На столичных улицах появились автомобили с надписью «Паркуюсь на газоне»

Автор ///PartiZan, сентября 02, 2008, 15:03:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

///PartiZan

Наверняка те столичные жители, кому уже привелось увидеть на улицах Москвы автомобили с загадочной надписью на кузове «Паркуюсь на газоне. Гринбомберы», строят на этот счет свои догадки и предположения. Развеять ореол загадочности лучше всего помогут авторы этой самой надписи.

Вот что написал один из них в своем блоге: «Вот уже несколько недель мы раскрашиваем машины тех ... (слово опущено цензурой), которые паркуются на газонах. Обычно просто пишем что-то вроде «Паркуюсь на газоне», «Паркуюсь на газоне. Гринбомберы» или типа того. Цель – четко донести месседж и наказать автовладельца рублем. Да, это цинично, кто-то может посчитать это хулиганством, но это работает».

Похоже, в столице самым серьезным образом столкнулись интересы двух сторон: первая – автовладельцы, которым нужно где-то парковать свои машины. Вторая – гринбомберы, которые готовы отстаивать свою идею даже вопреки всем законам об ответственности за порчу чужого имущества.
автомобиль  Land Rover Range Rover 4.4
мотоцикл     Zuzuki Boulevard M109R
квадроцикл  Kazuma Falcon 250

Барбос

а я бы голову оторвал если бы увидел как какой то хер малолетний зарапает что то на моей машине!!! Правильно было написанно ниже:
"Похоже, в столице самым серьезным образом столкнулись интересы двух сторон: первая – автовладельцы, которым нужно где-то парковать свои машины"
Госсударство уже сколько лет обещает решить эту проблему!!! а толку???.....
вот лучше бы они с ними сначала решили эту проблему!!!  :banghead:

MescaliN

Ключи от BMW подходят к любому замку верности.

SpL

А тех кто ходит по газонам я так понял не трогают ... безопаснее машину испоганить в тихоря ...
Эти Гринбомберы натуральные хулиганы и трусы, а не природолюбы ...
VW Eurovan 2001г., VR6 2.8

MescaliN

На 100 их поддерживаю! Нет ничего дороже природы, хоть крошечной ее части в москве, которую сюравно гадят твари
Ключи от BMW подходят к любому замку верности.

Марусяка

Раньше с торца своего дома всегда ставила обе свои машины. Не скажу что там газон, но травка немного растет, точнее росла когда-то. Помимо меня было еще несколько таких же автовладельцев. Причина- ну за стоянку платить не вижу смысла, на дороге тоже оставлять не хотелось. Одно время пыталась как честный гражданин ставить напротив подъезда( то есть не н "газоне" без травы). Но, во-первых, там не всегда есть место, особенно зимой, а, во-вторых, мне один раз разбили там тачку, при чем нехило ( крыша домиком), потому что дворы у нас такие небезопасные. Машину которую это сделала запомнили примерно- марку, цвет, фрагмент номера. Зная, что на подъездах стоят камеры обратилась к участуковому, где благополучно была послана...в вышестоящие инстанции. Ну так вот вернемся к газонам. Меня все-таки один раз оштрафовали за стоянку на газоне, точнее составили протокол)))) Штраф типа должен прийти по почте.Делал это уже новый участковый. я его спросила: где он увидел траву, Он ответил, что ее нет, потому что я здесь машину ставлю))) Также  я ему задавала вопрос: а как быть: я уже один раз поставила как положено - не на газоне, итог - машина разбита. Он ответил, чтомол ну да- мы постоянно этим пьяным, которые катаются по дворам,  штрафы выписываем и надо чтобы мы обращались в управу с заявлением, что нам негде ставить машины. Смешно правда???? Фигня - опять поставила машину как положено- напротив подъезда, на этот раз поцарапали крыло ((((( . Короче, я опять вернулась на газон. Но когда из газона решили сделать настоящий газон, то есть посадить травку, пришлось съехать. Напротив подъезда не ставлю, ставлю на дороге обе свои машины. Итог: вечные вопросы в России: кто виноват и что делать, как всегда остаются без решения.......


mishka


///PartiZan

автомобиль  Land Rover Range Rover 4.4
мотоцикл     Zuzuki Boulevard M109R
квадроцикл  Kazuma Falcon 250

bosoy

Цитата: SpL от сентября 03, 2008, 19:50:01  
А тех кто ходит по газонам я так понял не трогают ... безопаснее машину испоганить в тихоря ...
Эти Гринбомберы натуральные хулиганы и трусы, а не природолюбы ...

+1
Уроды ссыкливые...