Совет в выборе страховой компании

Автор Ri4, июля 24, 2012, 14:07:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ri4

Добрый день форумчане. Извините за беспокойство нужен ваш не большой совет. У меня кончился КАСКО нужно теперь заново застраховаться, в старой компании я не хочу так как были конфликты по выплатам и я потратил на нее кучу нервов и своих денег, по этому может кто подскажет хорошую страховую где нормально выплачивают в случаи чего. Заранее благодарен.

Kapitan

#1
Я свою машину страховал через брокера Редкаско, друзья посоветовали, сказали что так во-первых - дешевле будет и цену самостоятельно на КАСКО можно сосчитать на онлайн калькуляторе по любой СК. Во-вторых – понадежней, так как этот брокер не первый раз свои услуги предоставляет, уже проверенный временем. Застраховался – доволен, все у них так быстро. Страховых случаев слава богу пока не было, но товарищ, который советовал их попадал. С выплатами всё ок. Главное расспрашивать всё про страховую, в которой страхуешься и что делать в случае наступления страхового случая.

Вероника

Цитата: Ri4 от июля 24, 2012, 14:07:28  
Добрый день форумчане. Извините за беспокойство нужен ваш не большой совет. У меня кончился КАСКО нужно теперь заново застраховаться, в старой компании я не хочу так как были конфликты по выплатам и я потратил на нее кучу нервов и своих денег, по этому может кто подскажет хорошую страховую где нормально выплачивают в случаи чего. Заранее благодарен.
тут не компания... точнее ее имидж  важны, а как тебе будет помогать твой менеджер, оформивший заказ. вывод - ищи знакомых...

Santer

Цитата: Вероника от июля 27, 2012, 22:48:06  
тут не компания... точнее ее имидж  важны, а как тебе будет помогать твой менеджер, оформивший заказ. вывод - ищи знакомых...

если что, я ссылку из его сообщения убрал )

Ri4

Узнавал я за редкаско, да действительно цена дешевле чем напрямую через брокера. А товарищ нормальный ? а то рассказать можно много чего , просто не хочу потом бегать в страховую месяцами что бы что то заплатили. Точно с выплатами все ок ?

Kapitan

Цитата: Ri4 от июля 30, 2012, 21:36:51  
А товарищ нормальный ? а то рассказать можно много чего

Человек надежный, дружим мы с ним около 15 лет, прошли вместе через огонь, и воду, и медные трубы, не думаю, что врать будет, да и зачем? Сказал, что страховая иногосстрах, которую посоветовал брокер Редкаско  выплатила быстро и в сроки все – значит так и есть.

Цитата: Ri4 от июля 30, 2012, 21:36:51  
просто не хочу потом бегать в страховую месяцами что бы что то заплатили. Точно с выплатами все ок ?

А бегать то зачем, если проблемы какие-то возникли с СК, всегда есть возможность в техподдержку к своему брокеру обратиться, они все и уладят.

Сергей Семенов

#6
Цитата: Ванечка от июля 27, 2012, 22:48:06  
тут не компания... точнее ее имидж  важны, а как тебе будет помогать твой менеджер, оформивший заказ. вывод - ищи знакомых...
Насчет знакомых в самую точку, потому что не раз замечал, что имидж компании делают люди, которые в ней на местах работают.  Читаешь отзывы по одной и той же страховой из разных городов, и складывается ощущение, что речь идет о разных компаниях. Вообще главное договор читать перед тем как подписывать, тогда даже если необоснованно откажут с выплатой будет возможность отстоять свою позицию в суде.
А по цене, я на свою элантру (двухгодовалую) считал в калькуляторе каско , дешевле всех получилось в ингосстрахе (30 000 руб.), у них и застраховался. В аварии, слава богу, пока не попадал, поэтому что как на счет выплат не могу сказать.

pepsi85

#7
Здравствуйте! А кто-нибудь пробовал проходить техосмотр онлайн