не заводится на горячую/уходит антифриз

Автор Yellowonyx, декабря 28, 2012, 17:13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yellowonyx

Началась сия байда пару дней назад... На горячую двигатель не заводился вообще никак, никаких признаков жизни. Стартер крутит, а понту 0.
Вот сегодня опытным путём выяснил, что куда то улетает антифриз.
Значит вчера ездил к другану, от него ехать — естесственно не заводится, ну я решил подождать пока остынет. Осмотрел всё пока остывала, оказалось что в бачке антифриза 0 вообще... ну дыркал я её дыркал, уже совсем остыла вроде и не заводится всё равно... позвонил другану, он приехал, меня подцепил, пока пытался меня с сугроба вытащить я повернул ключик и — о чудо! Трос лопается и машина неожиданно заводится XD ну доехал я до дома своим ходом, температура, что самое интересное, не ползла вверх ни капли, хотя помню — раньше ездил с уровнем меньше минимума, у меня температура чуть дальше середины стояла. Приехал домой, залил анфтифриза в бачок, чтобы посмотреть может капает где то. За ночь уровень не уменьшился, никаких потёков серьёзных не обнаружил. Завёл, оставил прогреваться. В процессе прогревания глушил 2 раза, заводится нормально... прогрелась и всё, начала заводиться через раз. Когда температура дошла до 80, заметил что антифриз с бачка куда то ушуршал О_О думаю, ну нифига себе... открываю потихоньку крышку, уровень жидкости начал подниматься, подошёл под крышку и дальше я откручивать не решился, открыл сапун, полсекунды псыкануло. Крышку открываю — уровень так и стоит под верхом, хотя наливал — он был где то на 3/4. Погазовал, уровень опустился как был. Оставил её заведённой — может куда ссать начнёт антифриз? Нет, никуда не уходит... оставил ещё минут на 15, опять тот же результат. Поехал мамку забрать, заодно и проверить на ходу. Приезжаю домой — пол литра нет! О_О и это за 7 км пробега! Осмотрел опять весь моторный отсек, вроде бы нигде нет потёков. Попробовал выхлоп на вкус — несладкий, значит не в горшки гонит. Посмотрел щуп — никакой пенки и запаха лишнего, масло как масло. А, самое интересное — попробовал завести сразу как заехал во двор — фигушки. Открутил крышку расширительного бачка(открылась с усилием немного) и завелась! Повторил этот процесс после заводки и прогазовывания, опять не заводится, но стоило открыть бачок — сразу завелась... Ипическая сила, у меня уже мозг кипит... :kosoi:  Может есть у кого какие предположения насчёт сего недоразумения?)))  :kap:


Вероника


Yellowonyx

мне вот интересно неужели так трудно дать совет без всяких "сколько тебе лет?", "у врача давно был?", "понакупят иномарок" и тому подобного? ДА идите в баню ,каждый пост начинается именно с этого. Клуб ещё называется, нет, чтобы помочь, начинают моск ипать


xupypx

этот вопрос нужен для того, чтобы знать, как тебе помогать

Yellowonyx

а какая разница? Типа способы устранения проблемы будут одни, если мне 20, и другие, если мне 50? Интересно, расскажите поподробнее про эту систему, а?
P.S. подпись мою посмотрите


Вероника

Цитата: xupypx от декабря 29, 2012, 12:48:43  
этот вопрос нужен для того, чтобы знать, как тебе помогать
prv00

Yellowonyx

в общем спасибо большое вам за помощь, дорогие соклубники! facepalm


Антонио

Цитата: Yellowonyx от декабря 30, 2012, 03:29:49  
в общем спасибо большое вам за помощь, дорогие соклубники! facepalm
У меня на гитаре седьмой лад дребездонит... Причём, как-то странно - на полной индукции рычит РРРРРРР, а на пониженной - ляляляляля..., т.е всё нормуль. Кто сталкивался?
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

Антонио

Мой тебе совет, окромя шуток и подколов - езжай-ка ты на хорошую диагностику! Всё равно ведь этим закончится, чего нервы трепать?)))
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

TARiK

Жидкость при разных температурах имеет разный объем. Для того расширительный бачек и есть. Если зальешь под крышку часть жидкости должно уйти через клапан.

А почему не заводится поможет только диагностика. Тк причин много может быть.
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

xupypx

Цитата: Yellowonyx от декабря 29, 2012, 13:14:39  
а какая разница? Типа способы устранения проблемы будут одни, если мне 20, и другие, если мне 50? Интересно, расскажите поподробнее про эту систему, а?
P.S. подпись мою посмотрите
способы одни и те же, а вот описание этих способов разное. зависит от интеллектуальной нагрузки пациента

Вероника

Цитата: xupypx от декабря 31, 2012, 12:25:32  
способы одни и те же, а вот описание этих способов разное. зависит от интеллектуальной нагрузки пациента
ну как вроде хватит напрягаться ребята знающие!   тут как всегда - признат, что не знаешь приравнивается к потерю личной чести...
и вообще ща нажалуюсь куда надои тему снесут)))))))))))))))))))))))))))))))

geleopol

простите я конечно новый человек на вашем форуме, какую тему не прочтешь, одни издевательства над людьми и приколы ...  а давайте этот домен вирусами обрушим  facepalm, ну и гостеприимство у вас, сделайте себе закрытый клуб BMW, купите гуся и е.е ему мозги... люди реально за помощью обращаются, а вы ... легче надо с людьми, специалистами не  рождаются, ими становятся все же !!! Будем вежливы и уважительны ...
QVOD LICET IOVI NON LICET BOVI

Антонио

Слуште, Аффтар... Вас что - забросили сюда специально пачкой? Давно нами всеми уже пройдена одна крамольная правда - адекват с компом решает множество проблем! Нафига описывать в красках Танцы с бубенцами, если в результате таких манёвров всё равно придётся ехать на диагностику? Есть в машинках старые болячки, которые можно "вышибить" на форуме, но ТО, что читается только наличием компа и адеквата одновременно - простите, это уже стечение обстоятельств, причём коммерческих.
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

xupypx

Цитата: geleopol от января 11, 2013, 20:43:05  
простите я конечно новый человек на вашем форуме, какую тему не прочтешь, одни издевательства над людьми и приколы ...  а давайте этот домен вирусами обрушим  facepalm, ну и гостеприимство у вас, сделайте себе закрытый клуб BMW, купите гуся и е.е ему мозги... люди реально за помощью обращаются, а вы ... легче надо с людьми, специалистами не  рождаются, ими становятся все же !!! Будем вежливы и уважительны ...
прально, надо развести флуда и холивара на 50 страниц, людям же оно что? общения не хватает, а машина - хер с ней, куча хлама, можно и в сервис свозить попозже.
человек задаёт вопрос, надеясь в ходе дальнейшего обсуждения блеснуть своими познаниями, а вы обрываете этот прекраснейший порыв! надо точно вас вирусами порушить...

666

по ходу прокладка гбц и голову шлифовать

Вероника

 !Нафига описывать в красках Танцы с бубенцами, если в результате таких манёвров всё равно придётся ехать на диагностику? Есть в машинках старые болячки"  prv00  а еще можно пользоваться поиском по форуму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! где все жевано-пережевано уже сотни раз!!!!!!!!!!

geleopol

QVOD LICET IOVI NON LICET BOVI

xupypx


geleopol

по ходу прокладка гбц и голову шлифовать
QVOD LICET IOVI NON LICET BOVI

666

Цитата: xupypx от января 12, 2013, 16:38:24  
это что? угадай мелодию?
ага! я получил приз! а в следующий раз здесь вопросы задавай! тут много таких страждущих!  http://www.e30club.ru/forum/index.php
дохтор! это я автору адрес подсказал!