Обратный удар в педаль тормоза при нажатии

Автор EDDIY, мая 07, 2009, 16:43:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EDDIY

bmw 523 e39 98г.в. АКПП
При нажатии на педаль тормоза примерно на 50% получаю обратный толчок и педаль становится очень жесткой если держать дальше то удары повторяются примерно через каждые 5сек.
Купил машину на днях с данным дефектом. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и как её можно решить.

NoVo

смотря с какой скоростью едешь...  датчик или кольцо абс как вариаhт...

EDDIY

Бьет даже если стаю на месте.
В автосервисе даже смотреть не стали, развели руками

DzhIN


EDDIY

Объехал около 15 сервисов в г.Ижевске от официальных Volkswagen, bosch до мелких частных
Сказали мы незнаем, как узнаете, приезжайте все сделаем

Santer

Надо посмотреть состояние тормозухи... хотя вряд ли.

Скорее диагностика блока абс.
или вакуумник крякнулся

DzhIN


NoVo

+1
узhал...   очеhь похоже, что или воздух к вакуумhику где-то сифоhит или мембраhа вакуумhика порвалась...  попробуй шлаhг с коллектора посмотреть, хомут как затяhут, hет ли дырок   и    сосок к которому шлаhг подходит, hе ссохся ли...  это первое,  потом расскажешь...

EDDIY

Пока инструментов на руках не имею, посмотреть не могу. Но могу добавить то что на заглушенном двигателе при нажатие на педаль происходит такой же толчок назад и слабый звук «тсссс» под капотом, после педаль становиться костяная

Santer

Я уже почти уверен, что дело в вакуумнике.

DzhIN


saneek

2 варианта :либо блок АБС либо вакуумнику писец
много-не мало!

mishka

Цитата: DzhIN от мая 07, 2009, 22:41:41  
а я на сто процентов)
+1)))) А зимой бывает туда попадает вода и потом замерзает  тут начинается самое смешное с утра когда ты нажимаешь педаль тормоза савсем чуть чуть а машина встает колом)))))) Там есть дренажное отверстие которое время от времени надо чистить.