюсов. Что было бы лучше пенопласт или пеноплекс на практике ?

TARiK

Против мышей сетку ставят по низу
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

jamkowyj

Чего метаться то? Чего искать? Сейчас есть много фирм которые утепляют профессионально и быстро любой дом. Сами приедут скажут что нужно сделать предоставят прайс лист на материал всё привезут и сделают максимум на неделю.

TARiK

... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

Филипп Гуликов

Пеноплекс в разы лучше , нежели пенопласт. Пеноплекс более современнее и более качественный. У меня в доме не было с этим проблем , потому что дом вокруг обшит стекловатой , но вот мои знакомые выбрали пеноплекс , поскольку он лучше , да и влагу он меньше пропитывает, по-моему , в четыре раза меньше!

NikolaiB

Может кто-то подскажет где в Туле теплицу можно недорогую купить? Дорогую пока не хочу,потому что опыта огородничества особо нет, может жена и не захочет этим заниматься)) Поэтому пока интересуют бюджетные варианты)

Fedorr

Конечно, если для вас это тема новая, то лучше купить готовую теплицу. Варианты есть разные: от бюджетных до самых дорогих. Думаю, если нет возможности самому забирать теплицу, то за дополнительную плату ее доставят прямо к нужному месту. Вам останется только начать с удовольствием заниматься садоводством )

Serko

Я считаю что теплицу лучше строить самим, так-как готовые теплицы одинакового стандарта, и есть с худшем качеством. У наших соседей ветер сломал купленную теплицу, но они купили самую дешёвую, теперь хотят сами делать - крепкую и по своим размерам.