не заводится на горячую/уходит антифриз

Автор Yellowonyx, декабря 28, 2012, 17:10:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yellowonyx

Началась сия байда пару дней назад... На горячую двигатель не заводился вообще никак, никаких признаков жизни. Стартер крутит, а понту 0.
Вот сегодня опытным путём выяснил, что куда то улетает антифриз.
Значит вчера ездил к другану, от него ехать — естесственно не заводится, ну я решил подождать пока остынет. Осмотрел всё пока остывала, оказалось что в бачке антифриза 0 вообще... ну дыркал я её дыркал, уже совсем остыла вроде и не заводится всё равно... позвонил другану, он приехал, меня подцепил, пока пытался меня с сугроба вытащить я повернул ключик и — о чудо! Трос лопается и машина неожиданно заводится XD ну доехал я до дома своим ходом, температура, что самое интересное, не ползла вверх ни капли, хотя помню — раньше ездил с уровнем меньше минимума, у меня температура чуть дальше середины стояла. Приехал домой, залил анфтифриза в бачок, чтобы посмотреть может капает где то. За ночь уровень не уменьшился, никаких потёков серьёзных не обнаружил. Завёл, оставил прогреваться. В процессе прогревания глушил 2 раза, заводится нормально... прогрелась и всё, начала заводиться через раз. Когда температура дошла до 80, заметил что антифриз с бачка куда то ушуршал О_О думаю, ну нифига себе... открываю потихоньку крышку, уровень жидкости начал подниматься, подошёл под крышку и дальше я откручивать не решился, открыл сапун, полсекунды псыкануло. Крышку открываю — уровень так и стоит под верхом, хотя наливал — он был где то на 3/4. Погазовал, уровень опустился как был. Оставил её заведённой — может куда ссать начнёт антифриз? Нет, никуда не уходит... оставил ещё минут на 15, опять тот же результат. Поехал мамку забрать, заодно и проверить на ходу. Приезжаю домой — пол литра нет! О_О и это за 7 км пробега! Осмотрел опять весь моторный отсек, вроде бы нигде нет потёков. Попробовал выхлоп на вкус — несладкий, значит не в горшки гонит. Посмотрел щуп — никакой пенки и запаха лишнего, масло как масло. А, самое интересное — попробовал завести сразу как заехал во двор — фигушки. Открутил крышку расширительного бачка(открылась с усилием немного) и завелась! Повторил этот процесс после заводки и прогазовывания, опять не заводится, но стоило открыть бачок — сразу завелась... Ипическая сила, у меня уже мозг кипит... :kosoi: Может есть у кого какие предположения насчёт сего недоразумения?))) :kap:


Danil_Z

Ни пробарь ли у тя??? На штанине, где термостат, есть чудо болтик, ты включи свой моторчик и потихоньку страви воздух гуляющий по системе, если пробарь есть, и будет те счастье. Я, как-то давно читат статейку на одном из форумах, о том что у мотрёшки, есть такая приблуда, Fail controle, при этой херне мотор на ухнарь блокируется, до устранения неполадки, во избежании пиздеца!!! Правда или нет не знаю, но както попробовал на своей поэкспериментировать слил масло и попытался запустить и не хрена, комп матерится пишет, нет давления масла+низкий уровень  масла. У меня мотрон 1.3. с бортовиком на панеле и БК! 

По уроню.... посмотри нет ли второго уровня у тя в масле)))), печка не течет и т.д. больше никуда  нет варика водянке литься!!!

Yellowonyx

да не, я стравливал воздух сапуном на радиаторе... я почитал форумы и чёто очково стало, по симптомам похоже на прокладк гбц/саму гбц... блин, не дай Бог ( избыточное давление в системе охлаждения и невозможность завести на горячую - это как раз отсылки на гбц(((


Vahmet

ну что выяснил в чем проблемма была? у меня была трещина в ГБЦ на прошом моторе. но он четко заводился всегда) но антифриз уходил и машина начинала греться. пока не стравишь воздух. потом через 10 минут такая же борода...оказалась трещина  ГБЦ. но у меня все отлично заводилось, и она постоянно хотела закипеть
добавляйтесь в друзья вконтакте пообщаемся!

Yellowonyx

Цитата: Vahmet от января 21, 2013, 00:55:20  
ну что выяснил в чем проблемма была? у меня была трещина в ГБЦ на прошом моторе. но он четко заводился всегда) но антифриз уходил и машина начинала греться. пока не стравишь воздух. потом через 10 минут такая же борода...оказалась трещина  ГБЦ. но у меня все отлично заводилось, и она постоянно хотела закипеть
Ну я сейчас поставил машину на прикол, денег нет. А вообще воздух частенько стравливал, скоро узнаем, мне кажется что прокладка это