Главное меню

Выбор WiFi роутера

Автор Аntip, декабря 06, 2011, 22:47:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аntip

Парни, хай!

Я в этом деле лох, так, что к вам.

Есть выделенка, хочу вифи по всей квартире, нужно подключить 3-6 устройств

Так вот вопрос, какой роутер выбрать?

Если имеет значение, то провайдер би лайн.

Собственно вопрос.

Спасибо.
trikolor  Mit BMW für immer  trikolor    

uehal V8  KICK-DOWN -  и ниипЁт uehal

ALex_HS

Мих, а что подключать будеш?
Ну комп, ну второй ноутбук. а еще что?
BMW E30 316i M40 1993 г\в туринг темно фиолетовый

Аntip

2 ноута, планшет, телефон
trikolor  Mit BMW für immer  trikolor    

uehal V8  KICK-DOWN -  и ниипЁт uehal

Аntip

trikolor  Mit BMW für immer  trikolor    

uehal V8  KICK-DOWN -  и ниипЁт uehal

ALex_HS

#4
Дети Иришке подарили нетбук и точку доступа впридачу. Чтоб по скайпу общение вести.)) Живут на другой стороне Ховрино))))
Так роутер оказался Netgear n150. Пришел парнишка подключать из лакалки. Очень морду лица скривил, типа этот роутер гумно.)))) Работает месяц. Пока нареканий на него нет. Скорость инета не упала, даже есть подспудное ощущение что увеличилась.

Роутер расширение до 5 точек.
BMW E30 316i M40 1993 г\в туринг темно фиолетовый

Аntip

Сань, мне прям модели, желательно с сылками, хочу хороший

типа асус, зухель или типа того

2000-3500 руб - бюджет
trikolor  Mit BMW für immer  trikolor    

uehal V8  KICK-DOWN -  и ниипЁт uehal

ALex_HS

К сожаленью тех знаниями в этой облости не располагаю. Для меня это темный лес.
Но вот помница колос чего-то торговал.
Вот. https://www.bmwstyle.ru/forum/index.php/topic,57791.0.html
BMW E30 316i M40 1993 г\в туринг темно фиолетовый

Santer

Asus WL-500gP V2
подключаем ноут и 2 айфона по вайфаю + стационарный комп через провод - все норм. немного замороченая настройка, но это у нас с областным провайдером. с билайном не думаю что возникнут проблемы

З@яЦ

Цитата: Santer от декабря 06, 2011, 23:22:51  
Asus WL-500gP V2
подключаем ноут и 2 айфона по вайфаю + стационарный комп через провод - все норм. немного замороченая настройка, но это у нас с областным провайдером. с билайном не думаю что возникнут проблемы
у меня такой же, провайдер правда ярославский, с родной прошивкой не хотел настраивать VPTP-как то там соединение.. в итоге перезалил прошивку "от олега" и всё работает
два компа по проводоному интернету, плюс вай фай.
в вайфаее нравится можно настаивать не только пароль, но и прописывать устройства по MAC адресу, а так же задавать время в которое точка работает а в какое нет.

зы: насколько знаю дом.ру проводит интернет сразу с бесплатным роутером

SpL

#9
у меня был ASUS WL-520GC , на билайне (корбине тогда)  работал - хороший , надёжный аппарат....  щас уже год юзаю ASUS RT-N16 (3 734 руб.) , он поддерживает вафлю 802.11n - (max): 300 Мбит/с , и можно использовать как мини сервер ))) но прошивку надо ставить стороннюю (от интузиастов), родная хоть и на русском , но совсем паршивая ...

VW Eurovan 2001г., VR6 2.8

TARiK

под билайн может потребоваться прошивка, вообще самый простой вариант зайти к ним на форум или сайт и посмотреть что они рекомендуют. я так в свое время и сделал, купил асус w520GL работает уже хз сколько времени, проблем нет
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

NoVo

ребяты такой вопрос - стоитли отказаться от стрима через мгтс и поставить роутер? скорость не пострадает?

Santer

Цитата: NoVo от декабря 07, 2011, 06:48:45  
ребяты такой вопрос - стоитли отказаться от стрима через мгтс и поставить роутер? скорость не пострадает?

офигенный вопрос )) а какая сейчас у тебя скорость и какой провайдер ты собираешься выбрать все догадаться должны? мгтс - ваще гавно полное, савок гребаный

Аntip

посоветовали ZyXEL Keenetic Giga

на нем и остановлюсь
trikolor  Mit BMW für immer  trikolor    

uehal V8  KICK-DOWN -  и ниипЁт uehal

NoVo

Цитата: Santer от декабря 07, 2011, 10:23:31  
офигенный вопрос )) а какая сейчас у тебя скорость и какой провайдер ты собираешься выбрать все догадаться должны? мгтс - ваще гавно полное, савок гребаный
ты ж знаешь, чо орешь?) так как я в этом плохо понимаю, отсюда и вопросы некорректные!!!