Кардан и че с ним делать теперь

Автор west-xxx, июля 23, 2012, 22:58:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

west-xxx

Привет всем. Менял подвесной на кардане ( машина Е34 м60в30 мкпп ), забыл поставить метки и разъединил 2 половинки кардана. После установки появилась вибрация 30 - 40 кмч, после менее заметно становится. Так вот че с ним делать Неужелии 1 выход вести на балансировку или есть какието заводские метки? + Ко всему направляющая втулка кардана которая надевается на центрующий шток коробки раздолбана визуально может ли она давать еще эффект вибрации? И еще вопрос - поменял редуктор от своей 3.07 на редуктор от е34 535 м30 3.45. И мне показалось что кардан встал както в распор а не свободно вися между кпп и редуктором. Это возможно или мне показалось? Спасибо !
--- !!!! BMW 530 M60 V8 E34 !!!! ---

Вероника

Привет всем. Менял подвесной на кардане ( машина Е34 м60в30 мкпп ), забыл поставить метки и разъединил 2 половинки кардана. После установки появилась вибрация 30 - 40 кмч, после менее заметно становится. Так вот че с ним делать Неужелии 1 выход вести на балансировку или есть какието заводские метки?
- попробовать перевернуть на 180 градусов...
+ Ко всему направляющая втулка кардана которая надевается на центрующий шток коробки раздолбана визуально может ли она давать еще эффект вибрации?
- может, но небольшой...
И еще вопрос - поменял редуктор от своей 3.07 на редуктор от е34 535 м30 3.45. И мне показалось что кардан встал както в распор а не свободно вися между кпп и редуктором. Это возможно или мне показалось?
- тут ты промахнулся скорее всего, при замене редуктора кардан вместе надо брать...  длины карданов не всегда одинаковые...

Евгений Е36

#2
Дима, длина карданов разная. Поэтому забирай кардан с М30.
По поводу центрирующей втулки - она имеет очень большое значение. У нас расхерачило новую эластичную муфту и заднюю часть КПП.
На двух половинках кардана белые точки с двух сторон, которые надо совместить при установке.
http://tis.bmwcats.com/doc20836/

west-xxx

Спасибо. Но кардан с М30 врядли встанет на мою тк КПП разные
--- !!!! BMW 530 M60 V8 E34 !!!! ---

west-xxx

--- !!!! BMW 530 M60 V8 E34 !!!! ---