Бежит антифриз из радиатора! e36 320

Автор mp3777, февраля 14, 2011, 23:00:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mp3777

Доброго времени суток!

В эту зиму столкнулся с проблемой резкого падения уровня антфриза в расширительном бочке. В общем дней пять уровень держится, на отметке(проверяю с утра, на холодную), но блин раз, на утро прогреваю смотрю бежит в районе бочка, снег зеленый, и так повторяется всю зиму в мороз бежит сильней в более теплые дни, не очень, встал вопрос о замене радиатора с бочком в сборе, но буквально на днях зашел друг и говорит, что у него таже беда. Летом я замечал, что на утро, на асфальте под радиатором пятна, с двух сторон от радиатора, не масло точно.

Вопрос: кто сталкивался? что накрылось и накрылось ли? просто выдвинули бредовую мысль, что там есть клапан для сброса давления из системы, через него типа и антифриз выливается, понимаю что бред но все же!!!

Заранее благодарен!
С уважением mp3777!

Jux

Доброго. :budem:
Попробуй для начала поменять пробку заливной горловины радиатора, бывает что лишнее давление она не стравливает и начинают слабые места пропускать. Стоит она в районе 250р.
Это мои мысли, возможно все сложнее, но пробку в любом случае купи, это не дорого и полезно.

mp3777

#2
спасибо за вариант

а вообще в норме ли то что, когда даже на холодную откручиваешь пробку, раздается характерный звук "пшшш" буд-то газировку открываешь, или это доказывает что система герметична?

Santer

Микротрещины видимо есть. на морозе материал сужается - трещина становится больше - антифриз течет интенсивней. Надо точно определить откуда течет и лечить (скорее всего путем замены)

mp3777


Sergius012

Бачок расширительный в радиаторе стоит??? бывает проблема прокладка резиновая под ним начинает пропускать в морозы, т.к. резина сжимается

mp3777

Да, расширительный бочок стоит, а у этой прокладки какой срок службы, реален ли ее износ?

Jux

 Кстати, сдела опрессовку системы, все сразу станет ясно ) пшшш должно быть.

Sergius012

Цитата: mp3777 от февраля 15, 2011, 20:40:56  
Да, расширительный бочок стоит, а у этой прокладки какой срок службы, реален ли ее износ?

Да, реален, продается вместе с новым бачком

mesrgey83

помоему просто надо налить антифризиз с флоурисцентным красителем и через день езды смотреть ультрофиолетовой лампочкой кде подтекает, быстро и просто и гадать не нужно