Спорные ситуации на дороге (Разъяснения)

Автор колос, марта 28, 2012, 15:24:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

колос

С изменением Правил Дорожного Движения и последующими нововведениями относительно поведения участников движения на дороге у большого числа водителей возникают вопросы относительно трактовки той или иной ситуации. ГИБДД в очередной раз провела разъяснения спорных моментов, которые наглядно закреплены в виде плакатов, уже направленных во все подразделения инспекции.

Как пояснил нам референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, Дмитрий Лейбов, в приведенных в плакатах-схемах учтены все вступившие в силу поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Правила дорожного движения, а также постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 9 февраля 2012 года № 2, которым как судьям, так и должностным лицам были даны разъяснения по трактовке некоторых спорных ситуаций, возникающих в процессе дорожного движения.

Разъяснения руководства ГИБДД адресованы не только водителям, но и автоинспекторам. Подробно расписано, как полицейский на дороге должен квалифицировать спорные случаи. Если сотрудник ГИБДД решит их трактовать по-своему, рекомендуется обратиться с жалобой по телефону в дежурную часть ГИБДД региона, в котором это произошло.




http://autorambler.ru/journal/events/28.03.2012/560974366/
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)

З@яЦ

У меня спорная ситуация, на прилегающей к тц территории в меня чуть не впиндюрилась дамочка на жипе, я тихо выезжал а она влетала на эту территорию с проезжей части. по субъективным очущениям между нами когда мы остановились, я уворачиваясь от удара, а она видимо только только повернувшись на дорогу, оставалась пара лохматых сантиметров.
вопрос, тётка летела в меня справа, если бы стукнулись, я бы был виноват?

Santer

#2
Надо схему. Но вообще, если она ехала по правилам, я имею в виду не пьяная по встречке, то ты бы был виновником дтп, ибо при выезде с прилегающей территории обязан уступать дорогу.

З@яЦ

чёрным это 4 выезда/въезда, я синий еду прямо, бабёнка влетела сбоку facepalm она красная

SpL

VW Eurovan 2001г., VR6 2.8

ALex_HS

мда. художник из тебя неалё)))
но по первым догадкам.
помеха справа - ты виноват. при наличае свидетелей, что ты СТОЯЛ а она ехала - есть варианты.
BMW E30 316i M40 1993 г\в туринг темно фиолетовый

Santer

крутая схема  :biggrin:

на вопрос "кто был бы неправ" Алекс вполне развернуто ответил )

колос

Цитата: ALex_HS от марта 28, 2012, 19:19:26  
мда. художник из тебя неалё)))
но по первым догадкам.
помеха справа - ты виноват. при наличае свидетелей, что ты СТОЯЛ а она ехала - есть варианты.
+1 по первости в меня также на парковке у ТЦ въехали, я ещё и виноватый остался(((
я ехал 3-5 км в час Зубило ехало 40-50...
Всё будет - Колосо!!!

Самолёты - не про нас, нам бы просто полный газ.
Быть как быстрые ветра - мчаться с ночи до утра! (с)